Неудачный ремонт с Моссебо - Отзывы о Строительная компания Mossebo

Отзыв написан 14 апреля, 2022 год 10 просмотров
Хочу поделиться отзывом по работе франчайзи студии Mossebo – ИП Кирьянова Екатерина Сергеевна (ИНН 260807332209; ОГРНИП 319784700397470). Я давно слышал о студии Mossebo и думал, что это вполне надежная компания и обратился к ней с запросом на ремонт «под ключ» включая дизайн проект, ремонтные работы, подбор и закупку чистовых материалов, мебели и т.д. Я рассчитывал, что несмотря на высокий ценник сниму с себя все сложности связанны с ремонтом, но я очень ошибся. Я столкнулся с дикой некомпетентностью и полной безответственностью всех участников процесса. Если по порядку, то:
1. Дизайнер Людмила (сотрудница Mossebo) просто не умеет ни слушать, ни слышать, это было удивительно, когда ей говоришь, что я хочу, чтобы цвет стен был серый, а на рендере она тебе показывает зеленой и еще удивляется почему мне не понравилось. Как итог – тот проект которые она нарисовала не имел никакого отношения к тому что я хотел увидеть (хотя я озвучил детально и цветовую гамму, и саму концепцию дизайна). Когда же я попросил все таки опираться на ТЗ, Людмила заявила что не будет больше делать правки. А в дальнейшем когда я попросил внести в проект подобранную мебель она вообще заявила, что файл у нее «поломался» и она не может в него ничего вносить, так что я вообще лишился хоть какого то визуального представления о результате ремонта. Что еще: все чертежи и схемы, которые она предоставило абсолютно не совпадали с реальными размерами помещений, в среднем она промахнулась везде где можно на 10-30 см, что очень критично и для расположения розеток, светильников, мебели, плитки и всего остального. Практически вся инженерная часть была начерчена в нарушение всех стандартов. Это повлекло очень много проблем и дополнительных денежных трат, чтобы устранить ее косяки. Так же как оказалась Людмила не любит общаться по телефону и все общение шло только по переписке, средний срок ее ответа на любой мой вопрос – один-два рабочих дня, то есть по сути вообще весь процесс встал, просто потому что не получается ни мне ни рабочим получить хоть какую-то информацию. Людмила могла по несколько дней подряд не отвечать на звонки и не отвечать на сообщения. С подрядчиками Людмила общается также, поэтому если нужно уточнить когда приедут материалы, то Людмила только через пару дней им напишет и потом еще неделю будет терпеливо ждать ответа, о возможности позвонить она даже не задумывается. Никакой помощи ни в выборе материалов, мебели, техники не было. Также ни малейшего намека на авторский надзор (хотя в договоре было все это прописано). Итого потратив большую сумму на оплату дизайн-проекта вы получаете – бесполезный ворох бумаги, где ни инженерная составляющая ни визуальная никак не связана с действительности, вы получаете безответственного и некомпетентного дизайнера, которая не разбирается в ремонте и которая просто будет от вас гасится и всячески игнорировать все ваши вопросы и просьбы. В общем за ваши деньги вам просто треплют нервы, а помощи вы никакой не получите. Руководитель студии Максим несмотря на многократные мои обращения тоже никак не повлиял на ситуацию. Через пару месяцев мучений пришлось плюнуть и просто делать все самому.

2. Также все «проверенные» подрядчики оказались шарашкиными конторам, которые либо привезут не то, что заказывали либо вообще не привезут оплаченный товар. Каждая вторая доставка – это рекламации (либо материал испорчен , либо не тот, который заказывали). Более того студия Mossebo в лице ИП Кирьянова (ИНН 260807332209; ОГРНИП 319784700397470) вас постоянно обманывает по поводу цены. Рекомендуя обратиться к их партнеру якобы вы получаете скидку, по факту оказывается что никакой скидки нет, а ИП Кирьянова просто забирает себе комиссию от продавца. Вы же просто переплачиваете за товар, который могли купить сами в другом магазине по меньшей цене. В общем ключевая цель – навариться на вас по максимуму. Также важный момент все чеки, документы об отгрузке, накладные и т.д. волшебным образом постоянно теряются и у вас на руках даже нет никаких документальных подтверждений покупок. Отсюда большие проблемы по поводу востребования гарантийных обязательств с поставщиков.

3. Дальше – их строительная бригада, которую они предоставили для реализации ремонта. Студия Mossebo – ИП Кирьянова Екатерина Сергеевна (ИНН 260807332209; ОГРНИП 319784700397470) предоставила мне своего «проверенного подрядчика» в лице компании – ООО «К4» (ИНН 7814754507, ОГРН 1197847049751). Управляющий компании – Гавриков Олег Викторович. И тут пошел полный абсурд. Мы подписали договор, я внес практически всю сумму предоплатой и после этого данные товарищи пропали. Квартира простояла несколько месяцев пустая и потом мне сказали, что у них нет рабочих, кто мог бы сделать ремонт (типа они всех уволили). Пообещали компенсацию и вернуть деньги, чего в итоге не сделали. Сейчас буду подавать заявление в полицию о мошенничестве и подавать на них в суд. Представители Mossebo же просто развели руки и сказали, что не несут ответственности за работу своих подрядчиков.

В итоге, договор с Моссебо я подписал в декабре 2020 года. Так и не дождавшись ремонта в мае 2021 я просто нанял рабочих через Profi.ru которая и сделала всю работу. Получается обратившись в студию Mossebo – ИП Кирьянова Екатерина Сергеевна (ИНН 260807332209; ОГРНИП 319784700397470) я заплатил два раза за один и тот же ремонт. Я крайне не рекомендую вам обращаться в Моссебо ИП Кирьянова, вы просто потратите свои деньги, время, нервы и ничего взамен не получите, только кучу отговорок и оправданий.

1 не согласен

Строительные компании: отзывы