Tecno Camon 15 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Tecno Camon 15

Шикарное устройство с отличной камерой.

Gor4i4nayaSosiska 17 декабря, 2020 год
Не хотела сильно навороченный и дорогой телефон, поэтому мне приглянулся camon 15. Думала над моделью pro, но в нем не понравилась выдвижная камера, мне важно, чтобы в телефоне было как можно меньше подобных деталей, я любитель простоты во всем. Взяла camon 15. Телефон по дизайну, конечно, супер, тонкий и большой. В руке лежит, не скользит.
Хочется отметить наушники в комплектации!... Читать отзыв
Хочется отметить наушники в комплектации! Не думала, что они будут качественные, но звук просто невероятный, все низкие частоты, басы, все идеально. Играть комфортно, все мелкие шорохи и шёпоты передают как в играх, так и в фильмах.
Что касается работы на смартфоне. Я фрилансер, для меня просто маст хэв работать в соц сетях и пилить фотки в Инстаграм каждый день, то есть главное – это хорошая работа приложений для всяческой обработки фото и видео, органайзерские приложения и тд. Ну и непосредственно самих социальных сетей. Этот малыш меня очень выручает и тянет все без проблем. Для работы меня все устраивает. Это как бы мой основной запрос в любом телефоне. Аккумулятор достаточно мощный, я могу спокойно проработать весь день и не прикасаться к зарядке, что является просто огромнейшим плюсом. Не знаю, как быстро батарея изнашивается, но надеюсь, протянет долго. Заряжается, конечно, не быстро, но это простительно.
Интерфейс фирменной прошивки очень приятный и лаконичный. Стоит по умолчанию новейший Android 10.
Что еще является хорошим бонусом, так это крутейшая фронтальная камера с двумя вспышками. Я сама веду свой блог и качественные селфи должны быть всегда! На камеру camon 15 селфи получаются максимально живыми и яркими. Тут даже есть функция «красоты». Разглаживание кожи, придание яркости и контраста глазам, губам, да и в принципе кадр получается таким, что и редактировать дополнительно не хочется.
Пользуюсь уже месяц, в полном восторге и безумно рада, что выбрала именно эту модель за такую приятную цену. Буду пользоваться дальше, может и найду какие-то недостатки, но пока не обнаружила.

Удобный и не дорогой смартфон.

Антон Шуравин 22 ноября, 2020 год
Добрый день. Недавно а точнее где-то неделю назад, приобрел себе Camon 15 и немедленно приступил к его изучению. Телефон мне достался за не большую сумму. Да, он недорогой и это стоит учитывать при его покупке как и при покупке любого устройства.
Смартфон хорошо подойдет людям, которым не нужно нечто распиаренное, какие-то технологии наверное будущего на словах, тем кому не нужна переплата за то, что и так хорошо работает.
В целом-то, у Camon 15 хорошо все. Не больше не меньше. Хорошо. Плохого чего-то, я в целом не заметил.
У смартфона нет nfc и старый usb разъем для зарядки, но я как-то не могу считать это недостатками по крайней мере для себя. То что их сюда не поставили - наверное так было нужно.
Расплата с карты мне куда удобней да и по сути нет большой разницы телефон достанешь заплатить или тонкий пластик. То же самое касается и зарядки. Пропускная способность выше, а толку особого нет.
Телефон не плохо фотает, вечером конечно похуже чем днем, но имхо, даже более дорогие смартфоны имеют такой же недостаток и даже флагманы.
Звук отличный. В наушниках очень хороший звук. Басы, громкость. Тут все отлично!
Работает быстро. Hios оболочка не плохая, но не самая красивая что я видел. Может быть уже просто ничего так не впечатляет. Иконки приятные да и всё.
Сканеры лица, пальца есть. Работают хорошо.
Когда телефон заряжаешь, появляется синий рисунок с процентами. Стильней ничего в смартфонах не видел, обычно просто на иконке батарейки появляется молния. Также при зарядке, возле передней камеры, начинает светиться полуяркий белый свет и цвет меняется в зависимости от степени зарядки.
Батарея хорошая, работает телефон долго и было бы не плохо внедрять уже такой объем почаще в современные смартфоны.
Еще внешне телефон красив, вне зависимости от того, какой вариант приобрести. Красивая задняя крышка, но на ней следы от пальцев остаются.
Все-таки пластик. Но протерев, можно снова любоваться. Внешне-то Tecno Camon 15 красавец.
Достоинства:
  1. Камера, батарея, внешний вид, звук.
Недостатки:
  1. Мелочи, на которые не обращаешь внимания.

Смартфон, который не хочется выпускать из рук.

Zhuk 9 ноября, 2020 год
По работе отправили меня, как-то в Южную Африку. Пришлось там жить целый месяц. Возникла необходимость покупать там смартфон себе. Удивление было, когда во всех магазинах на первых и видных местах были аппараты Tecno, и кнопочные и смартфоны. Купил тогда Tecno Spark 4 Air. Полторы тысячи рэндов стоил, это примерно 7 тысяч рублей. Как-нибудь в другой раз смогу рассказать и об... Читать отзыв По работе отправили меня, как-то в Южную Африку. Пришлось там жить целый месяц. Возникла необходимость покупать там смартфон себе. Удивление было, когда во всех магазинах на первых и видных местах были аппараты Tecno, и кнопочные и смартфоны. Купил тогда Tecno Spark 4 Air. Полторы тысячи рэндов стоил, это примерно 7 тысяч рублей. Как-нибудь в другой раз смогу рассказать и об этом смартфоне, но его я благополучно забыл в аэропорту. Скажу сразу, эта недорогая модель меня тогда удивила, за 7 тысяч тут крутая камера, если делать снимки днем. Прибыв домой и узнав, что и у нас продают гаджеты от Tecno, естественно, решил купить. Но вот модели 4 Air не было в магазинах, но были другие. Выбрал TECNO CAMON 15. У смартфона мощный аккумулятор, его емкость на 5000 мАч, вполне даже хорошо по нынешним меркам. Уверенно отрабатывает день, а если постараться, то и три дня, а в среднем его хватает на пару дней. Очень эффективный тут режим работы с аккумулятором. Зайдя в настройки можно оптимизировать энергосбережение. В ЮАР я не так часто использовал интернет, обычно это были просто звонки, но много и смартфон работал пару дней не напрягаясь. Это тоже одна из причин, почему по приезду я решил купить Tecno, когда увидел их в магазине. Когда смартфон работает долго и не нужно насаться в поисках где подзарядить, то это круто же.
Смартфон TECNO CAMON 15 - Смартфон, который не хочется выпускать из рук.
Есть у «китайцев» одна ипостась в дешевых смартфонах – реклама. И при первом включении на экране ее может быть много, ну или не так много. Но не стоит пугаться этого, все легко отключается в настройках. Настроек тут много и вы сможете подогнать смартфон под себя. Сможете выбрать тему оформления, темный режим, шрифт, жесты и т.п. Настроек правда много. Конечно, не всегда они нужны будут, но достаточно один раз настроить смартфон, чтобы не заглядывать в меню настроек каждый раз.
Приятная особенность – Face ID и сканер отпечатков пальцев, который расположен на задней крышке. Пальцами до него дотянуться легко, если держать смартфон обычно в руках. Со временем привыкаешь и к размеру, и к расположению элементов, и безошибочно потом выбираешь кнопки громкости и нащупываешь сканер.
Корпус пластиковый. Эта моделька может похвастаться FM-радио, мини-джеком для наушников и громким динамиком. Динамик тут один, стерео не получится посмотреть или послушать. Да оно и не нужно, для этого есть наушники. Всегда можно выбрать из недорогого лучшее. Я выбором доволен и он осознанный.
Достоинства:
  1. Радио, комплектация, 3.5 джек, аккумулятор, надежность.
Недостатки:
  1. Не стерео динамиков.

Отличное устройство для домашнего использования.

Анастасия 6 октября, 2020 год
В моем окружении, все только и делают, что на телефонах не только слушают музыку, но и играют. Меня это все не интересует, по крайней мере, не на мобильном устройстве. И вот, мой старый телефончик уже совсем отказывается работать, то проблемы с памятью, то быстрая разрядка.
Я сама в телефонах не разбираюсь сильно, то есть не слежу за их выходом, за трендами и новостями, однако вот узнала про Tecno. Сказали что не большая цена, когда обратилась к знакомым, да и сама почитала отзывы и остальное. Мне он подошел на ура. Из-за большого объема батареи в 5000 милиампер, я могу сутками наслаждаться музыкой. Музыкальный досуг у меня куда чаще соц.сетей или звонков, также чтение книг. Люблю читать их именно на смартфоне. Камера не плохая, как и все характеристики. Понятно, что цена/качество по большей части, но тут все хорошо. Не идеально, но хорошо. А вот за свою стоимость - почти идеально. Рекомендую и пусть никого не напрягает незнакомый бренд.

Достойное качество

Олег Нелетаев 2 октября, 2020 год
Хороший и качественный телефон, не претендующий на убийцу аналогов. Просто достойный конкурент похожим гаджетам.
Внешний дизайн впечатляющий. Большой экран с насыщенной яркостью, размером в 6.6 дюймов. Действительно впечатляющий размер, удобно работать одной рукой, для этого есть специальный режим.
Звук хороший, но не идеальный. Впрочем мы же говорим не об дорогущем флагмане от мастодонтов, но тот что есть - хороший и слух не... Читать отзыв
Звук хороший, но не идеальный. Впрочем мы же говорим не об дорогущем флагмане от мастодонтов, но тот что есть - хороший и слух не режет.
Емкая батарея, хватает на два дня, на размер экрана никак не влияет. У телефона хорошая эргономика.
Достоинства:
  1. Андроид, две сим, звук, экран, цена
Недостатки:
  1. Для меня нет

Мобильные телефоны

Мобильный телефон Philips Xenium E6808