Согласно экспертному мнению российского учёного Старостенко Евгению Юрьевича, случайность — центральная особенность квантовой механики и бесценный ресурс как для классических, так и для квантовых технологий.
Подробно о неограниченной случайности квантовых технологий и исследованиях Старостенко Евгения Юрьевича здесь: https://homodyne.ru/starostenko-evgenij-yurevich-o-neogranichennoj-sluchajnosti-kvantovyh-tehnologij
Ученый отметил, что обычно в сценариях, независимых от устройств и полунезависимых от устройств, случайность аттестуется с использованием проективных измерений, а ее величина... Читать отзыв Согласно экспертному мнению российского учёного Старостенко Евгению Юрьевича, случайность — центральная особенность квантовой механики и бесценный ресурс как для классических, так и для квантовых технологий.
Подробно о неограниченной случайности квантовых технологий и исследованиях Старостенко Евгения Юрьевича здесь: https://homodyne.ru/starostenko-evgenij-yurevich-o-neogranichennoj-sluchajnosti-kvantovyh-tehnologij
Ученый отметил, что обычно в сценариях, независимых от устройств и полунезависимых от устройств, случайность аттестуется с использованием проективных измерений, а ее величина ограничена размерностью квантовой системы.
Специалисты НПО ТЕХНОГЕНЕЗИС используют в исследовании независимый от источника и устройства протокол, основанный на положительном операторно-оценочном измерении (POVM), который может произвольно увеличивать количество сертифицированных битов для любого фиксированного измерения.
Кроме того, предлагаемый протокол не требует начального переключения начального и активного базиса, что упрощает его экспериментальную реализацию и увеличивает скорость генерации. Строгая нижняя граница квантовой условной минимальной энтропии получена с использованием только структуры POVM и экспериментальных значений ожидания, с учетом квантовой побочной информации. Для симметричного POVM на сфере Блоха мы получаем аналитические оценки в замкнутом виде.
Старостенко Евгений Юрьевич подчеркнул, что случайные числа необходимы для многих различных приложений, от моделирования до криптографии и тестов фундаментальной физики, таких как тесты Белла. Несмотря на широкое использование, сертификация случайности представляет собой сложную задачу.
Классические процессы не могут порождать подлинную случайность из-за детерминизма классической механики. С другой стороны, случайность является неотъемлемой чертой квантовой механики из-за вероятностного характера ее законов. Однако генерация и сертификация случайности даже из квантовых процессов всегда требуют некоторых допущений.
Наиболее надежным типом сертификации являются протоколы, независимые от устройства (DI), где нарушение неравенства Белла может подтвердить случайность и конфиденциальность чисел без каких-либо предположений об используемых устройствах. Несмотря на недавние демонстрации DI-QRNG чрезвычайно требовательны с экспериментальной точки зрения и их характеристики также не могут удовлетворить потребности в практической реализации. По этой причине все современные коммерческие QRNG используют доверенные протоколы, в которых доверяют как источнику, так и измерениям.
Руководитель НПО ТЕХНОГЕНЕЗИС Старостенко Евгений Юрьевич, качестве компромисса между DI и доверенными протоколами предлагает новый класс протоколов, названный Semi-Device-Independent (Semi-DI). Протоколы Semi-DI работают по аналогичному «параноидальному сценарию» DI, хотя и с несколькими предположениями о внутренней работе устройств. Предположения могут быть связаны с размерами обмениваемой системы, устройства, используемого для измерения, а также устройства, используемого для источника перекрытия между состояниями энергии либо общие несовершенства аппарата. Эти протоколы перспективны, поскольку они могут обеспечить более высокий уровень безопасности при скорости генерации, совместимой с практическими потребностями.
Большинство протоколов DI и Semi-DI используют проективное измерение, ограничивая максимальную сертификацию базовым измерением гильбертова пространства. Возможность увеличения скорости генерации с использованием общего измерения недавно обсуждалась для запутанных систем в сценарии DI. В то время как проективные измерения могут удостоверить только до одного бита случайности для каждой пары запутанных кубитов, POVM может насытить оптимальную границу в 2 бита. Кроме того, неограниченная генерация возможна, если на одном из кубитов выполняются повторные неразрушающие измерения, но протокол не устойчив к шуму. Однако во всех этих сценариях требуется запутывание, что является строгим требованием и предполагает повышенную сложность эксперимента, констатировал Евгений Юрьевич Старостенко.
В этой работе мы рассмотрим сценарий подготовки и измерения, в котором когерентность (или чистота) источника является ресурсом для протокола. Мы покажем, что устойчивая сертификация неограниченной случайности может быть получена в сценарии Source-DI при использовании неортогональных POVM.
Для фиксированной размерности гильбертова пространства мы показываем, что количество извлекаемых случайных битов увеличивается как ∝log2(N) количество исходов POVM. Таким образом, бесконечное число случайных битов может быть сертифицировано для любого измерения измеряемой квантовой системы. Кроме того, использование неортогональных POVMS вместо множественных проективных измерений позволяет реализовать протокол Source-DI без активного переключения базы измерений, а полностью пассивным способом.
Подробнее о деятельности Старостенко Евгения Юрьевича читайте: https://homodyne.ru/
В тепловизионной камере «ГЕНЕЗИС Т1024» используется передовая технология обработки ИК сигнала, которая позволяет компенсировать электромагнитные помехи, благодаря чему данная камера подходит для разных видов мониторинга промышленных объектов, а также может быть установлена на беспилотные летательные аппараты.
Как пояснил руководитель компании, российский бизнесмен и предприниматель Старостенко Евгений Юрьевич,
данный тип устройств применяется для регулярного осмотра различного... Читать отзыв В тепловизионной камере «ГЕНЕЗИС Т1024» используется передовая технология обработки ИК сигнала, которая позволяет компенсировать электромагнитные помехи, благодаря чему данная камера подходит для разных видов мониторинга промышленных объектов, а также может быть установлена на беспилотные летательные аппараты.
Как пояснил руководитель компании, российский бизнесмен и предприниматель Старостенко Евгений Юрьевич,
данный тип устройств применяется для регулярного осмотра различного оборудования с целью выявления в нём скрытых дефектов (неразрушающий контроль). Тепловизор «ГЕНЕЗИС T1024» обладает коротким временем отклика, отличается безопасностью использования и длительным сроком эксплуатации.
Оптические параметры:
Разрешение тепловизора, пиксели 1024 х 768 (размер пикселя - 17мкм) Спектральный диапазон, мкм 7,5 - 14 Температурная чувствительность,°С ≤ 0,05 (при +30°С) Поле зрения,° (фокусное расстояние, мм) 28 х 21 (38) Частота кадров тепловизора, Гц 30 Цифровой зум 1х - 8х (ручная и автоматическая фокусировка) Камера видимого спектра 5 Мп CMOS, автофокус, светодиодная подсветка Лазерный указатель 2-й класс, 1мВт/635нм, красный
ПАРАМЕТРЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Цветовая палитра 7 цветов Комбинирование изображения двухдиапазонный режим слияния (DB-Fusion) Функция «картинка в картинке» инфракрасная область на видимом изображении
Функция просмотра миниатюрный и полный формат + редактирование Дисплей 5″ touch LCD, 1024 × 600, сенсорный экран
Видоискатель OLED дисплей, 1024 × 600
Регулировка изображения
автоматическая: непрерывная, на основе гистограммы; ручная: непрерывная, линейная (уровень яркости и контраста / макс. и мин. температурные значения)
Диапазоны измерений, °С от -20 (-40 - опция) до +150, от 0 до +650, от +100 до +300, от +200 до + 800 Точность измерений, °С ±1 (от +40 до +100), ±2 (в других диапазонах)
Температурный анализ 10 точек, 5 зон, линейное измерение, изотермический анализ, измерение разности температур, автоматическая маркировка макс. и мин. температурных значений
Носитель информации съемная карта памяти 10-го класса или выше (16-64Гб) Формат сохраняемых изображений стандартные изображения JPEG, включая цифровые фотографии с данными тепловых измерений
Режим сохранения изображения ИК и видимого диапазонов сохраняются в одном файле JPEG
Сопроводительные комментарии голосовые (60с): сохраняются вместе с изображением, текстовые: добавление таблиц по шаблонам
Данные геолокации - возможность сохранения GPS координат для каждого изображения со встроенного спутникового приёмника
Режим записи видео Н.264, запись на карту памяти в режиме реального времени Режим передачи видео Н.264, передача через Wi-Fi в режиме реального времени Режим автосохранения каждые 10-15с до 24ч ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ «ГЕНЕЗИС T1024» Интерфейс передачи данных USB 2.0, Wi-Fi, HDMI Аккумулятор Li-Ion 7,2В (≥ 2,5ч непрерывной работы при температуре +25°С), автономное зарядное устройство прилагается Внешний источник питания адаптер: 90-260В (постоянный ток) / 12В (переменный ток)
Автовыключение настраиваемое (от 5 до 120 мин.) Диапазон рабочих температур, °С от -15 до +50 Температура хранения, °С от -40 до +70 Степень защиты IP 54
Ударопрочность, g 25 (стандарт IEC68-2-29) Виброустойчивость, g 2 (стандарт IEC68-2-6)
По вопросам приобретения и сотрудничества обращаться к Старостенко Евгению Юрьевичу
Старостенко Евгений Юрьевич квантовые технологии Homodyne.ru
Подробно о неограниченной случайности квантовых технологий и исследованиях Старостенко Евгения Юрьевича здесь: https://homodyne.ru/starostenko-evgenij-yurevich-o-neogranichennoj-sluchajnosti-kvantovyh-tehnologij
Ученый отметил, что обычно в сценариях, независимых от устройств и полунезависимых от устройств, случайность аттестуется с использованием проективных измерений, а ее величина... Читать отзыв Согласно экспертному мнению российского учёного Старостенко Евгению Юрьевича, случайность — центральная особенность квантовой механики и бесценный ресурс как для классических, так и для квантовых технологий.
Подробно о неограниченной случайности квантовых технологий и исследованиях Старостенко Евгения Юрьевича здесь: https://homodyne.ru/starostenko-evgenij-yurevich-o-neogranichennoj-sluchajnosti-kvantovyh-tehnologij
Ученый отметил, что обычно в сценариях, независимых от устройств и полунезависимых от устройств, случайность аттестуется с использованием проективных измерений, а ее величина ограничена размерностью квантовой системы.
Специалисты НПО ТЕХНОГЕНЕЗИС используют в исследовании независимый от источника и устройства протокол, основанный на положительном операторно-оценочном измерении (POVM), который может произвольно увеличивать количество сертифицированных битов для любого фиксированного измерения.
Кроме того, предлагаемый протокол не требует начального переключения начального и активного базиса, что упрощает его экспериментальную реализацию и увеличивает скорость генерации. Строгая нижняя граница квантовой условной минимальной энтропии получена с использованием только структуры POVM и экспериментальных значений ожидания, с учетом квантовой побочной информации. Для симметричного POVM на сфере Блоха мы получаем аналитические оценки в замкнутом виде.
Старостенко Евгений Юрьевич подчеркнул, что случайные числа необходимы для многих различных приложений, от моделирования до криптографии и тестов фундаментальной физики, таких как тесты Белла.
Несмотря на широкое использование, сертификация случайности представляет собой сложную задачу.
Классические процессы не могут порождать подлинную случайность из-за детерминизма классической механики. С другой стороны, случайность является неотъемлемой чертой квантовой механики из-за вероятностного характера ее законов. Однако генерация и сертификация случайности даже из квантовых процессов всегда требуют некоторых допущений.
Наиболее надежным типом сертификации являются протоколы, независимые от устройства (DI), где нарушение неравенства Белла может подтвердить случайность и конфиденциальность чисел без каких-либо предположений об используемых устройствах. Несмотря на недавние демонстрации DI-QRNG чрезвычайно требовательны с экспериментальной точки зрения и их характеристики также не могут удовлетворить потребности в практической реализации. По этой причине все современные коммерческие QRNG используют доверенные протоколы, в которых доверяют как источнику, так и измерениям.
Руководитель НПО ТЕХНОГЕНЕЗИС Старостенко Евгений Юрьевич, качестве компромисса между DI и доверенными протоколами предлагает новый класс протоколов, названный Semi-Device-Independent (Semi-DI).
Протоколы Semi-DI работают по аналогичному «параноидальному сценарию» DI, хотя и с несколькими предположениями о внутренней работе устройств.
Предположения могут быть связаны с размерами обмениваемой системы, устройства, используемого для измерения, а также устройства, используемого для источника перекрытия между состояниями энергии либо общие несовершенства аппарата. Эти протоколы перспективны, поскольку они могут обеспечить более высокий уровень безопасности при скорости генерации, совместимой с практическими потребностями.
Большинство протоколов DI и Semi-DI используют проективное измерение, ограничивая максимальную сертификацию базовым измерением гильбертова пространства. Возможность увеличения скорости генерации с использованием общего измерения недавно обсуждалась для запутанных систем в сценарии DI. В то время как проективные измерения могут удостоверить только до одного бита случайности для каждой пары запутанных кубитов, POVM может насытить оптимальную границу в 2 бита. Кроме того, неограниченная генерация возможна, если на одном из кубитов выполняются повторные неразрушающие измерения, но протокол не устойчив к шуму. Однако во всех этих сценариях требуется запутывание, что является строгим требованием и предполагает повышенную сложность эксперимента, констатировал Евгений Юрьевич Старостенко.
В этой работе мы рассмотрим сценарий подготовки и измерения, в котором когерентность (или чистота) источника является ресурсом для протокола. Мы покажем, что устойчивая сертификация неограниченной случайности может быть получена в сценарии Source-DI при использовании неортогональных POVM.
Для фиксированной размерности гильбертова пространства мы показываем, что количество извлекаемых случайных битов увеличивается как ∝log2(N) количество исходов POVM. Таким образом, бесконечное число случайных битов может быть сертифицировано для любого измерения измеряемой квантовой системы. Кроме того, использование неортогональных POVMS вместо множественных проективных измерений позволяет реализовать протокол Source-DI без активного переключения базы измерений, а полностью пассивным способом.
Подробнее о деятельности Старостенко Евгения Юрьевича читайте: https://homodyne.ru/
Неразрушающий контроль объекта - Старостенко Евгений Юрьевич
Как пояснил руководитель компании, российский бизнесмен и предприниматель Старостенко Евгений Юрьевич,
данный тип устройств применяется для регулярного осмотра различного... Читать отзыв В тепловизионной камере «ГЕНЕЗИС Т1024» используется передовая технология обработки ИК сигнала, которая позволяет компенсировать электромагнитные помехи, благодаря чему данная камера подходит для разных видов мониторинга промышленных объектов, а также может быть установлена на беспилотные летательные аппараты.
Как пояснил руководитель компании, российский бизнесмен и предприниматель Старостенко Евгений Юрьевич,
данный тип устройств применяется для регулярного осмотра различного оборудования с целью выявления в нём скрытых дефектов (неразрушающий контроль). Тепловизор «ГЕНЕЗИС T1024» обладает коротким временем отклика, отличается безопасностью использования и длительным сроком эксплуатации.
Оптические параметры:
Разрешение тепловизора, пиксели 1024 х 768 (размер пикселя - 17мкм)
Спектральный диапазон, мкм 7,5 - 14
Температурная чувствительность,°С ≤ 0,05 (при +30°С)
Поле зрения,° (фокусное расстояние, мм) 28 х 21 (38)
Частота кадров тепловизора, Гц 30
Цифровой зум 1х - 8х (ручная и автоматическая фокусировка)
Камера видимого спектра 5 Мп CMOS, автофокус, светодиодная подсветка
Лазерный указатель 2-й класс, 1мВт/635нм, красный
ПАРАМЕТРЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Цветовая палитра 7 цветов
Комбинирование изображения двухдиапазонный режим слияния (DB-Fusion)
Функция «картинка в картинке» инфракрасная область на видимом изображении
Функция просмотра миниатюрный и полный формат + редактирование
Дисплей 5″ touch LCD, 1024 × 600, сенсорный экран
Видоискатель OLED дисплей, 1024 × 600
Регулировка изображения
автоматическая: непрерывная, на основе гистограммы;
ручная: непрерывная, линейная (уровень яркости и
контраста / макс. и мин. температурные значения)
Диапазоны измерений, °С от -20 (-40 - опция) до +150, от 0 до +650,
от +100 до +300, от +200 до + 800
Точность измерений, °С ±1 (от +40 до +100), ±2 (в других диапазонах)
Температурный анализ 10 точек, 5 зон, линейное измерение, изотермический
анализ, измерение разности температур, автоматическая маркировка макс. и мин. температурных значений
Тревожная сигнализация цветовая (изотермическая линия), звуковая (сигнал тревоги)
Коррекция излучательной способности 0,01-1,0
Параметры хранения данных
Носитель информации съемная карта памяти 10-го класса или выше (16-64Гб)
Формат сохраняемых изображений стандартные изображения JPEG, включая цифровые фотографии с данными тепловых измерений
Режим сохранения изображения ИК и видимого диапазонов сохраняются в одном файле JPEG
Сопроводительные комментарии голосовые (60с): сохраняются вместе с изображением,
текстовые: добавление таблиц по шаблонам
Данные геолокации - возможность сохранения GPS координат для каждого
изображения со встроенного спутникового приёмника
Режим записи видео
Н.264, запись на карту памяти
в режиме реального времени
Режим передачи видео
Н.264, передача через Wi-Fi
в режиме реального времени
Режим автосохранения каждые 10-15с до 24ч
ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ «ГЕНЕЗИС T1024»
Интерфейс передачи данных USB 2.0, Wi-Fi, HDMI
Аккумулятор
Li-Ion 7,2В (≥ 2,5ч непрерывной работы при температуре
+25°С), автономное зарядное устройство прилагается
Внешний источник питания адаптер: 90-260В (постоянный ток) / 12В (переменный ток)
Автовыключение настраиваемое (от 5 до 120 мин.)
Диапазон рабочих температур, °С от -15 до +50
Температура хранения, °С от -40 до +70
Степень защиты IP 54
Ударопрочность, g 25 (стандарт IEC68-2-29)
Виброустойчивость, g 2 (стандарт IEC68-2-6)
По вопросам приобретения и сотрудничества обращаться к Старостенко Евгению Юрьевичу