Тональная основа "Luxe" отзывы

Тональная основа "Luxe"
1 отзыв / 196 просмотров

тональный крем

Ирина 4 января, 2021 год
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о новинке в моей косметичке! Это крем от всем известного бренда Avon, тональный крем "Luxe". Я ранее пользовалась тональными основами от этой же кампании, но из другой серии, в принципе они меня устраивали. Просто данный крем о котором я пишу отзыв, стоит довольно не дешево. Так как в текущем каталоге на него была приличная... Читать отзыв Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о новинке в моей косметичке! Это крем от всем известного бренда Avon, тональный крем "Luxe". Я ранее пользовалась тональными основами от этой же кампании, но из другой серии, в принципе они меня устраивали. Просто данный крем о котором я пишу отзыв, стоит довольно не дешево. Так как в текущем каталоге на него была приличная скидка, я собственно и решилась на данную покупку. Всё таки серия элитная, всегда очень хотелось пробовать им пользоваться. И вот моя посылочка прибыла!
Приобрести данный тональный крем можно как у консультанта Эйвон, так и самостоятельно зарегистрировавшись на официальном сайте можно сделать заказик. По скидке тональная основа мне досталась за 450 рублей. Когда его полная стоимость в пределах 800-900 рублей. Объём флакончика 30 мл. Срок годности продукта 3 года, и 24 месяца срок годности после вскрытия флакона. Производитель Польша. Тональный крем имеет SPF 20.
Тональный крем упакован в картонную коробку. На ней указан оттенок, состав, производитель и прочая информация. Мой оттенок называется "порцеляновый". Сам крем находится в толстом стеклянном флаконе необычной формы. Она почти круглая со скошенной передней поверхностью, из-за чего её очень сложно фотографировать, ну вы меня понимаете. У него золотая крышечка, которая должна мне говорить: "Это Люкс, детка", но пачкается она с космической скоростью, стоит только тронуть и всё, крышка свинья. А трогать её приходится каждый раз, как не крути. Дозатор удобный, выдавливает необходимое количество тона.
Тон представлен в 5 оттенках: натуральный (Nude Bodice) - оттенок, светло-бежевый (Beige Linen), Естественный беж(Natural Glamour), теплый бежевый (Medium Bisque) - самый темный оттенок, Фарфоровый (Porcelain) - самый светлый оттенок, который выбрала я.
Состав разбирать не вижу смысла, ведь косметика эйвон далеко не натуральная. Даже роскошь 5 масел - это скорее роскошь силиконов и пэг, что уж про тональный крем говорить.
Для меня тональный крем - это тот крем, который скрывает все визуальные недостатки моей кожи, такие как: прыщи, веснушки, купероз, нездоровый неровный цвет лица. То есть плотность покрытия должна быть выше среднего, после нанесения тона лицо должно многократно преображаться.
Моя кожа комбинированная, местами сухая, местами жирная. Склонна к разного вида высыпаниям.
Впечатления от применения: сразу после нанесения крем хорошо ложится, отлично подстраивается под тон кожи (или просто я угадала с оттенком). После усадки крем слегка проваливается в поры, но в целом держит удар. Финиш у крема матовый. Если вы любите этот эффект в макияже - это несомненный плюс, но лицо делается каким-то плоским.
Консистенция средняя, не густой, но и не течёт. Как по мне, то самый раз. Я терпеть не могу жидкие тональные крема и рада, что этот не такой. При распределении ощущается что крем маслянистый, он хорошо поддаётся тушёвке, границы нанесения совершенно не видны, но лёгким его точно не назвать. Поэтому считаю, что данная тональная основа подходит исключительно для использования в зимний период. Я наношу тон преимущественно пальцами, потому то так быстрее. Можно конечно и кистью, но это дольше, а я обычно везде опаздываю, так что пальцы моё всё.
Кроющая способность средняя. Ему под силу выровнять тон кожи и скрыть мелкие недостатка, а вот крупные воспаления ему не под силу. Здесь лучше воспользоваться консиллерами, корректорами. Общий тон лица тональный крем хорошо выравнивает. Поры менее заметны, мимические морщинки не так видны. В общем сразу после нанесения кожа выглядит холёной.
Стойкость: да, крем сохраняется до конца дня, но часа через 4 вылезает предательский блеск, из-за него кажется что крем просто исчез с кожи, но если провести салфеткой, то нет он на месте, но масляный блин тоже. Корректировка пудрой обязательна. Хотя в защиту скажу, что это проблема многих тональных кремов, и говорить что он один такой плохой - блестит через несколько часов, несправедливо.
Что на счет демакияжа? Смывать надо средствами тяжёлой артиллерии. Как я уже писала крем так сливается с кожей будто его и нет вовсе, но он есть. Если умыться простой умывалкой крем останется на коже жирной пленочкой. Мицелляркой или лосьоном лучше воспользоваться дважды, дабы не оставить и следов крема на коже. Лучше всего гидрофильным маслом.
Выводы: для холодного времени года этот тональный крем мне нравится и подходит моей коже, она словно под защитой. Из опробованных мной тональных кремов от AVON, LUXE оказался самым достойным, но и самым дорогим. Крем я рекомендую. Для меня данная тональная основа стала приятной неожиданностью! Обязательно куплю его вновь!
Тональная основа "Luxe"
Avon "Luxe" тональная основа под макияж, работает также как ухаживающий крем. Имеет плотную текстуру и хорошо скрывает неровности и недостатки кожи лица.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для женщин.