Сварочный аппарат Triton CUT 100 PN CNC отзывы

Классный, но тяжедый)))

Иван 6 февраля, 2019 год
Ребята не поднимайте его самостоятельно, лучше попросите напарника или соседа. Неделю назад разгрузил его на складе самостоятельно, и спину потянул, хотя думал что еще крепкий мужик 48 лет))). Это пожалуй единственный недостаток у этого инвертора для плазменной резки за неделю работы, что смог выявить. Кто-то писал на форумах, что корпус маркий, но это кто и как работает, конечно если не... Читать отзыв Ребята не поднимайте его самостоятельно, лучше попросите напарника или соседа. Неделю назад разгрузил его на складе самостоятельно, и спину потянул, хотя думал что еще крепкий мужик 48 лет))). Это пожалуй единственный недостаток у этого инвертора для плазменной резки за неделю работы, что смог выявить. Кто-то писал на форумах, что корпус маркий, но это кто и как работает, конечно если не следить за инвертором и регулярно не чистить, то так и любой можно загваздать. Я каждую смену когда заканчиваю работу, тряпочкой протер корпус пару секунд и все он чистый. Схема подключения на станок есть в инструкции, там ничего сложного нет. Настроек по минимуму – выставил ток, выбрал режим 2Т или 4Т и все можно работать, и конечно же подключить воздух с нужным давлением само собой разумеющееся.
Не знаю, что еще придумать могут для таких аппаратов, вроде все уже есть и пневмоподжиг, и станок с ЧПУ, а все равно хочется еще чего-то, каких то функций новых что-ли, может в будущем и появятся. На токах 40-85 ампер работает без проблем вот уже неделю как, металл и алюминий, и легированную сталь и углеродистую раскраивает отлично, только заготовку успеваем менять. Расходники еще родные стоят – прошли метров 200-250 шва.

Хорошие характеристики

Владимир 24 января, 2019 год
За 20 лет опыта в сварке и раскрое наверное уже опробовал и поработал на десятках разных сварочных от ручной дуговой до полуавтоматической сварки. С плазменным инверторами реже правда сталкивался, чаще с газовыми резаками, но там совсем другие условия и другое качество. Вот станки ЧПУ, это уже новая эпоха, скорость, качество, результат – даже с моим опытом и то получаются в... Читать отзыв За 20 лет опыта в сварке и раскрое наверное уже опробовал и поработал на десятках разных сварочных от ручной дуговой до полуавтоматической сварки. С плазменным инверторами реже правда сталкивался, чаще с газовыми резаками, но там совсем другие условия и другое качество. Вот станки ЧПУ, это уже новая эпоха, скорость, качество, результат – даже с моим опытом и то получаются в конце смене уже и кривые кромки местами и не такой ровный раскрой. Triton перед тем как оплатить и забрать в магазине «МашМарт» опробовал на тестовом стенде. Там была пластина металла толщиной 15 примерно миллиметров и еще брусок 30 миллиметровый. Достаточно мощный факел, быстро раскраивает металл такой толщины, с запасом думаю хватит и для 50 миллиметровых заготовок если на 100 амперах работать. Основные разъемы спереди, сзади только автомат питания, земля и разъем для тестовой продувки. Выходные разъемы все в передней части, удобно для работы. Вчера привез в свою мастерскую, завтра в цех поеду подключать и работать уже начнем. Денег не малых стоит он, покупал в кредит, дешевле аналогов не нашел.

Тритон выигрывает по сравнению с аналогичными сварочными

Геннадий 20 декабря, 2018 год
Сравнивал по обзорам несколько понравившихся моделей, примерно в одном ценовом диапазоне, конечно, как эталон у меня был Helvi, но с его ценой под 300 000 рублей, он так и остался эталоном для меня. По параметрам Тритон очень выигрывает у конкурентов с аналогичным пневмоподжигом. Посмотрел начинку по обзору Тритон 100, собран толково, катушки нормальные, монтаж с виду правильный, не «кривой» как у... Читать отзыв Сравнивал по обзорам несколько понравившихся моделей, примерно в одном ценовом диапазоне, конечно, как эталон у меня был Helvi, но с его ценой под 300 000 рублей, он так и остался эталоном для меня. По параметрам Тритон очень выигрывает у конкурентов с аналогичным пневмоподжигом. Посмотрел начинку по обзору Тритон 100, собран толково, катушки нормальные, монтаж с виду правильный, не «кривой» как у некоторых китайцев есть сейчас. Плавное регулирование тока и мощности дуги, есть два режима 4Т и 2Т, как для ручной резки мне удобно. Для работы с ЧПУ предусмотрен отдельный выход с делителя напряжения. Большая панель управления, мне уже 50 лет, читать удобно, и настраивать тоже, хотя зрение не такое острое, как было 5-10 лет назад. Разъемы удобные, все подключать можно быстро. К станку еще не подключал, пока сделал пару пробных раскроев на металле цветном и черном по 10-30 миллиметров толщиной – достойный раскрой могу сказать. Еще гарантия 5 лет, как никак весомый аргумент и сервис в Питере есть.

Цена-качество на достойном уровне.

Анатолий 13 ноября, 2018 год
Проживаю километров в 100 от МКАД, своя фирма по работе с металлическими изделиями, в основном тоже из местного региона заказчики. Пару лет в цеху использовали 60 амперный CUT инвертор корейского бренда Дэу, знакомый привозил давно в подарок. Я таких даже в интернете не встречал, видимо какая-то отдельная линейка была для своего рынка. Случайно наехали на него погрузчиком и пришлось... Читать отзыв Проживаю километров в 100 от МКАД, своя фирма по работе с металлическими изделиями, в основном тоже из местного региона заказчики. Пару лет в цеху использовали 60 амперный CUT инвертор корейского бренда Дэу, знакомый привозил давно в подарок. Я таких даже в интернете не встречал, видимо какая-то отдельная линейка была для своего рынка. Случайно наехали на него погрузчиком и пришлось заказывать новый. Решили с бригадиром взять больше по мощности, так как планируем расширять ассортимент услуг и производство.
Тритон у нас сварочный полуавтомат уже больше года, там же заказал и CUT с доставкой как всегда порадовали на следующий день привезли. Дизайн у них всех плюс-минус одинаковый у всех, колеса есть удобно транспортировать, панель защищена стеклом. Пневмоподжиг отлично себя проявил на нашем ЧПУ, раньше только читал про такую технологию. Работает стабильно, раскрой очень быстрый, значительно быстрее работает чем корейский старый аппарат. Возможно сказывается более высокая мощность и современная начинка. По 10 бальной шкале – смело 9 могу поставить.

Для меня Triton Cut 100 - лучший выбор.

Антон 2 июля, 2018 год
В понедельник забрал свой заказ Triton CUT 100 PN CNC, сразу скажу, что перед покупкой были сомнения, но они развеялись буквально на первый-второй день когда мы опробовали его в работе.
Во-первых – Пневмоподжиг – особая технология, которая возбуждает дугу, при которой нет высокочастотных импульсов, что чревато проблемами для работ со станком ЧПУ.
Во-вторых – Раскрой просто идеальный как в ЧПУ, так... Читать отзыв
Во-вторых – Раскрой просто идеальный как в ЧПУ, так и при ручном резе, иногда приходилось дорабатывать кромки на конце раскроя, но это мелочи
В-третьих – За 5-е суток работы в двойную смену и перерывами по 7-10 минут не было ни отключений, ни перегревов, так что мы вовремя закрыли свой заказ, получил хороший бонус. При этом работали с листами от 5 до 15 миллиметров, грат практически отсутствовал, но там, где требовалось, дорабатывали вручную совсем не много.
В-четвертых – дизайн современный, есть ролики для перевозки, очень мобильный, компактный.
В-пятых – это цена, тут нельзя не отметить, что среди конкурентов Triton CUT 100 PN CNC – самый доступный вариант.
Для меня Triton Cut 100 - лучший выбор, это мое личное мнение, кто-то с ним может не согласиться, но это дело каждого.

Товары для дома

Помпа для воды Oh My Garden