"Труп невесты" отзывы

мультфильм
"Труп невесты"

Старый добрый мультик от Тима Бёртона

Мартисолька 10 марта, 2023 год
Обожаю работы от Тима Бёртона, сколько фильмов и мультфильмов я успела уже пересмотреть и очень надеюсь, что предстоит еще посмотреть и пересмотреть. "Труп невесты", кстати говоря, стал первым мультфильмом в стиле "ужасы", с которым мне удосужилось познакомиться, и я нисколько не жалею. В этом мультфильме прекрасно абсолютно все: стиль, рисовка, персонажи, даже одежда персонажей веет какой-то мрачностью и загадочностью одновременно,... Читать отзыв Обожаю работы от Тима Бёртона, сколько фильмов и мультфильмов я успела уже пересмотреть и очень надеюсь, что предстоит еще посмотреть и пересмотреть. "Труп невесты", кстати говоря, стал первым мультфильмом в стиле "ужасы", с которым мне удосужилось познакомиться, и я нисколько не жалею. В этом мультфильме прекрасно абсолютно все: стиль, рисовка, персонажи, даже одежда персонажей веет какой-то мрачностью и загадочностью одновременно, а что говорить о том, как необычно и даже в какой-то степени весело Тим Бёртон изобразил "иной мир", где течет своя "жизнь", свои краски и все совсем не так, как "наверху". В общем, чтобы выразить то, как я очарована этим мультфильмом - и сайта не хватит, но одно я знаю точно - когда-нибудь я в очередной раз устрою себе марафон по фильмам и мультфильмам великого Тима Бёртона! :)
Достоинства:
  1. Интересная рисовка, крутая атмосфера, персонажи, "Виктор и Виктория", добрая концовка
Недостатки:
  1. Вообще нет

мультфильм "Труп невесты"

Богдана 1 сентября, 2020 год
Я была наслышана об этом мультфильме Тима Бёртона, который вышел на экраны в России в 2006 году. Но посмотрела его только сейчас почему-то. Если вы смотрели хоть что-нибудь из творчества Бёртона, то примерно представляете какой у мультфильма мрачный стиль. Он мрачный, готический, плюс ещё Викторианская эпоха выбрана, что само по себе добавляет мрачности и уныния. Как-то странно это звучит, но... Читать отзыв Я была наслышана об этом мультфильме Тима Бёртона, который вышел на экраны в России в 2006 году. Но посмотрела его только сейчас почему-то. Если вы смотрели хоть что-нибудь из творчества Бёртона, то примерно представляете какой у мультфильма мрачный стиль. Он мрачный, готический, плюс ещё Викторианская эпоха выбрана, что само по себе добавляет мрачности и уныния. Как-то странно это звучит, но загробный мир у Бёртона получился довольно интереснее и симпатичнее, чем мир живых:)
Мультфильм абсолютно не страшный, не угнетающий. Он наоборот, милый, и на половину даже можно сказать, что это мюзикл.
Сюжет мульта состоит в том, что молодой человек по имени Виктор собирается жениться на девушке, которая ему очень приглянулась с первого взгляда. Также идёт параллельно вторая сюжетная линия, о родителях, которые с обоих сторон голодранцы, но преподносят себя богачами, чтобы выгодно женить своих детей. Всё это так нелепо, но между детьми этих семей, действительно зарождается любовь... И случилось так, что Виктор, очень нервничал, и репетировал неустанно свою свадебную речь, во время прогулки по ночному лесу. И попадает не в то место, не в то время. В загробном мире, тоже есть невеста, которая не сумела обрести своё женское счастье при жизни, и она решает забрать его в свои сети, и затаскивает его в загробный мир. А в царстве мертвых душ, все невероятно рады предстоящей свадьбе, а молодой человек тщетно пытается объяснить, что собирается в действительности жениться совершенно на другой невесте.
По моему мнению, мультфильм получился очень забавным, с отменным чувством юмора, местами чёрным! Местами конечно, но это по задумке, появлялось отвращение от жильцов загробного мира, даже сам труп невесты, в черепе которой живёт её друг и советчик - червь:)) Думаю, что это всё так и было задумано, ведь в смерти прекрасного мало...
Несмотря на то, что мультфильм положительный, и речь в нём идёт о любви, я не могу назвать его детским. На мой взгляд, мульт создан для взрослого зрителя. Тем более, присутствующий там юмор, детям будет не совсем понятен.
Снят мультфильм профессионально, качественно, и по-своему очень красиво. Мы ведь привыкли считать, что загробный наш мир - это всему конец, а в мультфильме всё интересно представлено, и ломает наши стереотипы! Загробный мир там полон веселья и ярких красок!
Видимо, такой необычный внутренний, уникальный мир, как и у режиссера Бёртона.
Единственное, что мне не понравилось в данном мультике, это то, что он слишком музыкальный, уж слишком много песенок и постоянные танцы скелетов. Лучше бы ещё капельку чёрного юморка добавить:) И был бы - просто огонь:)
А вот сама история и её смысл замечателен! Романтическая и одновременно грустная история... Также, поднимается тема не упокоенной души, и в этот момент - мультфильм превращается в триллер:)
Честно признаться, таких мультфильмов я не видела ранее, да и после не видела! Идея его интересна и уникальна! Я ведь сначала подумала, что сейчас начнется стандартная история о том, как смерть разлучила двух влюбленных, но режиссёр пошел совершенно по другому сценарию! Вышло очень даже интересно для зрителя, так как главному герою вроде и сочувствуешь, но понимаешь, что он сам во всем виноват, и должен сам исправить ситуацию. Местами, даже умершую невесту жаль, с такой прытью он убирал от неё:)
Также плюсом данного мультика является концовка. Она совершенно неожиданная! Да, немного грустная, драматичная, но неожиданная сто пудов! И это круто!
Озвучивают в оригинале главных героев: Джонни Депп и Хелена Бонем Картер - любимчики Тима Бёртона!
Вообще, кукольная анимация мне очень не нравится, и такие мульты я стараюсь обходить стороной. Но это совершенно не относится к творчеству этого режиссёра! Он просто уникален в своей подаче и своих "чудных" идеях, и представлении!
Могу сказать, что не смотря на мрачное и весьма не привлекательное название, мультфильм довольно интересный! Снят а особом стиле, и является очень необычным! Но, в нём есть смысл, который нужно рассмотреть, и после просмотра есть о чём призадуматься.
Советую его к просмотру для взрослого зрителя, или для уже более взрослых детей , 14+!
"Труп невесты"
Мультфильм "Труп невесты".
Номинировался на лучший анимационный полнометражный фильм, на Оскар в 2006 году.
Мультфильм Тима Бёртона и Майка Джонсона.
Жанр: ужасы, драма.
Тип: кукольный.
Время: 75 мин.
Силы тьмы утаскивают юношу в преисподнюю и женят его на таинственном трупе невесты.

Мультипликационный фильм

Третий лишний (2015)
Третий лишний (2015)

Самолеты
Самолеты

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Ну, погоди! (2020)
Ну, погоди! (2020)