Цилоксан

Опубликовано 17 февраля, 2014 год
5.0
1 отзыв / 4 438 просмотров
Цилоксан
Цилоксан-противомикробный препарат широкого спектра действия, который используется в офтальмологии при лечении заболевания глаз. Действующим компонентом Цилоксана является вещество ципрофлоксацин. Препарат используется при инфекционных и воспалительных заболеваниях. Цилоксан следует применять местно. Он быстро адсорбируется в кровоток человека и выводится по большей части почками. Перед началом приема лекарства, необходимо до упора закрутить крышку. Не стоит допускать взаимодействия флакона препарата со слизистой оболочкой или кожными покровами чтобы предотвратить загрязняние лекарства. Курс лечения и дозу назначает лечащий врач. Цилоксан хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов. Но если таковы возникли, то обычно они проходят сами и требую вмешательства. Иногда возможны следующие нежелательные эффекты: жжение, зуд, аллергическии реакции, тошнота. Препарат не рекомендуется принимать пациентом с индивидуальной повышенной чувствительностью к компонентам лекарства. Разрешен прием Цилоксана беременным и кормящим грудью женщинам после консультации с врачем.
Нина 17 февраля, 2014 год
Хочу рассказать о болезни, о которой наслышана не по нарошку, так сама ею страдала. Все началось с того, что однажды проснувшись утром, я не смогла нормально открыть глаза. Такое чувство, что они опухли и слиплись. Кое-как приведя себя в порядок, я пошла на работу, не уделив должного внимания случившемуся. Как оказалось позже-зря. На протяжении всего дня глаза очень сильно болели... Читать отзыв Хочу рассказать о болезни, о которой наслышана не по нарошку, так сама ею страдала. Все началось с того, что однажды проснувшись утром, я не смогла нормально открыть глаза. Такое чувство, что они опухли и слиплись. Кое-как приведя себя в порядок, я пошла на работу, не уделив должного внимания случившемуся. Как оказалось позже-зря. На протяжении всего дня глаза очень сильно болели и ко всему еще и начали слезится. Я уже поняла, что у меня начался конъюнктивит. Сотрудница по работе, увидев мое плачевное состояние посоветовала Цилоксан. В этот же день, на обеденном перерыве, я сходила в аптеку, купила себе это лекарство и закапала глаза. На следующий день мне стало гораздо легче, а через несколько дней болезнь и вовсе меня покинула. Никаких побочных эффектов, кроме легкого жжения во время закапывания, я не почувствовала. Результат практически мгновенный. Так что могу смело советовать принимать Цилоксан, при первых симптомах конъюнктивита и не затягивать с этим делом. Но прежде рекомендую проконсультироваться с врачем, ведь у каждого человека различное восприятие одних и тех же лекарств.

Глазные капли

Моксиофтан