Удаление гипертрофированного анального соска - Отзывы об Удаление гипертрофированного анального соска

Отзыв написан 22 мая, 2021 год 91 просмотр
Хочу описать как мне удаляли гипертрофированный анальный сосочек.
Анальный сосок похож на полип, но это не одно и тоже.
Но операция в принципе одинаково проходит, поэтому, возможно эта инфа пригодится и тем, у кого полипы.
Короче эти сосочки предоставляют собой выросты в анальном отверстии или прямой кишке и не доставляют никаких неудобств человеку. Они могут годами сидеть спокойненько и большинство людей о них ничего не знает.
Ровно как и о полипах.
Но в один прекрасный день происходит сбой в организме и анальные соски начинают воспаляться и даже расти при этом.
У меня их было двое и они близко располагались к анальному отверстию и каждый раз при дефекации (поход в туалет по большому) они вылазили наружу и приходилось использовать немного крема, чтобы затолкнуть их обратно. Это продолжалось не одно десятилетие и я настолько привык к этому что про удаление даже не думал.
Даже когда у меня воспалялся геморрой, я всегда снимал воспаление консервативно. Об операции было даже страшно думать.
Так вот, эти анальные сосочки часто воспалялись при поносе или когда выпьешь спиртного. Но всегда было достаточно намазать палец декспантенолом, засунуть его в анальное отверстие и намазать сосочки. На следующий день все проходило.
К сожалению, я частенько увлекался пивом, да ещё и курил при этом и однажды соски воспалились как обычно. Я как обычно мазал их декспантенолом, шли дни, а улучшения не наступало, наоборот становилось все хуже и хуже. Какие только мази и свечи я не использовал, скупал в аптеке все что имеет отношении к проктологии и усердно пытался вылечить. Кроме того начались обильные кровотечения после каждой дефекации. Меня это не особо пугало, так как бывало и раньше при воспалениях геморроя. Но на этот раз геморроидальные узлы не были воспалены.
Беспокоила постоянная боль слизистой оболочки внутри самой дырочки и боль анальных сосков, когда к ним притрагиваешься. Просто так намазать я их уже не мог из-за очень сильной боли внутри сфинктера. Поэтому приходилось сначала растворять в анальном отверстии новакаиновую свечу, затем вставлять палец внутрь и уже растворённой свечой промазывать все внутри, включая соски.
Тоже самое было и при дефекации: без новокаиновой свечи это было невозможно из-за сильнейшей боли.
Это продолжалось месяц. Мне казалось вот ещё чуть чуть и скоро все заживет. А оно не заживало. Поэтому оттягивал визит к проктологу, совершенно зря.
Наконец, решился. Пошёл в поликлинику. Проктолог засунул мне палец в зад, я заорал от боли. Сказал: анальная трещина. Лечение не назначил и отправил в медуниверситет к более опытному проктологу. А все эти походы, предварительные записи и т. д. только отнимали время. Более "опытный" проктолог тоже сказал это трещина, назначил Левомеколь на 10 дней которым я и так уже месяц мазал и Нифедипин от спазмов. И сказал явиться к нему через... Полтора месяца!!! А меня беспокоили больше эти самые сосочки! А не трещина. Короче через 10 дней ничего не изменилось и решил пройти платно видеоректоскопию. К тому времени сосочек подрос и видоизменился. Врачу это не понравилось, он мне показал его на мониторе и сказал что нужно обязательно исключить онкологию.
Кроме того он поставил диагноз катаральный проктит.
Пошёл в онкоцентр, врач назначил кучу исследований и я готов был уже приступить к ним, и тут срочно по семейным обстоятельствам пришлось уехать в другой город. Но и здесь я не сдавался, сразу же записался к онкологу и проктологу. Сделал МРТ органов малого таза и колоноскопию. И МРТ и колоноскопия показала что никакой онкологии нет, а есть гипертрофированный анальный сосочек, который нужно обязательно удалить.
Сдал анализы, получил направление на операцию и уже бежал на нее! От страха и следа не осталось после уже трёх (!!!) месяцев мучений.
Прибыл в назначенное время. Медсестры сделали мне промывание кишечника, влив два раза подряд по 2 литра воды. Хорошо, туалет был прямо в этой комнате.
Затем заставили очень долго ходить пешком и периодически заходить в туалет, чтобы вся вода вышла.
Потом позвали на операцию. Снял весь низ кроме носков и залез на присобление, похожее на гинекологическое кресло. Сверху прикрыли простынёй.
Как я не просил врача сделать мне под общим наркозом, он наотрез отказался, даже за деньги.
В итоге мне сделали несколько уколов вокруг ануса, было больно, ведь это не в ягодицу колоть. Но правда боль очень быстро прошла и мой зад вообще потерял любую чувствительность. Какое же моё было моё удивление, когда оттуда повалил дым и запах горелой плоти. Оказалось мне выжигали лазером. Короче врач выжег мне все лишнее и снаружи и внутри, ведь кроме двух анальных сосочков у меня была ещё куча всякой ерунды: спавшие геморроидальные узлы, кондиломы и черт ещё знает что.
Я абсолютно ничего не чувствовал, боли не было.
Все продолжалось минут 20. Затем мне воткнули в зад бинт и газоотводную трубочку.
Я спокойно встал и даже не шатаясь пошёл в свою палату. Ходить и сидеть было нельзя. Только лежать и по надобности вставать чтобы сходить по маленькому.
Часа через три пришла медсестра и сделала укол кеторол+анальгин+промидол.
Хотя боли еще и не было.
Потом я заснул. Часов в 9 вечера пришла дежурная медсестра и сделала ещё такой же укол. Плюс оставила набранный шприц с аналогичным раствором и сказала если заболит, просто выпить его содержимое.
Но у меня не заболело. Я выпил таблетку снотворного и спокойно проспал до утра.
Утром на всякий случай выпил прописанные мне таблетки Ибуклин от боли.
Врач ещё раз осмотрел мой зад, вытащил турундру, было немного больно. И выписал из больницы, дав на бумажке рекомендации.
Самое страшное дома было это первый поход по большому, я не знал на сколько это будет больно.
Выпил содержимое шприца, который остался с больницы, вставил новакаиновую свечу и сходил. На удивление боль была терпимой.
На следующее утро я решил выпить не Ибуклин (ибупрофен+парацетомол) а привычный мне Нимесулид. Также вставил новакаиновую свечу. И сходил по большому практически без боли. Ставлю оплепиховые свечи, снаружи мажу левомеколем и вставляю между ягодиц смотанный кусок бинта (не в анальное отверстие, просто между ягодиц)
Ну и конечно соблюдаю диету. Короче зря я боялся операции, это совсем не больно даже под местным наркозом.
Люди! Если у вас геморрой, анальная трещина, воспалённые соски или полипы или ещё что, не тяните время, идите к врачу.
Полипы кстати, в отличии от сосков гораздо чаще превращаются в рак.
Если бы я не ждал, если бы мне потом попался грамотный врач, я бы не мучался 3 месяца и не мучил своих близких.

Достоинства:
  1. Безболезненно
Недостатки:

Отзывы об операциях

Отзывы в разделе Операции, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Операции

Операции

Ринопластика