оветую семьям с детьми и всем, кто ненавидит простуды - Отзывы об Устройство для комплексного лечения лор-заболеваний мультилор

Отзыв написан 4 сентября, 2019 год 294 просмотра
Я приобрела МУЛЬТИЛОР для лечения своих детей от различных лор-заболеваний, которым они очень подвержены. И в целом, мы получили, то, что ожидали. Аппарат МУЛЬТИЛОР оказался нам полезным. Это качественное медицинское изделие российского производства, сертифицированное по всем правилам. В показания к аппарату входит множество лор-болезней, в том числе самые распространенные – ОРЗ и насморк, отит, тонзиллит, аденоидит, а также аллергический ринит и вазомоторный ринит – в просторечии капельная зависимость.
Цена меня не обрадовала, но и не удивила – около 6000 рублей. Можно купить в аптеке, медтехнике или заказать через сайт у изготовителя ЕЛАМЕД. Их же производства у нашего старшего поколения есть АЛМАГ для суставов, они о нем тоже благоприятного мнения, лечатся уже лет 10.
Выглядит внешне устройство как небольшой блок с проводом, и прилагаемые к нему насадки. Через разные насадки аппарат воздействует на болезни несколькими лечебными факторами. Магнитное поле, красный свет, теплотерапия. Влияет на скорость кровообращения в месте наложения, повышает активность обмена веществ, устраняет воспаление, боль, снимает простудные симптомы.
Он белого цвета, насадки обтекаемой формы, запах пластика выветрился практически сразу. На нос для лечения теплом крепиться насадка похожая на прищепку, но она не доставляет дискомфорта, степень тепла можно регулировать. Все можно мыть и дезинфецировать.
Мне понравилось, что аппарат очень компактного размера, занимает мало места, имеет легкий вес. В принципе лечение можно назвать комфортным по ощущениям. Хоть и приходится засовывать в нос инородные детали, но они не раздражают и привыкаешь довольно быстро. Все-таки лечение – это не развлечение и не удовольствие, приходится и потерпеть.
Что касается лечения детей. Их у нас двое, мальчик и девочка, двойняшки 5,5 лет. Конечно, проводить процедуры в таком возрасте непросто, порой бывает нужно как-то убедить и даже заставить подышать паром или что-то еще. МУЛЬТИЛОРОМ мы сначала поиграли «в больничку», после чего ребята быстро согласились его попробовать и на себе. То есть игровой метод в таком возрасте работает прекрасно и может выручить и в лечении и в учении. Я советую проводить процедуры малышам именно так – с игрой.
Дети у нас болеют обычно на пару, иначе просто невозможно уберечь, да мы и не стараемся, нет смысла. Процедуры делали по очереди, играя в докторов. Использовали тепловую насадку и насадку в нос с магнитным полем и красным светом. Отмечено, что сразу после процедуры уменьшается забитость носа и утихает боль в горле. Дети перестают кукситься и капризничать и дышат некоторое время относительно легко. То есть от симптомов ОРЗ аппарат уже показал себя полезным средством. На себе я его тоже испытала до того как стала лечить детей, чтоб проверить ощущения. И выявила, что действительно простудные симптомы МУЛЬТИЛОРОМ снимаются достаточно эффективно.
Избавляясь от забитости носа с помощью прибора, можно отказаться от закапывания носовых капель, или хотя бы капать реже. Капли эти очень вредны для слизистой носа и носовой перегородки, так что здесь аппарат оправдал себя целиком и полностью.
Но главное это то, что МУЛЬТИЛОР повышает местный иммунитет. И это влияет на частоту заболеваемости лор-болезнями. Я заметила, что дети стали быстрее поправляться, и простуды не опускаются вниз, в нижние и средние дыхательные пути, как бывало раньше. То есть отболевают без осложнений. Я думаю, здесь немалая заслуга МУЛЬТИЛОРА. Ведь пользуемся мы им очень активно и занимаемся профилактикой.
Обязательно покупайте МУЛЬТИЛОР, если у вас есть маленькие дети. Простуды не так безобидны, как кажется. Они могут убивать иммунитет, после них случаются серьезные осложнения. Дети также часто болеют отитами и аденоидами, эти болезни переходят в хронические, если лечение будет не полным. МУЛЬТИЛОР усилит лечение, а за его безопасность можно не беспокоиться – все-таки это природное лечение, можно даже 3-х месячным малышам.
Однажды мой ребенок почувствовал себя неважно, засопливился, и сам сходил, достал и принес аппарат и подал его мне. То есть он осознал связь между облегчением своего самочувствия и процедурой МУЛЬТИЛОР. Мы очень тогда развеселились. Ребенка, как говорится, не обманешь.Действует – значит действует, а нет так нет.
Подведу небольшие итоги. Устройство МУЛЬТИЛОР является полезной и эффективной домашней техникой для здоровья. Это факторы, давно используются и одобрены медициной. Аппарат снимает как симптомы, так и повышает иммунитет. То есть на практике он улучшает состояние больного человека с лор-заболеванием и одновременно воздействует на его иммуннитет. Благодаря этому реже простужаешья и быстрей выздоравливаешь.
В аппарате вроде бы нет никакой сенсации, но это просто по-настоящему простое и действенное средство. Без побочных эффектов. Не разрешается применение в острую фазу, то есть когда сопли ручьем и высокая температура. Но для профилактики и сразу после острой фазы – его использовать просто замечательно. Советую семьям с детьми и всем, кто ненавидит простуды, так как ненавижу их я.

Достоинства:
  1. Простой и действенный.
Недостатки:
  1. Затрудняюсь назвать.

Отзывы о медицинском оборудовании

Медицинское оборудование