Ветеринарная ритуальная служба VETRET отзывы

Отзывы пользователей
8 отзывов / 1691 просмотр

Если есть возможность, лучше обращаться в клинику...

Сергей 22 апреля, 2021 год
Воспользовался услугами данной организации, но впечатления в итоге смешанные.

По итогу могу оценить на троечку. Если бы услуга была надлежащим образом оформлена - была бы четвёрка. Если бы помимо этого организация (в лице её представителей) работали с людьми (в терминах бизнеса - "с клиентами"), а не только с животными - была бы пятёрка.

Теперь подробнее.

Данную службу вызывал чтобы усыпить... Читать отзыв
Воспользовался услугами данной организации, но впечатления в итоге смешанные.

Теперь подробнее.

Данную службу вызывал чтобы усыпить мою кошку, которой было уже за 20 лет, с трудом ела и ходила в туалет. Клиника у нас была в двух шагах, но врачи оттуда не проводили такую операцию на дому. Кошку не хотел нервировать, т.к. любой выход из дома ей тяжело переносить. После некоторого процесса поисков принял решение вызвать данную службу.
Что касается непосредственно процедуры: к сожалению, названий препаратов, которые вводились, я не запомнил. Но внешне всё прошло без осложнений: сначала был укол наркоза, затем через некоторое время препарат для остановки дыхания и сердца. И всё закончилось…

Теперь о недостатках:
1) Оформление услуги. Его нет. Никакого. Что из этого следует: что вашему животному могут ввести что угодно, и результат может быть какой угодно. Никаких обязательств формально ни у кого нет. Организация готова оформить только индивидуальную кремацию, которая оформляется вообще на другое юр. лицо (на сайте организации указана ООО «Ветеринарная клиника №1», в договоре – ИП Степанова А.В.). Отсутствие договора было обосновано фразой из серии «а зачем, вы же сразу видите результат?». Тем, кто будет заказывать услугу, в таком случае могу предложить следующее – раз нет договора, то если услуга (включая и всё, что происходит во время процедуры) вас не устроит, вы не обязаны оплачивать =)
2) Работа с клиентами. Она тоже хромает. Потому что, как сказал сам врач, который делал процедуру, они «не работают с людьми, они работают с животными, а от людей им нужна только информация». Ну они ежедневно ездят усыплять животных десятками, у них «ещё столько заказов», хотят успеть, «пока пробок нет», так что вы их не задерживайте. И они вас за это «не извинят».
3) Для кого важны цены, учитывайте, что на сайте они могут быть ниже фактических. На момент написания отзыва цена, указанная за усыпление кошки – 1900р. Мне назвали 2500р. Поскольку никакого договора не было, то чек тоже не выписывали, где можно было бы посмотреть состав услуг.

Общий вывод: я не пожалел, что воспользовался данной услугой, но повторно, думаю, не воспользуюсь. И другим, кому она тоже может потребоваться – посоветую по возможности обращаться в клинику, либо вызывать специалистов именно из клиник. В таком случае, на мой взгляд, будет меньше риск неприятных последствий, т.к. у этих организаций всё весьма непрозрачно.

Прошло все хорошо.

Константин Вертинский 18 октября, 2020 год
Вызывали службу для усыпление и кремации в дальнейшем нашего четвероногого друга. Ребята подходят ко всему профессионально, могут поддержать и найти нужные слова. Спасибо Вам за вашу работу!

Спасибо...

Гость 11 октября, 2020 год
Как бы не тяжело было обращаться и вспоминать о таких местах. Но хотелось бы поблагодарить за профессионализм. Заказывали здесь индивидуальную кремацию моей собаки. Все прошло спокойно.

Могу порекомендовать данную службу!

Иван Дубовицкий 4 октября, 2020 год
Так уж вышло, что мне пришлось усыпить нашего любимого кота. Службу порекомендовали знакомые. Хотелось бы сказать слова благодарности врачу за понимание и добрые слова, которые он нашёл, чтобы поддержать меня в такой тяжёлый момент

Лучшая служба в своем деле

Анастасия Убираева 27 сентября, 2020 год
Хотелось бы поблагодарить врача за понимание и слова поддержки, которые он нашел,чтобы поддержать нашу семью. Спасибо,что облегчали страдания нашей любимицы.

Александра Пенина 17 сентября, 2020 год
Спасибо клинике и в частности сотруднику который к нам приехал. Сюда мы обратились по рекомендации. После звонка в течении двух часов приехал врач, дал нам время..Все сделано было быстро.

Все прошло быстро и профессионально

Федор Соколов 12 сентября, 2020 год
Все, от момента, когда приехал врач и до момента вручения урны с прахом прошло хорошо, замечаний к работе у меня нет. Спасибо за вашу работу.

Ритуальная служба vetret

Гость 25 мая, 2016 год
Наша кошечка Марта страдала от неизлечимой болезни. После нескольких недель мучений – как ее, так и наших, мы приняли, наверное, самое трудное решение в нашей жизни. Решили усыпить. Сказать, что мы переживали по этому поводу – это ничего не сказать. Мы понимали, что все, что мы можем для нее сделать – это обеспечить безболезненный уход. Сейчас, спустя небольшой промежуток времени,... Читать отзыв Наша кошечка Марта страдала от неизлечимой болезни. После нескольких недель мучений – как ее, так и наших, мы приняли, наверное, самое трудное решение в нашей жизни. Решили усыпить. Сказать, что мы переживали по этому поводу – это ничего не сказать. Мы понимали, что все, что мы можем для нее сделать – это обеспечить безболезненный уход. Сейчас, спустя небольшой промежуток времени, мы понимаем как же замечательно, что обратились именно в эту ритуальную службу. Единственное приятное воспоминание, если такое вообще уместно в данной ситуации, относится к сотрудникам ветеринарной службы Ветрет. Спасибо Вам огромное за тактичность, понимание и терпение.

Ветеринария

Vet Union