Виски Dalmore

Опубликовано 27 ноября, 2013 год
5.0
1 отзыв / 6 058 просмотров
Виски Dalmore
Виски Dalmore относится к премиальным напиткам и имеет почти 200-летнюю историю. В производстве напитка используются самые качественные компоненты. На сегодняшний день, производитель продает не только стандартный - Dalmore 15 и Dalmore 12, Dalmore Valour, Dalmore 18, но и VIP класса - Dalmore 40. Стандартный односолодовый виски с выдержкой от 12 до 18 лет имеют янтарный цвет и аромат цитрусовых, муската, пряностей и солода с нотками шоколада. Виски же с 40-летней выдержкой отличается красно-коричневатым цветом, имеет выраженный вкус изюма, чернослива, калины, черноплодной рябины, шоколада и ягодно-дубовое послевкусие.
Наталия 27 ноября, 2013 год
Мне пощастливилось попробовать виски Dalmore 15 летней выдержки. У нас была деловая встеча и мы с клиентами пошли на ужин в ресторан. Чкорее всего, чтобы зарисоваться, мое руководство и заказали этот виски. Когда мы делали заказ, клиенты прям удивились и высоко оценили наш выбор. Все единогласно сказали, что будут чистий со льдом. Я сама по себе не употребляю алкогольные... Читать отзыв Мне пощастливилось попробовать виски Dalmore 15 летней выдержки. У нас была деловая встеча и мы с клиентами пошли на ужин в ресторан. Чкорее всего, чтобы зарисоваться, мое руководство и заказали этот виски. Когда мы делали заказ, клиенты прям удивились и высоко оценили наш выбор. Все единогласно сказали, что будут чистий со льдом. Я сама по себе не употребляю алкогольные напитки, но когда я увидела на лицах восхищение от первых глотков, я тоже захотела попробовать. Виски был золотисто-янтарного цвета, очень интересный вкус, я отметила привкус шоколада и изюма, возмождно еще букет каких-то специй. Также присутствовала сладость, которая отдавала апельсиново-ореховым привкусом. После того, как прошло пару минут я провела языком по небу и ощутила нотки корицы и гвоздики. Учитывая послевкусие, я поняла почему все настояли на чистом употреблении напитка. Глоток виски не приносит большого удовольствия, но, может быть, это только для меня. Первые впечатления - это обжигающая жидкость, которая пощипывает язык, потом появляется теплое ощущение в горле и согревание всего тела. Я для себя отметила, что приятнее пить, когда вокруг стоит аромат кофе, именно в этот момент я и начала раскрывать ароматы, которые собраны в напитке. Так как я вообще не пью, грамм 100 виски абсолютно не опьянили меня, что меня удивило. Я отлично соображала, а ведь градус в нем как в водке. Впринципе, мои впечатления довольно таки положительные, в следующий раз не откажуть от нескольких глотков. Смешивать его с газированными напитками и другими ингредиентами не советую, мне кажеться, что употребление в чистом виде оставит более приятные впечатления. Разве что, как предположение можно будет опустить в бокал корицу в виде трубочки, возможно, она открыла бы еще какие-то послевкусия.

Виски

Sterling Reserve B10