Sterling Reserve B10 отзывы

Sterling Reserve B10

Словно благодать по телу разливается

Сомов 11 декабря, 2023 год
Что хочу сказать вам, уважаемые читатели, зашедшие почитать про вискарек с таким сложным в произношении названием как Sterling Reserve B10.
Это мое истинное открытие. И для тех, кто ценит, "шарит" и любит- этот вискарек тоже станет открытием года.
Громкие слова, но а как же молчать, когда душа кричит.
Громкие слова, но а как же молчать, когда душа кричит.
Вкусом обладает настолько интересным, многогранным, особенным, что я пока до селе такого не пробовал. Даже провести какую-то сравнительную параллель не могу.
Хочу отметить особенность виски по разному раскрываться во вкусе в зависимости от потребления. То есть в чистом виде комнатной температуры он полыхает ароматом цитрусов, меда, ягод, ванили, яблоко даже слышится как будто.
В процессе потребления со льдом уже чуть иначе, более "холоднее" вкус.
Цвет красивый, как и должен быть. В бокале играет своим цветом.
Пьянит медленно, но верно. Не дурит голову, а накрывает тело расслаблением и удовольствием, словно благодать по телу разливается.
И на стол гостям и себе под сериал подходит прекрасно.
Достоинства:
  1. лучший виски

Виски к ужину

Валерий Петрович 24 ноября, 2023 год
Покупаю к ужину прекрасный виски sterling reserve B10. Нравится мне своим ароматом и насыщенностью вкуса. Очень сладкий, яркий и приятный. Прочитал, что такой виски не охлаждают, но все равно перед принятием кинул пару кубиков. Ничем не запивал/ не смешивал, пил после еды. Вкус сам по себе чистый и не нуждается в дополнительной помощи.

По 50 г каждый вечер и все... Читать отзыв

По 50 г каждый вечер и все хорошо. Цена, кстати, радует. За бутылку 700 мл, она 1300 руб в магазине около дома, но можно поискать в более крупных супермаркетах по акциям и найти за 1000 р.

Впечатление приятное, беру на постоянке.
Достоинства:
  1. дополняет любое блюдо
Недостатки:
  1. их нет

Благородный виски

Влад 21 ноября, 2023 год
Для себя открыл sterling reserve B10. Даже не ожидал, что мне понравится, потому что не любитель виски, обычно я по рому, но взяли на праздник с друзьями именно этот напиток.

Сразу скажу, что упаковка и бутылка выглядят класс – на подарок подойдет. Вкус слегка шероховатый, очень яркий и насыщенный, ощущаются фруктовые и цветочные нотки. По крепости он 40%, выдержка 3 года, но это не сильно ощущается, напиток мягкий, его хочется распивать медленно, наслаждаться им. Единственное плохо, что нет мини-формата. Одному такую бутылку не выпить, если только плотно закрывать и пить несколько вечеров, но мне так неудобно. А так все устраивает по виски, думаю, что нужно не останавливаться на роме и пускать в свою жизнь что-то новенькое.
Достоинства:
  1. соотношение цена-качество
Недостатки:
  1. нет мини-объема

Люблю открывать для себя новое

Никита Харин 20 октября, 2023 год
Все ржали надо мной, когда я пересел на китайский автопром. Но когда я начал угощать гостей индийским виски, мои друзья и знакомые стали задумываться. И если за рулём своего китайца я никому не давал поездить, то ощутить вкус Sterling Reserve B10 с промо ценником всего в 1270 рублей мог любой желающий. И вся соль этой истории, что прежде чем найти... Читать отзыв Все ржали надо мной, когда я пересел на китайский автопром. Но когда я начал угощать гостей индийским виски, мои друзья и знакомые стали задумываться. И если за рулём своего китайца я никому не давал поездить, то ощутить вкус Sterling Reserve B10 с промо ценником всего в 1270 рублей мог любой желающий. И вся соль этой истории, что прежде чем найти этот виски, родом из Индии, с приятным цветочным ароматом и мягким медовым вкусом, конечно приходилось пробовать и всякую бредятину. Но если не пробовать, то как тогда найти такие интересные варианты как Sterling Reserve B10, непонятно.
Рынок всегда диктует свои условия и место пустым не бывает, так и с виски получилось. Из Шотландии везут либо дорого, либо долго, либо вообще не везут и индийский производитель просто воспользовался этим. Причём у них и оформление лучше, и упаковка в виде тубуса делает виски более презентабельным. А к вкусу и аромату просто не нужно относится предвзято, сначала попробовать, а потом уже оценивать. И многие, кто попробовал Sterling Reserve B10 у меня первый раз и сами начали его брать. Здравый смысл никуда не делся, кто будет платить больше за виски хуже, когда есть более доступный Sterling Reserve B10, который пускай и не во всех магазина пока можно найти.
Достоинства:
  1. доступная цена, красивая упаковка
Недостатки:
  1. не везде есть

Интересный подгон

Саша Кириллов 19 октября, 2023 год
По образованию я бухгалтер, но работаю совсем в другой сфере. Так вот есть у меня приятель, к которому ну никак не везёт с бухгалтерами и она часто просит меня о помощи, когда очередной сотрудник уходит. конечно не бесплатно, но есть у меня и свои мотивы, тесть его держит парочку хороших СТО, где я обсуживаюсь, но сейчас не об этом. Последний... Читать отзыв По образованию я бухгалтер, но работаю совсем в другой сфере. Так вот есть у меня приятель, к которому ну никак не везёт с бухгалтерами и она часто просит меня о помощи, когда очередной сотрудник уходит. конечно не бесплатно, но есть у меня и свои мотивы, тесть его держит парочку хороших СТО, где я обсуживаюсь, но сейчас не об этом. Последний раз за мою помощь он помимо денег дал мне бутылку Sterling Reserve B10. Он знает, что я люблю виски, знает что люблю шотландский и к чему этот ноунейм из Индии мне честно было не понятно. Но когда дело всё-же дошло до бутылки и когда я попробовал Sterling Reserve B10, то всё стало понятно. Виски по вкусу ничем не уступает ни шотландскому, ни ирландскому, Sterling Reserve B10 в каких-то моментах мне даже более вкусным и ароматным показался. Потом уже вычитал, что дистилляты везут из Шотландии а благодаря индийскому климату как раз и получается более тонкий вкус и аромат. Ну собственно и цена на индский виски ниже, что тоже не может не радовать. Вот такой вот интересный подгон. Теперь перехожу на Sterling Reserve B10.
Достоинства:
  1. стоит не дорого, прикольный дизайн
Недостатки:
  1. стоит не дорого, прикольный дизайн

Интересное открытие

Никита Максимов 17 октября, 2023 год
Пятница, конец месяца, конец квартала, всё успели, всё закрыли, ну как не заскочить в бар и не опрокинуть по бокальчику чего-то вкусного. Коллега меня поддержал и мы такси отправились в небольшой и уютный барчик недалеко от офиса. Бармен предложил отведать их новинку - Стерлинг Резерв Б10, родом из Индии. Я в принципе никак не отношусь к индийскому виски потому что... Читать отзыв Пятница, конец месяца, конец квартала, всё успели, всё закрыли, ну как не заскочить в бар и не опрокинуть по бокальчику чего-то вкусного. Коллега меня поддержал и мы такси отправились в небольшой и уютный барчик недалеко от офиса. Бармен предложил отведать их новинку - Стерлинг Резерв Б10, родом из Индии. Я в принципе никак не отношусь к индийскому виски потому что раньше не то что не пробовал его, я про него даже не слышал. И тут скорее сыграл эффект интереса, но с неким опасением. Неуверенно я согласился на новинку. Пару небольших глотков в прикуску с апельсином, но даже в нём не был нужды, виски оказался мягким по вкусу. Я сразу почувствовал ореховый привкусу, а ещё во вкусе отчётливо слышалась фруктовость. По запаху отчётливо слышался цветочный мёд, который часто тесть передаёт из деревни. Допив первый стакан мы с коллегой переглянулись и попросили повторить. Второй бокал тоже зашёл с удовольствием, мы расплатись, вызвали уже 2 такси и отправились по домам.
Обычный вечер, знакомый бра но необычное для меня открытие, что в Индии теперь делают хороший и доступный виски.
Достоинства:
  1. пьётся легко, вкусно пахнет
Недостатки:
  1. первый раз пробовал индийский виски

Индия развеивает мифы

Владимир Гуров 17 октября, 2023 год
Скромный мальчишник в кругу друзей. Рестораны наша компания не любит, поэтому собирались у меня дома. Еда из ресторана и Sterling Reserve B10, который стал гвоздём нашей вечеринки. Когда выбирали алкоголь, то предложенный мной Sterling Reserve B10 сразу завалили из-за происхождения, но аргументов кроме как его производства в Индии больше не поступило. Сошлись на мнении, что если виски не зайдёт, я... Читать отзыв Скромный мальчишник в кругу друзей. Рестораны наша компания не любит, поэтому собирались у меня дома. Еда из ресторана и Sterling Reserve B10, который стал гвоздём нашей вечеринки. Когда выбирали алкоголь, то предложенный мной Sterling Reserve B10 сразу завалили из-за происхождения, но аргументов кроме как его производства в Индии больше не поступило. Сошлись на мнении, что если виски не зайдёт, я поеду и куплю другой, чего собственно не произошло. А всё потому, что уже при открытии первой бутылки Sterling Reserve B10 все услышали медовую сладость в аромате. Да, такую можно встретить в виски из Шотландии. И вот тут стереотипы и посыпались. Ну да, корни виски произрастают из Шотландии, дальше что? А собственно ничего, шотландский виски теперь не монополист рынка и Индия это доказывает. Приятный фруктовый вкус Sterling Reserve B10 с ореховыми нотами пришёлся по вкусу всем. Даже прозвучали мысли что это я перелил в бутылку виски другого производителя. Смешно, но открыв при них другую бутылку ситуация со вкусом и ароматом не изменилась. Вот такая вот незамысловатая история, но очень полезная, отдавал я за бутылку Sterling Reserve B10 всего 1650 рублей.
Достоинства:
  1. доступность, приятный вкус и аромат
Недостатки:
  1. стереотипы

Доступный виски

Антон Мартынов 16 июня, 2023 год
Приятно отрывать для себя что-то новое, особенно виски с приятным для тебя вкусом, который стоит при этом значительно дешевле, чем покупал раньше. Про индийский виски услышал на работе, коллеги в один из понедельников бурно обсуждали и делились впечатлениями. Стало интересно, приобрел и себе на пятницу ранее неизведанный для меня Sterling Reserve B10. С виду солидно и дорого, такой и на... Читать отзыв Приятно отрывать для себя что-то новое, особенно виски с приятным для тебя вкусом, который стоит при этом значительно дешевле, чем покупал раньше. Про индийский виски услышал на работе, коллеги в один из понедельников бурно обсуждали и делились впечатлениями. Стало интересно, приобрел и себе на пятницу ранее неизведанный для меня Sterling Reserve B10. С виду солидно и дорого, такой и на подарок взять можно, так что в плане оформления зачёт. Крышка закрывается плотно, поэтому при вскрытии из бутылки вырвался аромат дубовых бочек, и это ещё одна звезда в пользу Sterling Reserve B10. А финальную звезду виски получил от меня благодаря вкусу, лёгкому и сбалансированному, со сладостью, с крепостью. Такой виски не то что не нужно разбавлять, я бы сказал что разбавлять его - преступление. Потом уже вычитал, что Sterling Reserve B10 обладатель двух международных премий за вкус, и после дегустации понял, почему. Переходим на индийский виски, что ещё сказать. А за вкус и дизайн Sterling Reserve B10 в любом случае заслуживает от меня высокой оценки.
Достоинства:
  1. импортные аналоги дороже, мягкий вкус
Недостатки:
  1. не заметил

Виски

Виски Fox&Dogs, 0.5 л