Визомитин (капли Скулачева)

Опубликовано 4 июня, 2013 год
4.1
35 отзывов / 48 371 просмотр
Визомитин (капли Скулачева)
Глазные капли от усталости глаз Визомитин («капли Скулачева») используется, как кератопротектор, для лечения возрастных изменений слезной железы, синдрома «сухого глаза», «компьютерного синдрома». При этом, за счет антиоксидантной активности препарата, нормализуются функции слезопродуцирующих клеток конъюнктивы, снимается воспаление (проявляющееся покраснением глаз, чувством сухости и инородного тела), нормализуется состав слезной пленки. Таким образом, это единственное на сегодняшний день средство, которое не просто устраняет симптомы, не решая проблемы, а препарат, действующий на причину заболевания, нормализующий состояние глаз пациента.
Состав и форма выпуска. Глазные капли Визомитин во флаконах полиэтиленовых по 5мл, оснащенных пробками - капельницами
1 мл препарата содержит:
Основное действующее вещество: SkQ (митохондриально-адресованный антиоксидант: бромид пластохинонилдецилтрифенилфосфония) - 0,155мкг
Дополнительные компоненты: бензалкония хлорид - 0,1мг, хлорид натрия - 9мг, гипромеллоза -2мг, дигидрофосфат натрия - 0,81мг, гидрофосфата натрия додекагидрата -116,35мг, гидроксид натрия, вода для инъекций.
Способ применения и дозы. Инстилляции в конъюнктивальный мешок по 1или 2 капли средства до 3 раз в день. Продолжительность курса терапии устанавливается врачом, что зависит от выраженности симптомов.
Противопоказания. Чувствительность к составляющим препарата; Возрастная категория до 18 лет.
Побочные действия. Аллергия на компоненты средства.

Отлично ,очень рекомендую

Чередниченко Людмила 3 марта, 2023 год
Капли просто фантастические - возвращают зрение и молодость - даже морщинки вокруг глаз начали разглаживаться - эффект с первого закапывания . Я очень жалею , что не узнала о них раньше!

Визомитин вызвал дискомфорт и раздражение глаз

Максим Максимов 23 апреля, 2017 год
Поставлен диагноз- синдром сухого глаза, а именно - слабое слезоотделение.
Офтальмолог предложил попробовать Визомитин, именно попробовать, так как не был уверен в его эффективности улучшить работу слезной железы.

Поставлен диагноз- синдром сухого глаза, а именно - слабое слезоотделение.

Прокапал Визомитин 1 неделю. Практически с первых капель Визомитин вызвал дискомфорт и раздражение глаз. На звонок в Mitotech мне сказали - в Визомитина входят компоненты, которые вызывают раздражение, мы вам настоятельно рекомендуем прекратить использование этого препарата, господон Скулачек не медик и не фармацевт, лучше послушайте нашего совета не использовать Визомитин.

Деньги на ветер.

Гость 23 марта, 2017 год
Капаем с мужем Визомитин пол года Зрение ухудшилось как будто пленка на глазах у обоих и стало резь в глазах после закапывания.Все делали по инструкции Ушло на лечение 8 тысяч и все зря Очередной развод.
1 согласен 1 не согласен

Мне капли Визомитин нравятся!

Гость 4 февраля, 2017 год
постоянно смотрю из одного гаджета в другой)) Капли мне очень помогают: снимают усталость, не допускают "песка" в глазах, что раньше было постоянно. Врачи раньше говорили, что у меня конъюнктивит хронический, так и его как рукой сняло... врачи сказали, видимо просто аллергия на что-то была))

Визомитин не помог

Гырдымов Иван 14 ноября, 2016 год
Принимал капли Визомитин достаточно долго на оба глаза. Зрение продолжало ухудшаться. По совету врача перешел на сталловит. Зрение стабилизировалось. Жалею, что повелся на рекламу визомитина и выбросил на ветер кучу денег. Так нас лохов и учат.

Капли визомитин

Иван Петрович Бушков 2 ноября, 2016 год
Принимали капли визомитин вместе с женой полгода. Толку никакого. Стоят дорого. Перешли на стиллавит. Стало намного лучше!

Визомитин не помог

Елена Ивановна 17 августа, 2016 год
Мне Визомитин не помог. Капала капли ГОД! уже что только что не пробовала от синдрома сухого глаза, такая надежда была на Визомитин. Но, увы, не помог и даже усугубил. Когда пришла к врачу и показала капли, удивило следующее: врач вообще не знала про эти капли ничего (!!!) - и это врач, которая выписывала мне каждый раз по 10-15 наименований для... Читать отзыв Мне Визомитин не помог. Капала капли ГОД! уже что только что не пробовала от синдрома сухого глаза, такая надежда была на Визомитин. Но, увы, не помог и даже усугубил. Когда пришла к врачу и показала капли, удивило следующее: врач вообще не знала про эти капли ничего (!!!) - и это врач, которая выписывала мне каждый раз по 10-15 наименований для пробы, а также врач внимательно ознакомившись с инструкцией констатировала, что из-за консерванта, который есть в каплях, она бы вообще их дольше месяца (максимум) не рискнула бы назначать...Это говорит о том. что - врачи не знают про эти капли, врачи не в восторге от этих капель даже по составу, не говоря уже о моём печальном опыте их применения...Всё, на рекламу "ЧУДО-средств Скулачёва" больше не ведусь!!! - собакам, может, и помогает от всего, и Скулачёву лично помогло, а в массовом пользовании за бешенные деньги за 1 флакончик - эффекта ноль. Сейчас у него идёт реклама с Познером по "ЧУДО-сыворотке для лица от старения" - за 2700...Продолжение следует...
1 не согласен

Капли новая разработка, А капельница на 2+!!!

Алексей 19 июня, 2016 год
Капаю пока лишь 2 недели, сначала в глазах было неприятное ощущение, потом прошло, а сейчас опять появилось.Но хотел написать не об этом, т.к. период моего применения очень мал и корректно оценить препарат пока не могу. Хочу написать о том, что сначала капать капли было более менее удобно, хотя тюбик жестковат. Но через 2 недели остатками капель стало очень плохо пользоваться,... Читать отзыв Капаю пока лишь 2 недели, сначала в глазах было неприятное ощущение, потом прошло, а сейчас опять появилось.Но хотел написать не об этом, т.к. период моего применения очень мал и корректно оценить препарат пока не могу. Хочу написать о том, что сначала капать капли было более менее удобно, хотя тюбик жестковат. Но через 2 недели остатками капель стало очень плохо пользоваться, они сразу срываются при переворачивании тюбика, и капают куда бог пошлет. Нужно разработать нормальную капельницу для препарата- это пожелание потребителя.

Эффекта не получила. Перешла на капли Стиллавит

ЛАРА 5 июня, 2016 год
Эффекта не получила.
Перешла на капли Стиллавит - вот действительно эффект хороший - и заживляет оболочку глаз, благодаря пантенолу в составе, и отлично увлажняет глаза надолго, благодаря гиалуроновой кислоте. Теперь этими капельками буду пользоваться, тем более, ими удобно пользоваться даже на работе, т.к. нет необходимости снимать контактные линзы.
1 не согласен

Много капель поменяла, Визомитин лучше всех.

Вероника 23 апреля, 2016 год
Мне почему-то многие капли не подходили, то толку не было, то аллергическая реакция была. Визомитин идеально подошли, я уже и не надеялась, что подберу. Облегчение сразу чувствуется, долго ждать не приходится. А при постоянном использовании даже забываешь о проблемах с глазами.

Мне помогают.

Оксана 16 апреля, 2016 год
Я из-за контактных линз начала эти капли капать. Периодически доставляли неудобства, то зудели глаза, то напряжение чувствовалось. Сейчас, при постоянном применении, где-то 2-3 раза в день, проблем с глазами нет.

Это просто сказка!

Илья 2 апреля, 2016 год
Посмотрел фильм Повелитель старости и услышал там о Визомитине. У меня было зрение -2 , бросил курить 4 месяца назад и зрение стало улучшаться решил попробывать эти чудо капли! с 29.04.2016 капал пять дней по одной капли три раза в день - улучшаться четкость стала сразу а сегодня зрение просто стало идеальным (1) ! Это просто чудо все видеть без... Читать отзыв Посмотрел фильм Повелитель старости и услышал там о Визомитине. У меня было зрение -2 , бросил курить 4 месяца назад и зрение стало улучшаться решил попробывать эти чудо капли! с 29.04.2016 капал пять дней по одной капли три раза в день - улучшаться четкость стала сразу а сегодня зрение просто стало идеальным (1) ! Это просто чудо все видеть без очков ! за пять дней жизнь кардинально поменялась!

Помогают сохранить здоровье моих глаз.

Екатерина 21 марта, 2016 год
Сейчас уже не представляю, как раньше сидела за компьютером, не используя при этом Визомитин. Первой тревогу забила мама, когда обратила внимание на мои красные воспалённые глаза. Особенно, когда диплом сидела писала. Она же мне Визомитин и купила. Поскольку обучение продолжается и работа связана с компьютером, для меня они просто незаменимы. Помогают сохранить здоровье моих глаз.

Хорошо подошли.

Ульяна 7 марта, 2016 год
Спасаюсь ими. В последнее время ВСЯ работа с компьютером связана, а глаза, как говорится, не казённые. Уставали сильно, чувствовалось напряжение постоянное, а к вечеру так вообще краснели так, что белков не видно было.Начала капать Визомитин и вздохнула с облегчением. Помогают и мне подошли прекрасно.

пользовалась каплями , улучшения не почувствовала

Галина 24 февраля, 2016 год
не советую возлагать на эти капли большие надежды, прокапала курс , эффект нулевой

Помогают от усталости

Яника 8 февраля, 2016 год
Я много глазных капель поменяла, сейчас остановилась на каплях Визомитин. Уже больше недели их капаю. Глаза стали меньше уставать.

визомтин

Fioneta 30 января, 2016 год
Я капаю визомитин только тогда когда приходится работать за компьютером, он в прямом смысле защищает глаза от переутомления и высыхания. А так как я работаю за компьютером дома, поэтому визомитин всегда у меня под рукой, т.е. в холодильнике.

Моментально убирает дискомфорт

Милана 29 декабря, 2015 год
Визомитин - это единственные капли, которые мне отлично помогают снять все симптомы синдрома сухого глаза. Эффект сохраняется надолго, а частота закапываний уменьшается со временем. Рекомендую, особенно тем, кто так же часто, как и я проводит время за монитором компьютера.

Капли помогают.

Ulka 23 декабря, 2015 год
Врач посоветовал купить Визомитин (было чувство песка в глазах, покраснение, в общем раздражение слизистой глаза) – капаю раз в день (утром перед работой) и забыла про ощущение дискомфорта.

Хороший припарат

Илья 20 декабря, 2015 год
Действительно, долго мучился с сухим глазом, пока мне врач не посоветовал визомитин. Очень даже хорошо помогает, по крайней мере мне нравится)

Глазные капли

Дорзотимол