Yamada Y5/30-01 - японский робот пылесос - Отзывы о Yamada Y5/30-01

Yamada Y5/30-01
Отзыв написан 2 ноября, 2018 год 1003 просмотра
Хочу рассказать свои впечатления о роботе-пылесосе Yamada Y5/30-01

Сразу оговорюсь, робот мне отправили друзья из Японии, в России в продаже я таких не видел еще.

Раньше я пользовался айроботом, покупал очень давно, одну из самых первых моделей за баснословные деньги. Сейчас же цены очень доступные и выбор моделей вырос в тысячи раз. На любой вкус и кошелек.

Постараюсь кратко изложить свои впечатления о пылесосе.

Первое, что хочу заметить, пылесос моющий. Раньше у меня был только электровеник, т.е. только сухая уборка была в айроботе. В пылесосе yamada есть насадка, куда набирается вода и постепенно подается эта вода на микрофибру, которая и протирает пол. Очень удобно, между прочим, не нужно после робота ходить с тряпкой или шваброй. Разводы и лужи не оставляет. Я живу на втором этаже и летом все окна и балкон — открыты. Вся пыль, конечно же, летит в квартиру. Поэтому влажную уборку я с удовольствием передал моему новому помошнику.

Идем дальше, еще один важный пункт — УФ лампа. Ультрафиолет убивает бактерии и вирусы, думаю, этот пункт будет важен алергикам. Представьте только, если за вас сделали уборку еще и антибактериальным средством прошлись, а вы даже и ногой не пошевелили, по моему, очень здорово.

Следущее, это возможность программировать робота на уборку по часам и дням недели. Один раз посидел 15 минут, настроил каждый будний день, чтобы робот делал уборку в 15:00 дня, когда никого нет дома, а потом приходить всегда в чистую квартиру, ну сказка же.

Оговорюсь про качество уборки, мощность всасывания я могу сравнить только со своим стареньким айроботом, поэтому говорю только исходя из личных впечатлений, намного лучше убирает, оно и понятно, ведь модель новая, современные технологии уже давно обошли странные модельки. Да и в японском качестве никогда не было сомнений. Качество уборки отличное, ничего не остается после. Даже шерсти моего пушистого кота, которая уже как приправа в доме была.

На что еще следует обратить внимание, так это на аккумулятор. Хватает на пару часов аппарата, за это время успевает убрать всю мою 2хкомнатную квартиру, после этого сам возвращается на зарядке, а после едет домывать кухню.

Еще отличный бонус, что все идет в комплекте, не надо отдельно закупать насадки, щетки, фильтры и прочую ерунду.

Из минусов могу отметить, что разобраться новичку будет сложновато, но есть инструкция, а после привыкнуть уже дело времени.

Кот мой от него в восторге. Игрушка ему не надоедает. Самое интересное, что он не ездит на нем сверху, а бегает за ним и от него.

Что могу сказать в итоге, мы с котом довольны и живем в чистоте.

Достоинства:
  1. качество уборки
Недостатки:
  1. сложно разобраться

Отзывы о пылесосах

Отзывы о пылесосах разных производителей. Технические характеристики, краткое описание моделей. Каталог отзывов: Пылесосы GORENJE, PHILIPS, BOSCH и другие

Пылесосы

Пылесос REDMOND RV-UR360