Отзыв о пеллетной линии "Скарабей" завода "Техприбор" - Отзывы о Завод "Техприбор"

Отзыв написан 30 июля, 2020 год 95 просмотров
Наша компания приобрела линию для производства пеллет на заводе "Техприбор" в 2020 году. Покупка была обусловлена большим количеством опила сосны и берёзы. Посмотрели отзывы, видео, проконсультировались с представителями завода. Обещано было в районе 400 кг. в час (расчёт рентабельности есть на сайте производителя исходя из этого показателя), сушить можно до 20 %. Всё замечательно и хорошие перспективы на будущее. Теперь о главном. Задумка и конструкция хорошая. Есть достаточно удобный бункер с пневмоподачей, удобный дозатор с возможность подавать воду как в шнек, так и в саму мельницу. Мельница дорабатывающая сырьё до нужного помола и влажности. Автоматика регулирующая процесс подачи в зависимости от нагрузки на гранулятор и мельницу. Собрали и запустил в работу, стали ждать прибыли. В тоге за три месяца каждодневной работы произвели 15 тонн некачественной пеллеты, плотность 620-630, ломкой с плохой механической устойчивостью. Сырьё нужно сушить до 12-15% , иначе идёт каша. Китайская матрица работает пока на притёрлись каналы и есть трение для сырья, затем идёт ломкая пеллета с плотностью 500-550 (специалисты завода утверждают, что их матрицы, произведённые в КНР, притирки не требуют). Производительность в пике достигали 270 кг. в час, обычно не более 200 кг в нестабильной работе. Вывод: всё хорошо, кроме техприборовского гранулятора, который подозрительно похож на китайский в простонародье называемый "Ведро" (мы нашли завод где их производят www.feedpelletmill.net), а так же матриц из того же замечательного Китая. Итог: потратив 6 млн рублей на организацию производства мечты, сидим с 15 произведёнными за три месяца тоннами наполнителя для кошачьего туалета, кучей потраченного времени, денег и нервов. Вот думаем поженить нашего скарабейчика с ОГМ 0.8. Но это уже другая история. В заключении: как не искали, так и не нашли ни одного успешного стартапа применившего данный агрегат. Руководство завода "Техприбор" утверждает, что они существуют, но не расположены к общению. А вот негативного мнения, подобного нашему мы нашли достаточно много.
Достоинства:
  1. Интересная и перспективная конструкция.
Недостатки:
  1. Плохое качество конечного продукта, маленькая производительность, капризный, не надёжный и сложный в наладке гранулятор. Завышенная цена оборудования и запасных частей. Отвратительная обратная связь с руководством завода "Техприбор".

Отзывы о магазинах промышленного оборудования

Отзывы в разделе Промышленное оборудование, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Промышленное оборудование

Промышленное оборудование

NordWeller
NordWeller

aqviva.ru
aqviva.ru

Станок для ковки "Профи-5"
Станок для ковки "Профи-5"