Расслабляющий пряный зеленый чай с тулси от TEABOX - Отзывы о Зеленый чай с тулси и имбирём от TEABOX

Отзыв написан 7 февраля, 2018 год 255 просмотров
Знаете, как я узнала, что такое тулси? Совершенно случайно! Я просто читала блог одной моей знакомой, которая живёт со своим мужем в Индии. Однажды она написала, что подхватила простуду, а потом рассказала, как и чем лечится вдали от дома. Так вот, она упомянула чай с туласи (тулси или священный базилик). Я, конечно же, сразу побежала читать об этой неизвестной мне траве. И узнала много интересного! Список полезностей длинный, но для себя я выделила способность туласи бороться со стрессом и помогать адаптироваться к разным температурам.

Сегодня мой черед рассказывать вам... Да нет, не про туласи, а про чай с тулси. Та-дам!! Встречайте, новый чай в моей коллекции вкусов – чай «Зелёный тулси».

Зеленый чай с тулси и имбирём от TEABOX - Расслабляющий пряный зеленый чай с тулси от TEABOX

Что же там внутри? Имбирь, зелёный чай, смешанный с разными видами тулси - вана, кришна и рана. Это растение считается священным в индуизме и с санскрита переводится как «несравненная». Туласи входит в состав многих индийских лекарств. Пожалуй, мне стоит посадить это растение дома! =)

Открываю пакет – он довольно объёмный, видимо туласи легче чая. Как видите, листья мелкие, я даже не уверена, где здесь чайные листья, а где туласи и имбирь. Обратите внимание на запах! Приятный, нежный, обволакивающий и очень уютный. Ощущение такое, как будто я у мамы на кухне, когда она печёт булочки с корицей =)

Ну что же, хорош рассматривать и нюхать, давайте заварим его. Что там советует Teabox? 2 грамма чая на 180 мл горячей воды, оставляем на 4 минуты. Кстати, интересно, что температура воды от 90-100⁰С, то есть можно просто вскипятить воду и сразу же заварить чай с туласи. Это удобно, а то я всегда теряюсь, когда уже можно заливать водой заварку (на некоторых чаях пишут, что температура воды должна быть 85-90⁰С).

Чай получился насыщенного оранжевого цвета. Подожду еще три минуты и процежу через ситечко. Если это не сделать, то пить его чрезвычайно сложно – придётся постоянно плеваться чаинками Smile Ну что же, давайте дегустировать.

Teabox советует пить этот чай с лимоном, сахаром или мёдом. Мне он нравится с мёдом. Кажется, что лимон здесь лишний, но кому-то понравится и с лимоном. Кстати, чай с тулси советуют пить вечером – в нем мало кофеина и он обладает успокаивающим эффектом.

Определенно могу сказать, что этот чай – мой фаворит. Конечно, где-то в подсознании уже засела информация о том, что он очень полезный! Да, я очень внушаема! Тем не менее, мне очень нравится его нежный, мягкий и слегка пряный вкус – такой вкус не встретишь у зеленых или чёрных чаёв.

Я часто пью чай вечером, даже перед сном и порой не могу заснуть после. Зеленый чай с тулси пить вечером очень приятно. Беру с собой мёд, чашечку чая и под любимый сериал отправляюсь на диван – балдеть =)) После чувствую себя просто замечательно!

Что там с ценами? На сайте Teabox зеленый чай с тулси можно купить 10 грамм на пробу (197 рублей), либо 100 грамм (460 рублей). Там же написано, что 100 грамм хватает на 50 чашек этого согревающего напитка. Где-то на месяц, в общем.

Спасибо, что дочитали, желаю всем вкусного чая и приятного чаепития!

А вы уже пробовали чай с туласи?

Достоинства:
  1. вкусный и чрезвычайно полезный чай, расслабляет и согревает
Недостатки:
  1. доставка из Индии

Отзывы о безалкогольных напитках

Отзывы о безалкогольных напитках и их производителях. Каталог отзывов: Минеральные воды, Соки, Газированные напитки и другое

Безалкогольные напитки

Капсулы Jacobs Espresso Intenso 10