Свежий, вкусный и лёгкий улун чай Мим особый летний - Отзывы о Зеленый чай с тулси и имбирём от TEABOX

Отзыв написан 17 февраля, 2018 год 212 просмотров
Я всегда любила чай, больше чем кофе. Пила его по несколько раз на дню – утром, потом первым делом на работе, в 4-5 и вечером, после того, как приходила домой после работы. Иногда вместо ужина, я просто пила чай с бутербродами с сыром. Это же ого-го сколько чая!! Пять кружек чая по 200-250 мл – легко! Получается, что-то около литра чая в день =))

Сейчас мало, что изменилось. Я все еще люблю чай и пью как минимум 3 кружки в день. Что изменилось, так это тот факт, что теперь я стараюсь не пить чай с конфетами, печеньем, пирожными и не кладу в него сахар. Честно говоря, у меня это не всегда получается. Иногда очень уж хочется какое –нибудь пирожное.

В своей постоянной борьбе с сахаром, я пришла к такому выводу – с чаем всегда хочется сладкого! И старалась понять, почему же так. Я поняла, что все дело в самом чае. Чем лучше, качественнее чай, тем в меньшей степени его хочется подслащать.

Так я отправилась на поиски хорошего чая. И много что перепробовала, пока не нашла Teabox. Мне очень нравится идея доставки свежего чая напрямую с индийских или непальских плантаций! Как же это здорово! Представьте, еще три-четыре месяца назад, он рос где-то в Дарджилинге, Ассаме, а может в Нилгири и вот время прошло, а чай уже заваривается в моей любимой чашке.

К тому же, с Teabox я могу попробовать совершенно разный чай – чёрный, зелёный, белый, улун, масала чай и разные фруктовые и цветочные купажи. Ведь с каждой посылкой я получаю три бесплатных пробника – отличный способ попробовать новые вкусы.

Так, я попробовала улун чай. Серьёзно, я даже не знала, что такой чай существует, пока не озадачилась поиском вкусного чая. И как я могу всерьез считать себя любителем чая? ))

Улун, о котором я хочу рассказать, вырос на плантации Мим в Дарджилинге. Про улун чай часто говорят, что он находится где-то посередине между зелёным и чёрным чаем. В случае, если чайный лист подвергается меньшей ферментации, то он больше напоминает зелёный чай, если степень ферментации больше, то он больше похож на чёрный чай.
Teabox описывает этот чай так: «этот улун чай плантации Мим изготовлен из высококачественных клоновых кустов AV2. Это лёгкий и невероятно ароматный летний улун чай, который подходит для чаепитий в любое время дня благодаря низкому содержанию кофеина».

Зеленый чай с тулси и имбирём от TEABOX - Свежий, вкусный и лёгкий улун чай Мим особый летний

Вот так выглядит сухая заварка. Чайные листья слегка скручены, их цвет разный – от совсем светлого до светло-коричневого и тёмно-коричневого. Вдыхала-вдыхала аромат этого чая – аромат приятный, пахнет немного дымом или свежескошенным сеном.

По инструкции чай улун мим особый советуют заваривать так: 3 чайные ложки заварки залить 180 мл вскипяченной и остуженной до 80-85⁰С водой и подождать 4 минуты. Я ждала чуть дольше, может даже все 7 минут, посмотрите что получилось.

Судя по температуре заваривания и малому количеству кофеина этот улун слабо ферментированный, а значит гораздо полезнее. В Википедии прочитала, что в улунах содержится более 400 видов полезных для организма человека химических соединений.

Цвет заваренного чая получается светлее, чем у чёрного чая, и чуть темнее, чем у зеленого. Он янтарный и золотистый, приятно смотреть. На вкус удивительно нежный и мягкий, не очень похож на чай – ни на зеленый, ни на чёрный. Различие на мой вгляд в том, что в нем нет сильной терпкости и даже явной горечи, как в черном или зелёном чаях.

Этот чай приятно пить, вкус присутствует, но очень сложно его описать. Совсем чуть-чуть терпкости, слегка цветочный вкус. Необычный чай.

Его хочется пить снова и снова. В качестве утреннего чая не очень рекомендую, все-таки утром нужно проснуться и взбодриться. А вот после обеда, вечером - самое то. Или оставить его на выходные и пить спокойно, наслаждаясь процессом. Этот чай, как мне показалось любит неторопливость, тишину и спокойствие. Мне понравилось пить его с мёдом, хотя вкусно и без него.

Теперь о ценах. На сайте Teabox 50 грамм чая стоят 988 рублей. Есть возможность купить 10 грамм на пробу за 197 рублей. Доставка платная из Индии привозят прямо на дом – очень удобно, я даже на почту не ходила. Просто созвонилась с курьером и он мне привез посылку. Бесплатная доставка действует, если покупаешь чай на 3300 рублей. К каждую посылку вкладывают 3 разных чайных пробника. Я всегда жду посылку и гадаю какие же пробники пришлют в этот раз!!

На этом все, всем хорошего настроения и вкусного чаепития!

Достоинства:
  1. полезный, вкусный, свежий чай, низкое содержание кофеина, напрямую с плантации Мим в Дарджилинге
Недостатки:
  1. цена, доставка из Индии

Отзывы о безалкогольных напитках

Отзывы о безалкогольных напитках и их производителях. Каталог отзывов: Минеральные воды, Соки, Газированные напитки и другое

Безалкогольные напитки

Капсулы Jacobs Espresso Intenso 10