Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы (2015)
Смотреть Звездные войны: Эпизод 7 зрители смогут во всех кинотеатрах страны с 18 декабря 2015 года. Мировая премьера состоится днем раньше - 17 декабря.
В фильме зрители окунутся в события, которые будут происходить через 30 лет после "Возвращения Джедая". Рейтинг ожидания фильма Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы зашкаливает - 94% всех...
подробнее Боевик Приключения Фантастика фэнтези
красивая киносказка - Отзывы о Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы (2015)
Технически сделано вполне на уровне, картинка завораживает с первых кадров: эффект присутствия в больших холодных залах космических станций и звездных сражениях. Атмосферы прежних частей саги, возможно, и нет – у фильма атмосфера своя собственная.
Персонажи вызывают симпатию, их эмоции артистами вполне переданы и понятны.
Многие моменты вызывают добрую улыбку.
«Звездные войны», безусловно, великая сага. Но все равно же ведь сказка, не реальность. И легкий юмор в событиях фильма и диалогах, мне кажется, призывает именно к такому отношению – не нужно чрезмерной серьезности.
Главная героиня фильма, Рей – находчивая и непосредственная девушка, за ее поступками интересно следить. Как и за поступками ее друга – штурмовика по имени Финн.
Появление персонажей из ранних частей саги - Хана Соло, Чубакки -вызывает теплые ностальгические чувства.
Что касается выбора антигероя - мне кажется, он именно таким и должен здесь быть. Он чрезмерно эмоционален для выбранной им для себя миссии – что и привело к соответствующему финалу. Черты лица у артиста, играющего Кайло Рена, может, и не правильные. Но у него очень выразительный взгляд (например, в сцене с Ханом Соло). Такие глаза увидев, сложно забыть - тем и берет))
Проиграл в сражении с необученной девчонкой в итоге не потому что такой уж лох, а именно эмоциональность подвела. Может, девушка понравилась…Если Финн свои чувства по отношению к Рей проявляет открыто, то для самого Кайло Рена его симпатия – неожиданность.
Также хочу отметить, как прорисован финал картины – на очень гармоничной ноте. Если бы герои заговорили друг с другом - было бы уже не то. Но режиссер поймал точный момент.
В общем, рекомендую фильм к просмотру тем, кто хочет посмотреть красивый фильм с теплыми эмоциями. Для тех, кому важны точность и детали предыдущих серий – см. отрицательные отзывы.
отзыв
Комментарии к отзыву