Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы (2015) отзывы

Отзывы зрителей
Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы (2015)

Дорого и неуклюже

Daisy 15 января, 2018 год
Я была большой фанаткой этих замечательных фильмов. Но заметила, что чем дальше - тем нуднее серии. А уж как за дело взялся Дисней стало все совсем печально. Их удел снимать мультики для младшего школьного возраста. Столько надежд, столько финансов, а на выходе даже вспомнить нечего. Красочно, красиво, и сплошное разочарования по поводу сюжета. Но эта часть еще так сяк, а... Читать отзыв Я была большой фанаткой этих замечательных фильмов. Но заметила, что чем дальше - тем нуднее серии. А уж как за дело взялся Дисней стало все совсем печально. Их удел снимать мультики для младшего школьного возраста. Столько надежд, столько финансов, а на выходе даже вспомнить нечего. Красочно, красиво, и сплошное разочарования по поводу сюжета. Но эта часть еще так сяк, а вот две последующие - даже оценки не нашлось, тут отрицательные ставить не принято. Такую идею загубили. Все, над чем бедный Лукас трудился столько лет.

Полнейшее разочарование!

Maxim Darinov 5 мая, 2016 год
Мы с женой большие фанаты вселенной Звездных Войн. Десять лет ожиданий! Десять! И тут заветные билеты на премьеру у нас в кармане, ведро покорна на коленках, жена под боком. Гаснет свет, начинает звучать с детства знакомая мелодия. На экране появляется логотип Лукасфильм и любимая давным-давно в одной очень далекой галактике…. Что казалось может испортить этот момент?! Этот, наверное, не что,... Читать отзыв Мы с женой большие фанаты вселенной Звездных Войн. Десять лет ожиданий! Десять! И тут заветные билеты на премьеру у нас в кармане, ведро покорна на коленках, жена под боком. Гаснет свет, начинает звучать с детства знакомая мелодия. На экране появляется логотип Лукасфильм и любимая давным-давно в одной очень далекой галактике…. Что казалось может испортить этот момент?! Этот, наверное, не что, но все что после… ДИСНЕЙ! Я тебя искренне возненавидеа за это! У меня такое чувство что сценарий писали за 15 минут до начала съемок в неадекватном состоянии.! Хах, а как вам штурмовик и злодей со странностями? Для эпичноси не хватало Звезды смерти, но она уже была. Поэтому сделали...Мега Звезду смерти, взрывающую Галактики!
Ох, простите за спойлер фильма.... Но надеюсь я смогл вам передать хоть малую долю нашего негодования! Никакая рекламная компания не заманит меня в кино на следующие две части. И с таким подходом я надеюсь что их будет всего две!

полное разочарование

Гость 27 апреля, 2016 год
Я разочарован!!( Я ожидал большего от фильма!!! как можно было так его снять!? в других частях джедаи и ситхи были невероятно сильны! а сдесь невероятно слабы и жалки!! сначало я подумал что новый дарт вейдер превосходит всех ранних джедаев... но со временем я разочаровался!!( я даже не могу описать сколько сдесь минусов и недочетов!! хорошо что в кино не сходил!!)

гребаная толерантность

Гость 4 апреля, 2016 год
б*я лучше бы бен соло не снимал маску че за педи?К!!!
джедай нигер вообще не о чем лучше бы взяли белого, стэтхама например)))
вообще духом SW не пахнет даже в первом эпизоде все круче 1000раз было, где душа фильма???от "принцессы" Лейи, чуть не бле...л,
бл*ть бре д столько нестыковок: как эта тварь(Рэй) научилась за секунды тому чему обучаются годами джедаи бред...БРЕД!!!!
Бен-неуравновешанный придурок, где... Читать отзыв
б*я лучше бы бен соло не снимал маску че за педи?К!!!
джедай нигер вообще не о чем лучше бы взяли белого, стэтхама например)))
Бен-неуравновешанный придурок, где эпик ситх?!!!бл*ть какой то младенец у которого отобрали игрушку!!!и это сын Хана Соло?!!!"!!это бл*ть внук Вэйдера????!!!!!!да это истиричный пе*ила!!!!
пока самый классный му*ак это генерал первого ордена, хотя с виду тоже пе*ик,
почему у дройда си три пи о красная рука???!!!сломан когда фапал на без сознательного эр 2?бл*ть это реально фильм о пед*ках снятый пед*ком, всемогущий Лукас где ты?!!!!
сто пудово в конце 9 го эпизода нигер женится на этом пед*чном пилоте сопротивления
бл*ть как они постарели как постарели....
фильм не о чем абсолютно лишняя часть ,су*а такие провалы в сюжете
б*я, бен за сотни километров почувствовал хана а тут отец смотрит на него из-за угла и тому по*ер!!!!бред
из бена фехтовальщик никакой
точно пе*ик даже девку победить не смог(явно прогуливал тренировки ради концерта Элтона Джона)
слили хана впрочем как и всю франшизу
бл*ть и всем по*уй!!!сдохла легенда и никто не заплакал где трагичная музыка где псевдо похороны, да всем по*уй
мой вердикт фильм ни о чем: герои пустышки, кроме биби(робомяч сыграл лучше всех) старые герои фильм не вывезли: играли хуже молодых,эпик слив Соло, сын пед*к ни о чем, самый неудачный образ ситха.Не надо трогать SW история закончилась в 6 эпизоде!!!все!!!ХЭППИ ЭНД, су*и!!все испаганить лишь бы бабло срубить!

Фильм идеален во всем!

Полина 3 апреля, 2016 год
Очень долго ждала новых звездных войнов! Как по мне так все идеально ибо я сторонник зарубежного кино,так как оно всегда на высоте, а не узколобое русское кино.

Все плохо, все!

Stellar 3 апреля, 2016 год
Новые Звездные войны очень ужасен, как в сценарном плане, так и в съемках. Там нет ничего, что могло вызвать симпатию, радость, восторг. Все сделано на столько плохо, что даже удивляешься, как так можно обосрать такую величественную вселенную. Я очень разочарован.

Мне фильм очень понравился)

Гость 28 марта, 2016 год
Я огромный фанат Звёздных воинов.Мне было приятно увидеть старых персонажей фильма,как они встречали друг друга,было захватывающее как старые истории с участиями Люка Скайуокера,были легендами для всех,но на самом деле это была правда.

Жуть. Гнать таких режиссеров как Абрамс, по рукам их бить, чтобы не прикасались

Гость 11 января, 2016 год
Бред и разочарование. Лучше бы этого фильма не было. Пустышка. Когда "внук" снял шлем, было смешно, от досады, что потерян дух ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН. Надеюсь его вычеркнут, признают ошибку и грамотные ребята с мозгами и руками создадут новый 7-ой эпизод.

В пустую потраченное время

Гость 9 января, 2016 год
Я очень сильно пожалел что посмотрел этот высер, по-другому данный фильм назвать нельзя. Все актёры кроме Леи, Хана Соло и Чубаки=))) подобраны ужасно. Нет почти ни одного эпичного момента за весь фильм, за исключением первого полёта на Соколе. Все моменты боев какие-то унылые. Бои на световых мечах вообще отдельный разговор, у меня просто не хватит слов высказаться на каком низком... Читать отзыв Я очень сильно пожалел что посмотрел этот высер, по-другому данный фильм назвать нельзя. Все актёры кроме Леи, Хана Соло и Чубаки=))) подобраны ужасно. Нет почти ни одного эпичного момента за весь фильм, за исключением первого полёта на Соколе. Все моменты боев какие-то унылые. Бои на световых мечах вообще отдельный разговор, у меня просто не хватит слов высказаться на каком низком уровне это сделано. Короче низкопробная породия на Звёздные воины. Перед просмотром следуйщей части, когда она выйдет, я сначала посмотрю кто режиссёр, а уже потом решу смотреть или нет. Если будет этот же режиссёр то не пойду однозначно.

павел

Гость 9 января, 2016 год
Кошмар. Так испоганить сюжетную линию надо ещё постараться. Ни о чём и не про что. Новый Дарт Вэйдер сын Соло и Леи, бред. Главный злодей десятиметровое нечто не понятно откуда взявшееся. То на что у Скай Вокера ушло три эпизода Девчонка сделала за 5 минут, чушь. Сплошное разачерование. Второй раз смотреть желания нет.

фильм того не стоит

Гость 9 января, 2016 год
снят по мотивам звёздных войн
самый непродуманный из всех серий
сюжета нет
чернокожий актёр как персонаж самый плохой из виденных ранее, надеялся что он умрёт в конце, но нет...
3D в кинотеатре отстой (2D намного приятней)
фильм для 12 летних, а никак не для старше 12 лет
кроме пафоса ничего там не акцентировано
смотреть только ради спец эффектов....
как фильм того не стоит

Разочарование

Гость 8 января, 2016 год
Чтобы снимать продолжение такого фильма нужен художник, творец - такой как Кэмерон, а то что снял Д.Д.Абрамс - это очередной ничем не выдающийся блокбастер, типа Терминатора 3,4,5.
И еще, лучше бы "темный властелин" не снимал маску!

полное разочарование

Гость 8 января, 2016 год
фильм убил прямо с трейлера, в кино пошёл только из за детей, жуткий подбор актёров, загубленная сюжетная линия настоящих звёздных войн ...... прав бал Лукас не дадут продюсерасы больше снять нормальный фильм!

Муха на макушке франшизы

Дмитрий 7 января, 2016 год
Фильм был заявлен как фильм года, я так ждал его, ЕГО ЖДАЛИ ВСЕ. Но я был крайне удивлен от увиденного. Казалось что показали маленький отрывок из фильма (хотя он длился больше двух часов), т.к. осталось много непоняток, много намеков и отсутствие атмосферы.

красивая киносказка

Яра 3 января, 2016 год
Просмотр фильма ставил у меня положительное впечатление.
Технически сделано вполне на уровне, картинка завораживает с первых кадров: эффект присутствия в больших холодных залах космических станций и звездных сражениях. Атмосферы прежних частей саги, возможно, и нет – у фильма атмосфера своя собственная.
Персонажи вызывают симпатию, их эмоции артистами вполне переданы и понятны.
Многие моменты вызывают добрую улыбку.
«Звездные войны», безусловно, великая сага. Но все равно... Читать отзыв
Просмотр фильма ставил у меня положительное впечатление.
Персонажи вызывают симпатию, их эмоции артистами вполне переданы и понятны.
Многие моменты вызывают добрую улыбку.
«Звездные войны», безусловно, великая сага. Но все равно же ведь сказка, не реальность. И легкий юмор в событиях фильма и диалогах, мне кажется, призывает именно к такому отношению – не нужно чрезмерной серьезности.
Главная героиня фильма, Рей – находчивая и непосредственная девушка, за ее поступками интересно следить. Как и за поступками ее друга – штурмовика по имени Финн.
Появление персонажей из ранних частей саги - Хана Соло, Чубакки -вызывает теплые ностальгические чувства.
Что касается выбора антигероя - мне кажется, он именно таким и должен здесь быть. Он чрезмерно эмоционален для выбранной им для себя миссии – что и привело к соответствующему финалу. Черты лица у артиста, играющего Кайло Рена, может, и не правильные. Но у него очень выразительный взгляд (например, в сцене с Ханом Соло). Такие глаза увидев, сложно забыть - тем и берет))
Проиграл в сражении с необученной девчонкой в итоге не потому что такой уж лох, а именно эмоциональность подвела. Может, девушка понравилась…Если Финн свои чувства по отношению к Рей проявляет открыто, то для самого Кайло Рена его симпатия – неожиданность.
Также хочу отметить, как прорисован финал картины – на очень гармоничной ноте. Если бы герои заговорили друг с другом - было бы уже не то. Но режиссер поймал точный момент.
В общем, рекомендую фильм к просмотру тем, кто хочет посмотреть красивый фильм с теплыми эмоциями. Для тех, кому важны точность и детали предыдущих серий – см. отрицательные отзывы.

Не тратьте свое время!

Гость 3 января, 2016 год
Я вырос на звездных войнах. 4,5,6 части были для меня ,тогда еще совсем пацана,просто откровением. 1 часть уже смотрел в кинотеатре,не фонтан(я тогда думал,что хуже уже снять просто нельзя, оказывается вполне себе можно),2 и 3 совсем не плохи для своего времени! эта часть я надеюсь будет провалом как для режисера так и того кто писал сценарий! не ходите на этот... Читать отзыв Я вырос на звездных войнах. 4,5,6 части были для меня ,тогда еще совсем пацана,просто откровением. 1 часть уже смотрел в кинотеатре,не фонтан(я тогда думал,что хуже уже снять просто нельзя, оказывается вполне себе можно),2 и 3 совсем не плохи для своего времени! эта часть я надеюсь будет провалом как для режисера так и того кто писал сценарий! не ходите на этот фильм в кино,не тратьте своего времени!
1 согласен 1 не согласен

УЖАС

Гость 2 января, 2016 год
Лучше бы запустили новую историю,например про Дарта Ревана и Малака.А не это позороное продолжение

не рекомендую!

гостья 2 января, 2016 год
Фильм-отстой! Так считаю не только я,но и мой сын подросток. После просмотра фильма сказала:Лукасу стоило остановиться на шести частях. Слава богу,что оказывается Лукас (как потом прочитала в инете) не имеет никакого отношения к этому убожеству. Фильм чудовищно скучный,неинтересный.Жаль потраченных денег!

1минус,а фильм супер!!!!

Гость 1 января, 2016 год
Фильм очень интересный,только чуть чуть скучно в основном как и другие части!!

Ставлю 8/10 есть только 1 минус! Когда Кайл снял маску стал какой-то писклявый голос! А в маске было понятно,что он Злой лидер!

Каждому поколению своя история

federicoFellini 30 декабря, 2015 год
И правда, каждому поколению своя история!
И правда, каждому поколению своя история!
Фильм по моим меркам 7/10! Кто говорит что фильм г***** а что вы хотели тут увидеть? Сложно поднять фильм спустя 10 лет когда все точки уже проставлены! Новая история, новые герои! Конечно Кайло Рену не стоило снимать маску , лучше бы сняли в 8 или 9 частях))) хотя бы не такое отвращение к нему было бы! Кайло относится к Дарту Вейдеру как к богу и к идеалу, а если это его дедушка, ему не рассказали что в конце он опять примкнул к Светлой стороне? что он спас Люка ? Видимо нет, может это и выйдет как раз в 8 или 9 части! Задумка про него может хорошо сыграть в следующих частях, мы будем видеть рост Силы теперь не у Светлой стороны, а так же и у Ситхов! Конечно много странных вещей в сценарии у 7 части, например почему повстанцы опять где-то скрываются если в 6 части взорвали Звезду Смерти и положили конец господству Империи и Ситхов? Почему синий меч Люка Скайвокера ? Как мы вспомним ему отрубили руку и он этот меч потерял на всем забытой планете которая состоит из одних облаков, а новый меч он сделал сам и он был ЗЕЛЕНЫЙ!? А вот про новую звезду смерти конечно они тупанули! Ладно, империя допустим восстановила свои силы, но зачем опять так тупить и делать такие же ошибки ? опять видим как один истребитель повстанцев залетает, стреляет и все бах-бах нету ЗС, а отключить их щиты нужно .... о божее!! ... опять нужно идти и взрывать станцию которая ее обеспечивает, где то все это мы уже видели! Теперь перейдем к главной героине.... Да отпор она дала Кайло, не будем забывать что опыт в борьбе у нее уже видимо есть т.к. она бегала уже с палкой, а вот Сила.. да нееее ребята, чтобы вот так штурмовику приказать ее освободить, этому джедаи учатся не один день, а годы! Или из снега с помощью силы притянуть к себе меч.... Видимо новый избранный выйдет у нас который может восстановить равновесие между ситхами и джедаями, как вспомним это уже пытался сделать Анакин в 1.2.3 частях, поживем увидим.
Штурмовик афроамериканец... Он же сантехник! Вот тут Кайло должен был его сразу на 2 ударе одолеть. К Фину никаких эмоций, но впихнули его и впихнули ладно.
Кто то там сказал что нельзя драться на Световом мече против палки? я вас умоляю, не спешите с выводом, посмотрите 2 и 3 часть, там у дройдов уже были такие палки способные дать отпор световым мечам, так что тут никаких косяков у сценаристов.
Что мы имеем, хороший блокбастер, дырявый сюжет, но все таки это ЗВ, мы не вернем старые добрые части, а просто давайте насладимся новыми и еще несколько раз поржем над ушастым )))) :drinks:

Аааахаха

Аlex 30 декабря, 2015 год
Хорошо в кинотеатр не пошёл))) В чем смысл серии был, так и не понял- показать нам старпера?))).я думал,может машина времени в фильме будет какая нибудь)) Как фильм можно без Йоды смотреть и его изречений?,это кошмар.Как Терминатор 4, такая же шляпа,даже хуже, в семье не без урода!

КАКОЙ УЖАС!!!

Анатолий 29 декабря, 2015 год
Я просто в шоке, как люди могут писать что это удачный фильм!!!Это просто ШЛАК, исковеркали ЗВ просто в хлам.Герои просто смешны, не харезматиные, а негар так просто урод, нытик.Сын Хана Соло просто тупая истеричка, инвалид-джедай который не может победить обычных людей (мусорщица и плакса обезьянка). Постановка драк просто убога, решил вспомнить 5-6 части (посмотрел), так там драки выглядели намного... Читать отзыв Я просто в шоке, как люди могут писать что это удачный фильм!!!Это просто ШЛАК, исковеркали ЗВ просто в хлам.Герои просто смешны, не харезматиные, а негар так просто урод, нытик.Сын Хана Соло просто тупая истеричка, инвалид-джедай который не может победить обычных людей (мусорщица и плакса обезьянка). Постановка драк просто убога, решил вспомнить 5-6 части (посмотрел), так там драки выглядели намного эпичней. Сюжет просто идиотский, реально засыпал в кинотеатре))) зрители просто откровенно ржали над тупостью и диалогами героев. Вообще я очень разочарован, фильм откровенно ужасен(((

отстой!!!!!!!!!!!

Гость 29 декабря, 2015 год
Негр-сантехник и одновременно штурмовик это конечно нонсенс!!!Или ноющий как баба ситх!!! Бред полный. Очень сильно разочарован.Безумно жаль что такое творение Дж. Лукаса как Star Wars испоганит такая часть.

не ходите!

Гость 29 декабря, 2015 год
смотрел, 7 эпизод не имеет ничего общего со Звездными войнами, если не смотреть на тех же актеров.

Кавер версия

Кавер версия.....
Коротко это не те Звездные воины. Это зря потраченное время. Но есть то, что цепляет в ней, пересечение с 4-5-6 серией. А это детство и это приятные воспоминания. Все остальное ад и Израиль.
Все что на первом листе первые пять постов всё так.

Разочарован

Гость 28 декабря, 2015 год
Скажу так, я не помню седьмой сценарий (что-то там про внешнее вторжение кажись), потому мне не так важно есть там новая Звезда смерти или нет. Я не придираюсь к физике, так как у Звёздных Войн своя Вселенная и она мне нравится. НО! Фильм отстой: Нет выдержанной классики сражений: космос (флот), поверхность (шагоходы и штурмовики), битва на мечах. После поражения Империи,... Читать отзыв Скажу так, я не помню седьмой сценарий (что-то там про внешнее вторжение кажись), потому мне не так важно есть там новая Звезда смерти или нет. Я не придираюсь к физике, так как у Звёздных Войн своя Вселенная и она мне нравится. НО! Фильм отстой: Нет выдержанной классики сражений: космос (флот), поверхность (шагоходы и штурмовики), битва на мечах. После поражения Империи, флот повстанцев был сравним с имперским, где это всё? Опять только лёгкие истребители и торпедоносцы? Тяжело было флот изобразить? А ведь многие звёздные системы стали Второй Республикой! Но мы видим горстку повстанцев из четвёртой части. Земля... Ограничились малой спецоперацией, без финальной битвы на поверхности, хотя возможности для реализации в текущем сценарии были. Битва на мечах в зачёт, но можно было чуть получше реализовать психологическую составляющую (плоховато сыграли). Мусорщица сражалась и до этого, так что задумка, что она владеет мечом в целом нормальная. Но всё остальное унылое г... Штурмовик немного не привычен... порождение терпимости :( Мусорщица видимо дочь Люка... печально если в пару ей останется штурмовик (Лея и Соло смотрелись). Ну и сына Соло можно было хоть посветлее подобрать? А то складывается подозрение, что Лея встречалась с итальянцем-испанцем, а не Соло. В общем испорчен фильм, как будут отмываться для 8 части сложно сказать, но будет сложно, очень сильно подпортили репутацию.

Фигня

Гость 28 декабря, 2015 год
Очень жаль потраченных денег на просмотр фильма. Спецэффекты хорошие, но сюжета нет вообще и много нестыковок с прошлыми эпизодами. Актерский состав ужасный, ни одного симпатичного.
1 согласен 1 не согласен
Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы (2015)
Смотреть Звездные войны: Эпизод 7 зрители смогут во всех кинотеатрах страны с 18 декабря 2015 года. Мировая премьера состоится днем раньше - 17 декабря.

В фильме зрители окунутся в события, которые будут происходить через 30 лет после "Возвращения Джедая". Рейтинг ожидания фильма Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы зашкаливает - 94% всех... подробнее

Фантастика

КиноПоиск
КиноПоиск

Фильм Равные
Фильм Равные

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Под куполом
Под куполом

Мстители
Мстители

Война миров Z
Война миров Z

Сверхъестественное
Сверхъестественное

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)