"На глубине 6 футов" отзывы

Драма, биография
"На глубине 6 футов"
1 отзыв / 558 просмотров

фильм "На глубине 6 футов"

Карина 24 августа, 2020 год
Я обожаю смотреть фильмы, которые были сняты на реальных событиях, о реальных жизненных ситуациях. И конечно же, когда я наткнулась на данный фильм " На глубине 6 футов", я не смогла пройти мимо! Потому что, последний фильм про выживание в холодных горах который я видела, был фильм "Замёрзшие", и он оставил мне массу впечатлений, и надолго врезался в память.
На счёт... Читать отзыв
На счёт данного фильма, скажу, что он оставляет противоречивые эмоции. Конечно же, не хотелось бы попасть в такую ситуацию, как главный герой, это с одной стороны, а с другой - как-то неправдоподобно сняты те трудности, с которыми он сталкивается. Просто реально надо быть сверхчеловеком, чтобы такое пережить! Если эта история и реальна, то моё мнение, что режиссёры со сценаристами слишком преувеличили и преукрасили данную историю, сделав её более чувственной и эмоционально тяжёлой.
Сам сюжет фильма - самый обыкновенный, сценарий фильма очень схож с фильмами "127 часов", и "Замёрзшие". Просто один в один! Мне кажется, даже волки из Замёрзших в этот фильм прибежали! Только подумала, что должны бы сейчас в горах и волки появиться, и они тут как тут:) Тут по сценарию, сплошь идентичные ситуации, за исключением того, что главный герой поехал в горы кататься на сноуборде, подальше от своих проблем, и заблудился в лесу. Неделю он выбирался из леса, в горах. При этом в лесу снег, холод и опасные хищники. В общем, хуже не придумаешь! Но вот, что касается ещё одной основной мысли фильма, это личная драма жизни героя, связанная с потерей карьеры и употреблением наркотиков. Ну и собственно тот путь, который и привёл его в эту местность...
Если честно, на протяжении всего фильма, слабо верится, что история персонажа подлинная. Так как очень много неправдоподобных моментов. Например, когда наш герой провалился в пруд, под лёд, спокойно потом из него выбрался, и после этого просушивал свою одежду на камнях, при этом оставшись полностью обнажённым, в ожидании пока одежда просохнет! Вы только представьте себе это? Человек бы уже всё себе отморозил, и умер от переохлаждения! Меня эта история заинтересовала в том смысле, чтобы узнать как было по настоящему. На самом деле, есть такой человек Эрик Лемар, с которым действительно произошла такая ситуация. И после 7 ночёвок в горах, ему ампутировали обе ноги. И когда он попал в пруд, он не купался в нём, а замочил только часть одежды. После он пробовал просушить вещи, но это не удалось. В настоящей истории, всё же есть много расхождений с фильмом. И вот если бы не было последних титров этого фильма, с видеозаписью реального человека, в это сложно поверить. А так, конечно сложно представить себе такую ситуацию, и то, что пришлось пережить Эрику Лемару, как это жутко и страшно.
Да, история загубленной спортивной карьеры, наркотиков и прочего, также на реальных событиях. Именно в горах, имея при себе достаточно метамфетамина, герой принял решение бросить это, в таких тяжёлых условиях, так как боялся, что в очередной эйфории просто может погибнуть!
Я думаю, что фильм стоит посмотреть, хотя бы только ради того, что история действительно на реальных событиях, и затрагивает аспекты мышления и души человека. В сюжете, много воспоминаний главного героя из детства, когда, например его бросил отец, и много других переживаний. Значение матери в жизни юноши, её боль и боязнь за жизнь своего взрослого, но всё ещё ребёнка...
Финальная сцена, честно признаться, довела меня до слёз, когда не понимаешь выжил главный герой или нет... А мама молиться, лишь бы её сын остался жив... Все проблемы, кажутся такими ничтожными, когда на кону жизнь твоего ребенка.
Фильм в целом, о стойкости человека, о стремлении выжить любой ценой, о силе воле, и с фантастическим финалом! То что нас не убивает - делает нас сильнее! Думаю, что это
самый подходящий девиз к данной киноленте.
Советую посмотреть этот фильм всем, он запомнится вам точно, и вам будет о чем поразмыслить после его просмотра.
"На глубине 6 футов"
Фильм На глубине 6 футов.
Жанр: приключения, биография, драма.
Фильм о молодом парне, который после окончания спортивной карьеры, уже не может жить без адреналина и наркотиков.
Режиссёр: Скотт Во, Саймон Суорт, Такер Тули.
Год выпуска: 2017.

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016