Абактал отзывы

Абактал

Ужасный антибиотик,с ужасной побочкой

Марина 21 августа, 2021 год
Дизбактериоз,выписали абактал по 1 таб,2 раза вдень,выпила вечером первую,утром тошнит,понос,давление поднялось,тахикардия,выпила вторую таблетку утром,а мне на работу,пошла...до обеда пила от поноса и давлени,решила хоть что то с,есть,с,ела два маленьких сухарика с чаем,у меня так живот свело,такие боли,я все обезболивающие перепила,теперь пью Полисорб,дюспаталин,есть ничего не могу,тошнота не проходит,называется поличила кишечник,не пейте эту отраву!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Побочка ужасная

Абактал и ужас

Виталий 28 марта, 2021 год
Поставили пилонефрит левой почки. Назначили абактал. На второй день приёма начались судороги пальцев рук. Онемение рук и ног, бессонница. Утром четвёртого дня боли в поджелудке и печени. Итог: госпитализация. Диагноз: Острый панкреатит. 14 дней капельницы и уколов. Вывод:Отрава.

УЖАС!!! Не пейти эту гадость!!! ь

Елена 4 января, 2021 год
От цистита назначили абактал по 1 таб. 2 раза в день. Утром выпила, норм, но вот вечером выпила 2ую и началооосььь ( все побочки, что в инструкции) одну. Это какой- то ужас и кошмар. Сначало зуд по всему телу, затем пальцы рук, потом ноги похолодели, небольшие судорги в икрах, шум в ушах, язык и губы на грани онемения. Вся ночь... Читать отзыв От цистита назначили абактал по 1 таб. 2 раза в день. Утром выпила, норм, но вот вечером выпила 2ую и началооосььь ( все побочки, что в инструкции) одну. Это какой- то ужас и кошмар. Сначало зуд по всему телу, затем пальцы рук, потом ноги похолодели, небольшие судорги в икрах, шум в ушах, язык и губы на грани онемения. Вся ночь в полусознательном состоянии, какие-то галлюцинации, практически потеря ориентации. Утром, со стороны в сторону. Где я,кто я? Ни разу такой реакции не было. А тут на тебе, получи. СТРАШНО ТО КАК, так и до дурки не далеко. Утром к врачу, заменила на Супракс 1 таблетка в день 7 дней. Надеюсь без побочек. И назначила от аллергии (так как зуд и небольшое высыпание на арбакал было).

Ничего страшного

Гость 18 июня, 2017 год
Прописали абактал в количестве 20 таблекток и прочитав отзывы думал что за кошмар ? Но единственное что доставляло неудобство это каждое утро небольшая тошнота и боль в желудке.

Ужас...

Екатерина 21 февраля, 2017 год
Почему-то Абактал начали рекомендовать после аборта( раньше были другие лекарства)...я с первого дня приёма перестала ночью спать...чувства тошноты днём и беспокойства ночью сопутствовали меня на протяжении 4 дней, а в ночь на пятый меня начало полоскать, кое-как я дотянула до утра...утром рвота повторилась...последнюю таблетку я так и не выпила...а днём меня ужасно мутило и мутит до сих пор...ноги крутит...короче, мне... Читать отзыв Почему-то Абактал начали рекомендовать после аборта( раньше были другие лекарства)...я с первого дня приёма перестала ночью спать...чувства тошноты днём и беспокойства ночью сопутствовали меня на протяжении 4 дней, а в ночь на пятый меня начало полоскать, кое-как я дотянула до утра...утром рвота повторилась...последнюю таблетку я так и не выпила...а днём меня ужасно мутило и мутит до сих пор...ноги крутит...короче, мне хочется умереть, чтобы это закончилось...

Не пейте эту дрянь!!!Это обычное продвижение препарата за деньги!!!!!

Алексей 7 мая, 2016 год
Уролог назначил абактал по 1 таб. 2 раза в день. Вечером выпил одну. Всёёё!!!. Это какой- то ужас и кошмар. Ноги похолодели, печень как комок стала, шум в ушах, язык на грани онемения. Вся ночь в полусознательном состоянии, какие-то галлюцинации, практически потеря ориентации. Где я,кто я? Думал пи..ц пришел. Причем заметно. Кое как дотянул до утра и к врачу. Ни... Читать отзыв Уролог назначил абактал по 1 таб. 2 раза в день. Вечером выпил одну. Всёёё!!!. Это какой- то ужас и кошмар. Ноги похолодели, печень как комок стала, шум в ушах, язык на грани онемения. Вся ночь в полусознательном состоянии, какие-то галлюцинации, практически потеря ориентации. Где я,кто я? Думал пи..ц пришел. Причем заметно. Кое как дотянул до утра и к врачу. Ни разу такой реакции не было. А тут на тебе, получи. Говорю меняйте,а то не выдержу 5 дней такого дурдома. Он сразу заменил. Назначил левофлоксацин. Хожу практически как огурец. Немного сонливости и практически не заметно что его пью. А насчет абактала - цену его посмотрите. И теперь подумайте какова его себестоимость. Причем я покупал производства Словении по цене 280 руб -10 таб. по 400 мг. Вот и подумайте что эта цена с учетом всяких накруток пока до нас дойдет.

Ужасный препарат

Гость 30 марта, 2016 год
Абактал- самый ужасный антибиотик из всех которые я принимала за всю свою жизнь. А мне 58. Сразу после даже первого приема стала действовать вся побочка: головные боли, тошнота, боли в мышцах и костей, неприязнь никаких запахов, особенно парфюма, отсутствие аппетита и искажение вкусов-вода казалось такой горькой, что пить невозможно, бессонница. Пить смогла только 2,5 дня. Открылся рвотный рефлекс. Запретить... Читать отзыв Абактал- самый ужасный антибиотик из всех которые я принимала за всю свою жизнь. А мне 58. Сразу после даже первого приема стала действовать вся побочка: головные боли, тошнота, боли в мышцах и костей, неприязнь никаких запахов, особенно парфюма, отсутствие аппетита и искажение вкусов-вода казалось такой горькой, что пить невозможно, бессонница. Пить смогла только 2,5 дня. Открылся рвотный рефлекс. Запретить такой жуткий препарат однозначно!!!

Только начал

Гость 27 марта, 2016 год
У меня боль в правом яйце, уролог после УЗИ выписал абактал. пью его второй день. пока ничего плохого сказать не могу. но боль не прошла. посмотрим что через 9 дней будет.

Ужасное лекарство Абакал

Гость 17 июля, 2015 год
На узи обнаружили кисту яичника и врач мне прописала пить Абактал. В течении 4 дней,что его применяла стал болеть живот,что я связывала с кистой и на пятый день проснулась в бессознательном состоянии ,холодом по всему телу в полной уверенности ,что лопнула киста. В больнице лечили неделю (капельницы,уколы) С лекарством своё состояние никак не связывала,потому что и раньше пила антибиотики без... Читать отзыв На узи обнаружили кисту яичника и врач мне прописала пить Абактал. В течении 4 дней,что его применяла стал болеть живот,что я связывала с кистой и на пятый день проснулась в бессознательном состоянии ,холодом по всему телу в полной уверенности ,что лопнула киста. В больнице лечили неделю (капельницы,уколы) С лекарством своё состояние никак не связывала,потому что и раньше пила антибиотики без всяких побочек. Но по выходу из больницы держалась небольшая температура (от шишек от инъекций) и я решила допить Абактал чтобы снять воспаление. Через 3 дня приёма повторилось это же состояние - головокружение,чувство страха,онемение тела. Зашла на этот форум и всё поняла. Люди,не пейте эту гадость,я потеряла 2 недели нормальной жизни и посадила всю пищеварительную систему.

Мила

Гость 3 июня, 2015 год
4 года назад лежала в больнице с пневмониеи, плевритом и на фоне этого замершая беременность 8 недель, кололи один препарат 5 днеи, ампицилин, дикая такикардия была, пото Цепрофлоксацин стали, еще днеи 5, температура 40 постоянно была, на чистку меня не могли положить с такои температурои, а лекарства не помогали. Тогда врач спросил могу ли я купить препарат? А у меня... Читать отзыв 4 года назад лежала в больнице с пневмониеи, плевритом и на фоне этого замершая беременность 8 недель, кололи один препарат 5 днеи, ампицилин, дикая такикардия была, пото Цепрофлоксацин стали, еще днеи 5, температура 40 постоянно была, на чистку меня не могли положить с такои температурои, а лекарства не помогали. Тогда врач спросил могу ли я купить препарат? А у меня денег ноль, нет, говорю, не могу. Тогда он руками развел и сказал "Ну извини, ничем помочь не можем" Короче реально могла уже гроб себе покупать. Но меня спасло чудо. Я сидела в курилке и ревела, зашла девушка с соседнеи палаты, увидив что я реву, спросила что случилось. Я выложила все. Она тихо вышла с курилки. Вернулась через 10 минут с упаковкои ампул. С первои же капельницы температуру как рукои сняло, после второи отправили на стол, чиститься, на следующии день откачали с легкого гнои и я выжила. А имя тому препарату Абактал! После плеврита того, остались спаики плевры, периодичесски они воспаляются и я бегу за Абакталом, вот кстати именно сеичас снова воспалились, я чего и заглянула сюда, решила цену подглядеть, стало интересно отзывы почитать. И да, у меня ко всему прочему ВИЧ, иммунныи статус на тот момент болезни был 96 клеток, уже спид короче был. Вытянул меня Абактал.
Гость 9 января, 2015 год
Выпила этот препарат по назначению врача, правда решила в начале, зная, что у нас многие лекарства дают аллергию принять половину таблетки, даже чуть меньше. Через 25 минут, после приёма, такая тахикардия началась, жесть. Давление подскочило на 40 единиц. Я сразу же матери говорю: "аллергии нет на таблетки, но что то странно себя чувствую". Хорошо, мама у меня фельдшер, померила давление,... Читать отзыв Выпила этот препарат по назначению врача, правда решила в начале, зная, что у нас многие лекарства дают аллергию принять половину таблетки, даже чуть меньше. Через 25 минут, после приёма, такая тахикардия началась, жесть. Давление подскочило на 40 единиц. Я сразу же матери говорю: "аллергии нет на таблетки, но что то странно себя чувствую". Хорошо, мама у меня фельдшер, померила давление, проверила пульс, дала мне таблетку "энапа" - понижающего давление и выводящего жидкость из организма, и потом я ещё воду пила, что бы вывести антибиотик из организма. Повезло, что мама медик. В общем лекарство дало мне аллергию в виде тахикардии.
Гость 22 декабря, 2014 год
Назначили абактал уролог, после удаления почки по 1 т 2 р в день. Полная потеря сна, постоянно тошнит. Принимают третий день, незнаю может кто нибудь знает замену на другой препарат?
Гость 12 декабря, 2014 год
получала абактал после кесарево,четыре дня не падала температура после первой капельницы с абакталом все прошло ни каких побочных действий не ощутила,видимо у каждого своя реакция на этот препарат.
Гость 14 октября, 2014 год
Жуткий препарат!!! На 6-й день его приема (прописал гинеколог после лапароскопии) я уже не могу смотреть на еду - воротит, никакого аппетита, более того постоянное состояние тошноты на грани с рвотой. Также тошнота обнаружилась на все запахи в буквальном смысле, даже на любимые духи. Мышцы на ногах нервно подергивает периодически, сон плохой. Завтра слава богу последний день приема этого чудесного... Читать отзыв Жуткий препарат!!! На 6-й день его приема (прописал гинеколог после лапароскопии) я уже не могу смотреть на еду - воротит, никакого аппетита, более того постоянное состояние тошноты на грани с рвотой. Также тошнота обнаружилась на все запахи в буквальном смысле, даже на любимые духи. Мышцы на ногах нервно подергивает периодически, сон плохой. Завтра слава богу последний день приема этого чудесного препарата.
света 22 августа, 2014 год
Здравствуйте, врач назначил от цистита абактал, пила 5дней.Симптомы прошли,но проявились побочные действия,ужас.Был приступ гипертонический и началась жуткая бессоница,сейчас снимаю токсикацию уколами.Скажите пожалуйста бессоница сама пройдет или надо идти к врачу??? Ужасный препарат
Гость 4 июня, 2014 год
Назначил врач абактал ,решила прочитать отзывы перед применением,была в ужасе...но решила попробовать, после того как прошла курс не обнаружила ни одного побочного эффекта!))
Thbr 19 ноября, 2013 год
люди не пугайтесь,,боль проходит через обострение,,,лучший преперат
вера 25 августа, 2013 год
после кесарева попала в больницу с загибом матки, почистили, стали внутривенно капать Абактал, на третий день просто не встала с кровати, руки и ноги не шевелятся от боли, болят все суставы и мышцы, люди добрые, подскажите когда это пройдет?
Эдо 16 августа, 2013 год
Я итак весь на нервах был,начал принимать Абактал,у меня реально паника началась,состояние беспомощи,реально он абострил и проявлял почти все свои побоечные действия,дергалось веко,состояние бешенства,ощущение какихто ломок тоже было,вместо помощи вред нанёс,короче я смотрю не одному мне он не понравился,конечно,производитель Словения.
Елена 13 августа, 2013 год
Все индивидуально. Я уже 6й день принимаю это лекарство и прекрасно себя чувствую. Да, в первые дни были побочки со стороны пищеварения, но и они постепенно прошли. А препарат хороший, симптомы цистита снял в первый же день.
Гость 5 августа, 2013 год
Назначили абактал в капельницах, начался тенденит( воспаление сухожилий), ломота в мышцах и суставах, судороги- на второй день отменили до сих пор плохое самочувствие, не знаю чем снять интоксикацию(((
Ирина (автор от 12.03.2012) 26 мая, 2013 год
Вот из-за этого абактала заболела лейкозом. Люди не слушайте этих бездарей троечников коновалов в поликлиниках. Пусть сами пьют эту отраву которую назначают нам.
гостья 26 мая, 2013 год
Боже, я только начала его пить от цистита первый день(((все отзывы меня уже пугают....
Ольга 20 мая, 2013 год
Читаю отзывы и все сходится, мучает цистит уже как 1,5 года, лечила монуралом, но как то не стал поиогать, назначили монурал-ужасное лекарство!!!! С первого дня рвота, слабость, бессоница, другими слоавами ужасное состояние! Никому не пожелаю.Боли вроде бы прекратились, но не знаю надолго ли...
Юлия 24 апреля, 2013 год
Принимала абактал 6 дней, заболели все суставы и колола печень, на 7 день бросила его пить, потому что уже боюсь за печень. Ужасный препарат, его нужно запретить.
Наташа 18 апреля, 2013 год
Жуткий препарат.Пью шестой день,спать не возможно,голова болит ужасно,тошнота сильная,головокружение,паника,страх.Назначили 15дней пить,не знаю как выдержать.Позвонила врачу,он сказал дальше пить.А вот ещё,болят суставы и мышцы,слабость в ногах.
гость 11 апреля, 2013 год
тошнит жутко)))))) головокружение..слабость..пить 10 дней незнаю как выдержу)))
Анна 4 марта, 2013 год
Назначили при женском воспалении. Пила 2 дня по 1 табл. на ночь (больше не выдержала). На первый день мучала бессонница, появилась головная боль, тошнота. Второй день: начались ломки во всем теле, тошота не прекращалась, появилась спутонность сознания, галлюцинации, утром из-за болей в мышцах не смогла подняться с постели. На жалобы врачу-сказали продолжать лечение.
Ольга 15 октября, 2012 год
Пила 2 дня при бронхите.Жутко болели суставы,кости,кожа.Начались судороги, тремор,токсикоз.тошнота.Из-за этой дрЯНи вызывали скорую помощь.От кашля не помог!
Татьяна 14 октября, 2012 год
Я пила Абактал 5 дней , тошнота страшная , просыпалась и ночью. Через дня два после приема начали болеть колени , суставы , до этого не знала , что это такое.
Абактал
Инструкция Абактал®
табл. п/плен. оболочкой 400 мг №10

Показания
Лечение инфекций,вызванных чувствительными микроорганизмами:дыхательных путей и лор-органов (среднего уха, придаточных пазух носа, глотки,гортани), глаз, почек и мочевыводящих путей, ЖКТ (в т.ч.сальмонеллез, брюшной тиф), полости рта, зубов, челюстей, инфекции желчного пузыря и желчевыводящих путей (холецистит, холангит, эмпиема желчного пузыря), органов малого таза (в т.ч. аднексит... подробнее

Антибиотики

Альфа Нормикс
Альфа Нормикс

Абактал цены в аптеках

• Ютека

• 223.5 руб. Абактал, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
  • Интернет-аптека Международная Аптека

• 190 руб. Абактал 400 мг 10 таблеток
  • Дешевая аптека

• 240 руб. Абактал Таблетки 400 мг N10
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 253 руб. АБАКТАЛ 0,4 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
    • 253 руб. Абактал таб. п.п.о. 400мг №10