Надёжно и честно, проверила на себе. - Отзывы о ARENDA-CITY.RU агентство недвижимости

Отзыв написан 26 марта, 2019 год 155 просмотров
Продать квартиру – это не поле перейти, а купить квартиру – это сейчас можно сравнить с пробежкой по минному полю. Да, такова действительность рынка московской недвижимости. Конечно, есть возможность ещё отыскать надежного сапера или проводника в этом потоке предложений услуг, помощи и просто «посмотреть». Для себя лично я составила рейтинг наиболее опасных «минных полей» в сети Интернет, где размещают объявления по продаже и по покупке квартир. На первом месте я поставила сайт «Авито», может быть это прекрасный сайт для того, чтобы отдать что-то бесплатно или поискать «халявы», но этот сайт явно не для продажи или покупки чего-то стоящего, особенно недвижимости. Почему я так считаю, да потому, что ни одного нормального предложения не последовало после того как я разместила объявление о продаже квартиры, ни одного потенциального покупателя, а только «помощники», риэлторы, частные маклеры, представители агентств и явные мошенники. Только такой результат от «рекламы» на сайте «Авито», я сделала вывод, если есть что убрать с балкона – это на Авито, а если продать, то нет. Тут не продают, а тратят время. Следующий сайт – это «ЦИАН». Реклама на телевидении «прикольная», но совершенно не соответствует действительному положению дел, никаких проверенных объявлений и риэлторов – это всего лишь реклама! Но качество звонков чуточку лучше, намного меньше предложений о переводе предоплаты, но также много предложений «помощи», вообще не понимаю, мне казалось, что если человек решил сам разместить объявление, то становится понятно, что он сам хочет решать этот вопрос, и я считаю, что если мне нужны услуги агентства, я сама обращусь за помощь, но это оказалось не так. Большая часть представителей, оказывающих услуги на рынке недвижимости Москвы не знают приличий и не имеют воспитания и достоинства, они звонят вам и звонят, пока ты сама не посылаешь их так далеко, откуда вроде нельзя вернуться, но они возвращаются, звонят и звонят и такое ощущение, что каждый второй человек в Москве-это риэлтор. Эта конечно ситуация меня чуть было не доконала, я уже срывалась при каждом звонке, я стала такой нервной и раздражительной, что думала и до нервного срыва не далеко. Хорошо я нашла выход, я решила, раз такое происходит, то нужно найти агентство недвижимости, надежное, с репутацией и пусть они варятся в этой своей «каше». Но тут тоже проблемы были, и первая проблема обращения в агентство недвижимости – это возможность попасть в базу данных, которую продают по всей Москве, а покупают эту базу всё те же представители из первой части моего повествования и количество звонков может вырасти в разы. Второй проблемой обращения в агентство недвижимости может стать отсутствие моральных принципов и вообще каких-либо правил поведения и работы с клиентами, это выражается в откровенном обмане и подтасовке данных, и этим страдают в особенности «крупные» агентства и частные маклеры. Да и вот ещё один момент, я искала по так называемым рекламным объявлениям, а этого категорически делать нельзя! Лучшим способом подбора агентства недвижимости оказались – отзывы. Хотя пользоваться нужно не одним сайтом отзывов, а несколькими, чтобы сравнить, и по итогу можно составить список потенциальных агентств, которые тебе помогут. Далее, третья проблема, большинство агентств просят передать им оригиналы документов на квартиру, якобы для работы с покупателями, это не так, это всего лишь способ вас шантажировать. Это оказалось для меня дико, но это так, как только ты передаешь документы, тут же меняется отношение к тебе, к цене на квартиру и выплывает наличие рекламного бюджета и другие расходы, которые агентство понесло сразу же после передачи документов. Забрать документы потом очень сложно, только с помощью силы и правоохранительных органов, хорошо у меня были там знакомые, и я отделалась легким испугом. Четвертая проблема – это предоплата, этого делать тоже не стоит, так как предоплата берется не за что и, вообще, нет условий возврата. Когда мне это предложили, я сразу отправилась дальше искать порядочных и надежных специалистов. После прохождения практически всех кругов ада, я собрала список надежных агентств, по мнению клиентов, которые писали отзывы, и я проанализировала эти отзывы, и сделала вывод, что лидером тут стало агентство недвижимости Аренда-Сити.ру. Теперь о том, что мне понравилось очень в работе с этим агентством недвижимости. Первое – это заинтересованность во мне как в клиенте и желание помочь, помочь сразу, во время звонка. Мне сразу совершенно бесплатно дали всю информацию о том, какие документы нужны для продажи, о том, что буду делать я и о том, что сделают они, о том, как будет проходить продажа, как будет оформляться сделка. После простого телефонного разговора я уже имела полное представление о том, что нужно делать, чтобы продать квартиру. И ещё очень понравилось терпение, чисто человеческое отношение ко мне как к человеку, не сведущему в вопросах права и рекламы, ко мне просто отнеслись, как к женщине, которая нуждается в профессиональной помощи. Они полностью были на моей стороне и на стороне моих интересов, это знаете ли очень важно не только для клиента, но и для человека. Также подкупило, то, что не было глупости, что риэлтор не лез за словом в карман, а весь наш диалог по телефону выглядел, как простая для понимания беседа. Я практически полностью успокоилась и даже как-то на душе стало легче. Но, договор на услуги всё же предложили подписать, но ни предоплаты, ни документов, ничего не требовали, и более того не надо было никуда ехать, риэлтор сам приехал, всё оформил, оценил квартиру. Всё закрутилось и завертелось, хорошая рекламная кампания, и самое главное, что мне звонил только один человек – это мой риэлтор. Прошла череда показов и честно показы имели какой-то волнообразный характер, то затишье, то просто поток клиентов. Так прошло несколько месяцев, но ещё раз замечу, меня никто не тиранил, всё было спокойно и очень корректно, хотя среди покупателей находились какие-то неандертальцы, но я тут вообще не могу понять, откуда у подобных людей берутся деньги на покупку квартиры. Но это видимо тема для другого отзыва. Вернусь к тому, что очень понравилось - полное отсутствие напряжения, всё делалось для того, чтобы все участники сделки, понимали, что происходит и знали, что делают. Не было никаких «тайных» переговоров или договоренностей, всё честно и открыто, а это очень важно, для меня лично очень. Теперь о самой сделке. Сделку подготовили мои риэлторы, договорились с банком и нотариусом, назначили точное время сделки. Все расчеты были безопасны, и подписание договора прошло в дружелюбной атмосфере, потом осталось дождаться документов после регистрации и передать квартиру. Да и вот ещё оплата услуг была сделана мной только после получения мною денег за квартиру, это ещё раз показало, что мой выбор агентства правильный, агентство полностью выдержало все договоренности, и я осталась очень, довольна своим выбором. В заключение хочу сказать, что к вопросам продажи или покупки недвижимости мы подходим не так часто, но когда приходится решать этот вопрос, лучше, если в вашей команде буду эксперты. Всем огромное спасибо за внимание и будьте осторожны, кончено хочется верить в добро, но вокруг нас очень много злых и недобросовестных людей, которым и дела нет до ваших желаний и проблем, они преследуют свою цель и эта цель – обмануть вас. Но на моём примере доказано, что есть и добрые, порядочные люди, у которых есть совесть, знания и опыт.

Отзывы о недвижимости Москва

Отзыв о Недвижимость Москва. Отзывы клиентов о недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Каталог отзывов: Агентства недвижимости, Жилые комплексы, Новостройки и многое другое.

Жилой комплекс «Испанские кварталы»

Жилые комплексы Москвы, Москва, Николо-Хованское д, с/о Сосенский
4.9