Мой опыт работы с агентством Аренда-Сити.Ру - Отзывы о ARENDA-CITY.RU агентство недвижимости

Отзыв написан 27 июня, 2019 год 129 просмотров
Хочу поделиться своей историей о том, как мне "повезло" с клиентами, которым я хотела сдать свою квартиру, которая досталась мне по наследству и как повезло уже действительно по-настоящему во второй раз, уже без кавычек. Я решила сдать квартиру сама, без привлечения агентства, риелторов и т.п. Я думала, что дело это плевое, и я осилю все это за две-три недели и как раз уложусь до своего отпуска и поездки на отдых. Тур мы с подругой оплатили на двоих, а вот на сумму, которую я планировала получить с клиентов когда сдам квартиру, я собиралась взять несколько экскурсий и получить удовольствие от созерцания разных достопримечательностей, я не любитель валяться на пляже, отдых для меня это посещение культурных мест, эмоции от взгляда на красоту исторических объектов, расширение кругозора, посиделки в местных уютных кафе, обсуждение увиденного и, конечно, много фото на любимый фотоаппарат. Я сделала фото квартиры, разместила объявления о сдаче в аренду на нескольких ресурсах и уже на следующий день с утра мне стали звонить и звонков было много, поначалу я обрадовалась, подумала, что раз такой ажиотаж, то квартиру сдам очень быстро. Но когда я начала договариваться и пытаться показывать людям квартиру, то поняла, что мой порыв сделать все самой был роковой ошибкой. Во-первых люди были не пунктуальны, договаривались на одно время, приходили намного позже, после работы мне приходилось ехать на квартиру, да ещё и ждать по пол часа, 40 минут, а иногда и больше, и я каждый раз удивлялась и возмущалась про себя, ну почему же люди не могут рассчитать время, ведь я тоже работаю, но всегда приезжаю даже с небольшим запасом. Но это был самый маленький минус. Будущие жильцы представлялись не теми людьми, кем они являлись в действительности. Например, в телефонном разговоре девушка говорила, что она из Подмосковья, как и ее молодой человек, с которым они будут жить вдвоём, при встрече оказывалось, что молодой человек совсем другой национальности, а ведь я человеческим языком говорила, кого я хочу заселить. И такой случай был не один, в итоге в дальнейшем мне пришлось уже не деликатничать со своими собеседниками по телефону, а сразу на прямую спрашивать о том, откуда человек, чем занимается и иногда вытягивать слова клещами, когда бывало видно, что человек уходит от ответа. Но мое время мне дороже, на бесполезные встречи я устала приезжать после рабочего дня. И вот, казалось бы, приличный молодой человек, обговорили все нюансы, по поводу оплаты, даты переезда, бытовые моменты, и на встречу, когда он должен был уже заселиться, а я передать ему ключи, он явился с неполной суммой денег, объяснив это тем, что у него форс-мажорные обстоятельства и остальную часть отдаст через 2-3 дня. Все мы люди, но раз такое происходит в начале, где уверенность, что свои деньги я буду получать ежемесячно в оговорённые сроки. Это было последней каплей, я понимала, что цепляться за соломинку и заселять неплатёжеспособного человека это глупость, но я также понимала, что если не заселю его, то сидеть мне на отдыхе в номере, а все мои экскурсии накроются медным тазом, ведь до отпуска осталось два дня. И я в одно мгновение приняла правильное решение, сказала, что так мы не договаривались, распрощалась с так называемым так и не состоявшимся жильцом и на следующее утро я сразу стала узнавать, кто бы мне мог порекомендовать хорошее агентство недвижимости. И о чудо, сотрудница отдела персонала порекомендовала обратиться в агентство недвижимости, которое ей помогло в своё время и дала телефон риэлтора, с которым она общалась, я очень обрадовалась, что получила рекомендацию от неё, ведь в людях она разбирается прекрасно и глаз у неё намётан. До отъезда оставался день, и я решила позвонить в агентство, как только вернусь с отдыха. Мне пришлось влезть в свой накопленный капитал, хотя я не должна была этого делать, ведь эти деньги предназначены для оплаты обучения дочери за следующий год в институте, но в таком удовольствии, которое я позволяю себе раз в год трудно отказать, ведь я так понадеялась на свои силы, и настроилась на то, что у меня будет возможность обеспечить себе нормальный отдых, а время для следующей оплаты ещё оставалось, и заработать я успевала. И да, отдых удался, усталость и нервотрепку которые я сама себе устроила, пытаясь взвалить на себя риэлторскую работу и поняв, что это не моё, как рукой сняло, а по возвращению, на встрече с риелтором я спросила, может ли он организовывать все просмотры без моего участия, ведь я так устала от этих поездок, риэлтор сказал, что это не проблема и меня он пригласит в момент, когда клиент уже будет готов подписать договор найма. Это было прекрасно, но самое главное не в этом, я узнала, что есть такая прекрасная услуга, оказываемая агентством, как доверительное управление. Т.е. мне не нужно ежемесячно приезжать с одного конца города на другой, чтобы встречаться со своим жильцом, снимать показания воды, электроэнергии, оплачивать квитанции, регулировать какие-то бытовые вопросы, проверять квартиру, все там нормально, поддерживается ли чистота и т.д. Все это делает тот же риэлтор, за небольшой процент от суммы сдаваемой квартиры. Как только я узнала о такой услуге, я поняла, что она мне нужна. Живя в другом конце города, я не хотела тратить время на вышеперечисленные занятия, моё время стоит дороже. Поэтому во-первых, я хочу посоветовать-не занимайтесь тем, что вы не умеете, как пыталась сделать это я, для этого есть специально обученные люди, которые хорошо знают своё дело. Во-вторых, спасибо именно такому специалисту, который прекрасно выполнил свою работу и агентству недвижимости Аренда-сити.ру, в котором он работает. Вы мне очень помогли и были моим спасением!

Отзывы о недвижимости Москва

Отзыв о Недвижимость Москва. Отзывы клиентов о недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Каталог отзывов: Агентства недвижимости, Жилые комплексы, Новостройки и многое другое.

Жилой комплекс «Испанские кварталы»

Жилые комплексы Москвы, Москва, Николо-Хованское д, с/о Сосенский
4.9