Аквалоо отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Осторожно Аквалоо!

Гость 7 ноября, 2023 год
«Отдых» в Аквалоо, был впечатляющим и впечатления эти были отнюдь не положительные! Ну, по порядку.
Приехали ночью, нас никто не встречал, пришлось самим разобраться где ресепшен, это сразу как то насторожило.
Дальше-больше. После оформления, нам сказали что мы будем жить в 9 корпусе, на пальцах объяснили как туда идти, помочь с вещами даже никто и не планировал, несли всё на себе. Ни одного пандуса, но много лестниц.
9 корпус сделан из фанеры, полы дрожат, звукоизоляции нет совсем, в виде бонуса, за окном, метрах в 30, железная дорога! Номера ужасные, без подробностей! Ни о каком Wi FI и речи быть не может.
Столовая, да именно столовая, рестораном это заведение назвать нельзя, тоже всё печально! Посуда пластиковая, еда примитивная и однообразная, из разряда капуста квашеная с сосиской! Если вы приехали по соц путевкой, будете есть за красной сигнальной лентой и не дай бог заступить за неё, персонал СТРОГО следит за этим, видел как официант бежал за девочкой, которая по незнанию нарушила эти границы, с криками ВАМ СЮДА НЕЛЬЗЯ! Ну это так, что бы люди приехавшие сюда по соц путевке, не забывали свой статус! За 15 минут до конца обеда, ужина, или завтрака, официант КРИЧИТ «уважаемые посетители, мы закрываемся через 10 минут, поторопитесь пожалуйста» 🤦🏻‍♂️
В общем, подводя итоги: очень жаль, что в наше время есть ещё такие заведения. Жаль безвольных стариков, инвалидов, государство о них позаботилось, отправило на санаторное лечение, а к ним относятся так, как будто они сюда на халяву приехали, вот пусть и терпят хамское отношение, ужасную еду и тд.
Уехали оттуда на второй день. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Достоинства:
  1. Природа, климат
Недостатки:
  1. Всё остальное

по соц.путевке хорошо

Ольга 4 ноября, 2022 год
Только вернулись из Аквалоо. Отдыхали по соц.путевке. Начитавшись плохих отзывов, было страшно ехать. Конечно, за 150-200 тысяч ехать туда не стоит. А за счет ФСС вполне нормально. Мы жили в 3 корпусе на 6 этаже, номер 620 с двуспальной кроватью, отличным матрасом. 2 подушки на человека. Полотенец по 3 штуки на каждого. Белье меняли через 5 дней.... Читать отзыв Аквалоо - по соц.путевке хорошо Аквалоо - по соц.путевке хорошо Только вернулись из Аквалоо. Отдыхали по соц.путевке. Начитавшись плохих отзывов, было страшно ехать. Конечно, за 150-200 тысяч ехать туда не стоит. А за счет ФСС вполне нормально. Мы жили в 3 корпусе на 6 этаже, номер 620 с двуспальной кроватью, отличным матрасом. 2 подушки на человека. Полотенец по 3 штуки на каждого. Белье меняли через 5 дней. Уборка каждый день. Шампунь, мыло, гель в избытке. В номере кресло-кровать, стол, стул, табурет, в шкафу полно вешалок. Есть чайник, фен, маленький холодильник, кондиционер, плоский телевизор. Всё работает. Вид с балкона на территорию и море. Территория ухоженная. На территории много кошек, все их подкармливают. По пляжу бегают собачки с бирками в ухе – это значит: привиты, стерилизованы, неагрессивны. В санатории много больных детей, общение с животными идет им на пользу. Огромный минус это еда. Готовят отвратительно. Не верьте тем, кто пишет про шведский стол. Они просто не знают, что это такое. В трех чанах стоят на завтрак три каши на выбор. На обед – три супа. Это народ и называет «шведский стол». Меню однообразное. За завтраком выбираешь вторые блюда на след.день. Но можно и не выбирать, всё несъедобно. Салат, булка, кефир, фрукт - лежат на столах. Это одинаково для всех. Уезжали на день, за сутки заказали сухой паек. Дали 3 пакета (завтрак+обед+ужин) с одним набором: мал.бутылка воды, яблоко, йогурт, 3 печенья, джем. Столовая в 1 корпусе. Но проход через улицу! 1, 2, 3, 5 корпуса соеденены переходами. В 1 корпусе есть ресторан, иногда обедали там за деньги. Кофе пили в баре напротив ресепшена в 1 корпусе. То, что наливают в столовой – невозможно пить. Можно доплатить 2100р в день с человека и ходить в другой ресторан на шведский стол. Посмотрели – так же паршиво кормят и не стали. Во 2 корпусе на 1ом этаже стоит кулер с холодной водой. Насколько поняла, по ФСС заселяют сейчас только в 1,2,3,5 и 10 корпуса. 10-ых корпусов несколько, они ближе к морю, но сделаны как будто из картона, наверное, летний вариант, без лифта, лестница на улице, сбоку здания. К врачу толпы народа. У мужа много противопоказаний, и ему никакие процедуры в санатории не назначают. Поэтому на лечение не ходили, ничего сказать не могу. Бассейном также не пользовались. Мы ездим только сменить обстановку, гулять и дышать морским воздухом. Местность холмистая. Лестницы, спуски, подъемы. На море проход через ж/д пути. Лифты часто не работают. У кого проблемы с ногами, поезжайте лучше в другое место. Заселялись мы более 3х часов. Перед нами было 3 автобуса. Лучше, наверное, приезжать к вечеру. Добирались из аэропорта на такси. От ж/д вокзала вроде есть трансфер. Если на электричке, то ехать до остановки Горный воздух. Станция маленькая, всего 4-5 электричек в день. Потом долго идти пешком и по лестницам, с чемоданом неудобно. Можно доехать до остановки Лоо – это дальше, и оттуда взять такси до санатория за 300-400р. Автобус ходит не пойми как. Можно час прождать. Таксисты ломят цены, заказывайте через Яндекс, дешевле. Почти каждый день у столовой идет торговля. Но в поселке Лоо на рынке и в магазинах дешевле. До Лоо примерно 4 км. Можно идти по пляжу вдоль моря, можно по дороге, везде тротуар. У станции Горный воздух есть небольшой рынок с фруктами и Пятерочка. В санатории в 1 корпусе есть магазинчик – чай, сладости, вода, зубная паста и пр. Есть аптека, работает через раз. В санатории предлагают экскурсии. Но мы ездили сами. Окрестности чудесные, есть, что посмотреть. Да еще солнце, море. Отдыхом остались довольны, получили то, на что рассчитывали. Аквалоо - по соц.путевке хорошо Аквалоо - по соц.путевке хорошо Аквалоо - по соц.путевке хорошо
Достоинства:
  1. номер, чистота, территория
Недостатки:
  1. питание!!!

Понравилось, это не слово

Вероника Сысоева 2 августа, 2021 год
Отдыхать с детьми отправились в первый раз, поэтому переживали. Но администратор отеля АкваЛоо, уверила нас, что им понравится. Понравилось, это не слово! В аквапарке предусмотрены горки для всех возрастов. Даже наш 3-х летний Митя поучаствовал во всеобщем веселье. Старшая с удовольствием ходила в Детский Клуб. Там занимались, играли с детишками почти весь день. Пляж принадлежит отелю. Шезлонги включены.

Путевку в аквалоо нам с подругой подарили мужья

Ира 28 июля, 2021 год
Путевку в аквалоо нам с подругой подарили мужья. Мы в сочи, а они – на рыбалку) По итогу могу сказать, что каждый остался в восторге от своего отдыха. Мы с подругой расслабились от бытовых домашних хлопот. Никакой готовки и уборки, все делают за нас! Наелись фруктов и пироженых. Притом в баре было хорошее вино, не какое-то порошковое. Потом хотели бы... Читать отзыв Путевку в аквалоо нам с подругой подарили мужья. Мы в сочи, а они – на рыбалку) По итогу могу сказать, что каждый остался в восторге от своего отдыха. Мы с подругой расслабились от бытовых домашних хлопот. Никакой готовки и уборки, все делают за нас! Наелись фруктов и пироженых. Притом в баре было хорошее вино, не какое-то порошковое. Потом хотели бы сюда с мужьями уже приехать

в следующем году я опять куплю им путевку в Аквалоо

Саня 16 июля, 2021 год
У меня только родители вернулись с отдыха, привезли море впечатлений и фотографий. В комплексе сейчас соблюдаются все необходимые меры. Уже месяц дома, а до сих пор делятся впечатлениями. Я так понимаю, что в следующем году я опять куплю им путевку в Аквалоо

цена в разы не соответствует качеству

Евгений 10 августа, 2020 год
Если коротко, то цена в разы не соответствует качеству. По цене 5 звездочного отеля в Турции получаете обшарпанные номера с никчёмным размещением.
Сразу скажу, что я не избалованный заграницей турист, кроме российского черноморского побережья нигде не отдыхал (хотел в этом году в Турцию, но увы) и всегда получалось недорого и вполне качественно отдохнуть. Аквалоо просто перевернуло мои представления об отдыхе, я не знаю, как в одном месте может быть столько косяков по такой большой цене.
Теперь подробнее.
Служба размещения – 1 балл из 5: 5 раз пришлось стоять в долгой очереди на рецепции. Первый раз сказали номеров нет, ну ладно приехали то мы около 10 утра, подождали 3 часа. Камеру хранения нам не предложили. Второй раз был в очереди, впереди меня был только один человек, но простоять пришлось 30 минут, опять сказали номеров нет, хотя все забронировано и оплачено (!), предложили большой номер вместо двух оплаченных на один день, мы согласились, раз выбора нет. Обложились сумками пошли через большую территорию, поднялись, открыли, а там номер занят! Получается нас вселили в занятый номер. Опять с сумками пошли на рецепцию, опять постояли, дали другой номер, правда без ключей. Время 14-00 там не убрано, ждём ещё полчаса. Заходим, номер обшарпаный, мебель поломана, унитаз и плитка местами чёрная (плесень), затирка меж плиток отваливается, подушек не хватает. Стоял в 4й раз в очереди, чтобы переделать ключи, а то если выйдешь, то уже не зайдёшь.
На второй день с утра опять минут сорок в очереди и переселить не могут, послали к некоторому Павлу, который должен был решить вопрос с переселением, но Павла я за целый день так и не увидел, каждый час полтора ходил туда и без результата. После обеда послали в другую дверь, там уже был некий Николай, который записал на бумажке проблему, мой номер, но так и не перезвонил. Вечером я опять пошёл по кабинетам, но уже никого не нашёл. Начал звонить в турагентство, там сказали сейчас все решим. Перезвонили и сказали идти на вторую стойку. Возле этой стойки я суммарно за несколько подходов простоял часа 2,5, с пробежками по предлагаемым номерам, один обшарпанней другого. У самого лучшего из увиденных были мелкие недочеты: нет пультов от телека и кондиционера, нет ящика в тумбочке, лампочки в туалете, крючков, ершика для унитаза, сам унитаз течет, нет лейки душа, барахлит выключатель и ещё по мелочи. Все это обещали исправить на следующий день. Ходили слухи от других постояльцев, что нормальные номера там встречаются, но я их не видел, зато слышал про номера с клопами в 7 корпусе, но подтвердить ни то другое нечем. Я вообще много чего узнал, пока тратил часы своего отдыха на стояние в очередях, точно могу сказать, что мой случай не единственный. Заселить в занятый номер - норма, постоянно зависающая программа - обыденность, много раз просить об одном и том же - тут вам это придётся делать часто.
На третьи сутки пребывания нас все-таки переселили в относительно приемлемые номера "согласно купленным билетам", но предшествовали этому десятки звонков и напоминаний, хождений по корпусам и очередных просмотров ушатанных номеров. После вселения весь вечер его сами мыли, так как судя по цвету наших тряпок влажную уборку они не применяют и мыть санузлы особо не стараются.
В 3 корпусе проблемы с лифтами. Один день горячая была комнатной температуры. Ещё напрягало, что когда купаешься из слива на полу вода фонтанирует, купаться приходится так: намок, выключил, намылился, включил, смылся, выключил - экономия, иначе будет большая лужа на полу! Просить пробить канализацию я уже не стал, это почти бесполезно.
За более чем двое суток «переселения» мы бы привязаны к отелю, никаких экскурсий и долгих отлучений.

Еда нормальная, голодным не уйдёшь, но за неделю все приедается, так разнообразие не шибко большое, но это уже меня не сильно беспокоило. По еде особых претензий нет, разве что тарелки грязные, недомывают.

Территория отеля в целом неплоха на троечку, но как и в номерах много чего надо ремонтировать, особенно напрягала торчащая арматура возле детской площадки.

Хоть море и пляж чистые на вид, но по обе стороны от пляжа впадают ручьи с канализационным запахом. Купались мы подальше, на пляже санатория Ивушка. Вход в море почти на всем побережье в Лоо не из легких, камни довольно большие.

Ещё несколько комментариев: мебель и плитка требует как минимум ремонта, ершик в туалете давно отжил своё, фурнитура на окнах в 90% сломана и вместо неё поставлены щеколды и петли на саморезах, из-за чего щель при закрытом окне в палец (привет комарам), грибок на стенах в ванной и унитазах, у холодильника оторвана уплотнительная резинка и включать его бесполезно (это в номере комфорт плюс), последний ремонт делали люди не знающие, что такое малярная лента, как следствие краской замазано все что касается стен, ковролин истерся и испачкан в краске и все это в 3-х звездочном отеле за 10500 рублей в сутки за номер.

Вместо итога: мы туда больше ни ногой. Жаль потраченных больших денег.

Отель

АЗИМУТ Сеть Отелей
АЗИМУТ Сеть Отелей

Отель Парус в Пятигорске
Отель Парус в Пятигорске

Мини апарт отель «Topgelendzhik»
Мини апарт отель «Topgelendzhik»

Спа-отель Роял-Зенит-1
Спа-отель Роял-Зенит-1