aQuator- мошенники - Отзывы о aQuator

Отзыв написан 20 июля, 2021 год 1813 просмотров
Ионизатор воды aQuator 88005055582 - мошенники
купившие рекламу на про Кремлевском радио Вести.fm

88005055582 - aQuator- мошенники

Обидно за страну, с множеством необразованных пенсионеров на которых рассчитана данная продукция в виде пластикового чайника, только стоимость этого чайника 30 тысяч
и nУтин ваш расплодивший таких бизнесменов
Ионизаторов воды не бывает!

88005055582 - aQuator- мошенники

А чего стоят эти фразы :

Лицо как печеная картошка

Бабушка прошла концлагерь

Жирная кровь, но наш прибор для воды разжижает кровь

Гость 6 июля, 2023 год
Чистой воды мошенничество
Ответ представителя aQuator 3 июля, 2023 год
Спасибо за ваш отзыв и высказанную позицию.

По поводу вашего комментария о цене нашего продукта - мы понимаем, что стоимость может показаться высокой. Однако, следует учесть, что цена определяется многими факторами, включая исследования и разработки, материалы, производство, и, конечно же, качество самого продукта. Нашей целью является обеспечение высококачественных товаров для всех наших клиентов.

Что касается вашего утверждения о том, что "ионизаторов воды не бывает" - на самом деле технология ионизации воды существует и используется на протяжении многих лет. Ионизация воды подразумевает процесс, в ходе которого нормальные молекулы воды преобразуются в ионизированные молекулы, изменяя таким образом их свойства. Многие люди находят эту технологию полезной и ценной.

Мы уважаем ваше мнение и будем работать над улучшением наших продуктов и услуг. Благодарим вас за то, что поделились своими замечаниями, поскольку это помогает нам совершенствоваться.
Гость 1 февраля, 2024 год
Итак, начнём с простого и выясним, что такое "ионизированная вода".

Из школьного курса химии и физики, нам известно, что молекула воды состоит из двух водородов и одного кислорода. Заряда не имеет, нейтральна. Хотя одна молекула H₂O из нескольких миллиардов и способна диссоциировать на положительный ион +H и отрицательный -OH, но это такое незначительное количество, что можно считать, что их и нет вовсе.

Чистая вода имеющих заряд ионов не имеет, электрический ток проводить практически не может, назвать её ионизированной нельзя.

Что же называют "кислой и щелочной водой"?

Кислотность или щелочность воды измеряется в pH, который меняется от 0 до 14. Чистая вода имеет pH равный 7, количество ионов водорода равно количеству гидроксид-ионов. В кислой воде — количество ионов водорода больше и значение pH ниже 7. Чем ближе к 0, тем вода "кислее". Для щелочной — всё наоборот. В ней больше гидроксид-ионов и pH — от 7 до 14.

"Кислая вода" — та, что содержит больше положительно заряженных ионов водорода +Н, "щелочная" — та, где больше отрицательных гидрокисид-ионов -ОН.

Как мы уже выяснили, в чистой воде количество отрицательных и положительных ионов — равное количество и потому, в целом её реакция — нейтральна. Чтобы она стала "кислой" или "щелочной" нужно как-то это соотношение изменить.

Изменить это соотношение можно добавив в раствор немного других веществ. Например — соляной кислоты HCl, обогащающей раствор ионами +H и делающих его кислым, или каустическую соду NaOH, которая добавит в раствор -ОН, сдвинув pH выше 7.

Таким образом, мы выяснили, что чистая вода быть "кислой или щелочной" не может. Что же нам предлагают торговцы "Живой водой"?

Предлагают прибор, называющийся "Электролизёр". Ёмкость, в которую погружены два электрода, разделённые перегородкой. Благодаря тому, что с абсолютно чистой водой мы обычно дела не имеем и в ней всегда есть некоторое количество растворённых солей калия, магния, натрия и кальция, она способна пропускать ток, при прохождении которого, часть заряженных ионов накапливается вокруг положительного электрода, другие — вокруг отрицательного. Перегородка не даёт им смешиваться.

Электролизёр

Рядом с катодом мы получаем некоторое количество воды обогащённой ионами -ОН. Её реакция щелочная, pH может достигать 10-11. Такую воду они обзывают "Живой".

Она действительно может помочь, скажем, при изжоге, поскольку нейтрализует в желудке избыток кислоты. Как, впрочем и ложка растворённой в воде обычной питьевой соды.

Взаимодействуя с углекислым газом воздуха, эта вода образует карбонаты и бикарбонаты. Калия, магния, натрия и кальция. Часть из которых остаётся в растворе, часть — выпадает в осадок. Получается что-то навроде лёгкой минералки.

Вокруг анода вода подкисляется, там накапливаются ионы +Н. pH жидкости может достигать 3-4 единиц. Уж не знаю почему, но торговцы называют эту воду "мёртвой". Как противоположность "живой", наверное. Также в процессе образуется хлор, который улетучивается в атмосферу, а часть образует гипохлорит натрия или хлорноватистую кислоту.

Если этим кислым раствором обработать, скажем, рану, она может изничтожить некоторое количество микробов, способствуя заживлению. Впрочем, как и любое другое дезинфицирующее средство.

Как видите, в результате работы "ионизатора воды" не образуется никакого волшебства, а всего-лишь раствор всем известных веществ. Простые лимонная кислота и пищевая сода сделают с водой ровно то же самое. И никаких танцев с бубном.

Но есть и отличие. Добавив в воду ложку известного вам вещества, вы получаете состав с известным вам составом. Обработав же воду в "ионизаторе воды", поскольку изначальный состав её может быть разным, вы получите неизвестное количество, неизвестных веществ.

У потребление такой воды внутрь, да ещё и бесконтрольное — занятие несколько сомнительное, не сказать больше. Именно поэтому ещё в 2011 году Федеральная Антимонопольная служба уже запрещала рекламу подобного прибора как медицинского.

Теперь, когда мы немного ознакомились с теорией, давайте перейдём к изучению самого "Суперсложного Прибора", который продают "со значительной скидкой" по цене 20 000 - 30 000 рублей.

Как я уже сказал, устроен он не просто просто, а скорее даже примитивно. Ёмкость с двумя электродами через которые пропускают электрический ток. И перегородка из ткани, пергамента или чего-то подобного. Собственно — это всё. Остальное — бантики и колокольчики для наукообразности.

Скажите честно, что тут может стоить 30000 рублей? "Компьютерное управление"? Во-первых, зачем оно, во-вторых, это "высокотехнологичное управление" по устройству в разы проще примитивных электронных часов стоимостью 200 рублей.

А знаете, что самое смешное? Когда я был юн, я выписывал детский журнал "Юный Техник". К нему шло приложение "для умелых рук". Так вот, в 6 номере за 1989 год, на странице 11 опубликована схема подобного "ионизатора" для самостоятельной сборки. Детскими руками.

Юный Техник — для умелых рук, №6, 1989

Правда до дикости советовать пить эту воду, авторы не опустились и рекомендовали лишь поливать ей растения. Для опытов.

Вам не кажется, что на 30000 рублей это устройство как-то не тянет? Даже если электроды сделать позолоченными.

Вывод — очередной "401 относительно законный метод отъёма денег у населения". Не более того. И это, заметьте, я ещё о "гармонизаторах воды" не говорил
Гость понедельник, 15 апреля
Доброго время суток.

Грамотная отсебятина!

Я бы рекомендовал изучить труды доктора медицинских наук Д. АШБАХ, которая посвятила изучению ионизированной воды 25 лет.
Гость понедельник, 15 апреля
Да, еще забыл сказать.

Мне часто задают вопрос,нельзя ли увеличить количество гидрокарбонатов в крови , употребляя растворенную пищевую соду в воде, т.е. гидрокарбонат натрия? Попавшие в желудок гидрокарбонаты желудочная кислота разлагает на воду , углекислый газ и хлорид натрия(пищевую соль),а щелочные буферы крови не пополняются никакими гидокарбонатами. Наоборот-только повышается употребление нежелательной соли, образовавшейся во время реакции.
Гость 13 апреля, 2023 год
Как они пролезли на вести 24?
Гость 13 апреля, 2023 год
Ограниченное предложение на сайте всё время висит, а говорят только 2 часа действительно.
Андрей 5 декабря, 2023 год
Я это ограниченное предложение, и каждый год до боли знакомый текст, слышу примерно лет 15-ть. На разных радиостанциях. Возможно они и имя за это время уже меняли. И ни разу они за полную стоимость свой прибор не продавали. Очевидно, если придешь и скажешь, что не хочешь скидку, то да.
Юрий 25 сентября, 2023 год
На сайте висит - это еще не значит в наличии у них остались

Отзывы о бизнесе

Бизнес