Армянский коньяк Айвазовский отзывы

Армянский коньяк Айвазовский

Подарили мне на день рождения

Игорь Миронов 4 января, 2024 год
Подарили мне на день рождения недавно новый коньяк. Я не особо ценитель, но все же было интересно попробовать. Айвазовский приятно удивил крепостью, которая постепенно переходит в интересное послевкусие. Такое сладковатое немного.
Почитал немного про производство, оказывается делают у нас по армянским канонам, с выдержкой в бочках и прочем. Могу сказать, что не хуже. Тем более стоит бутылка вполне демократично, так что лично как для меня в своем ценовом сегменте вполне неплохой коньяк. Сейчас иногда и сам себе покупаю выпить пару бокальчиков. Приятно, что нет сильного ощущения похмелья и голова не болит.
Достоинства:
  1. сладкий привкус, красивый цвет
Недостатки:
  1. не всем известен

Подарили новый коньяк

Артём 15 декабря, 2023 год
Подарили недавно коньяк Айвазовский, раньше его не пробовал. Иногда конечно натыкался в магазине, но коньяк я нечасто пью, поэтому не особо разбираюсь в том, какой лучше. Этот определенно стоит внимания.
На вкус мягкий, в меру крепкий, сперва показался сладким и будто немного ударил в голову, но стоит немного попривыкнуть, и как мой друг сказал - вкус раскрывается. Выдержку подарили шестилетнюю, оказалось, у Айвазовского их несколько - от трех лет до семи и выше, дальше уже идут 15 и 20 лет. Наверное чем дальше, тем крепче, потому что выдерживается коньяк, как и положено, в дубовых бочках, в Армении. И вкус еще такой же сладковатый, как и у армянский коньяков, немного сладит и отдает фруктами.
В целом мне понравилось, так как коньяк покупаю нечасто, не хочется все же тратить деньги направо и налево каждый раз вхолостую. Тут хоть знаю, за что плачу - за вполне качественный коньяк.
Достоинства:
  1. Приятный вкус, не жесткий
Недостатки:
  1. Не нашел

Действительно вкусный армянский коньяк

Вадим 29 сентября, 2023 год
Коньяком нечасто балуюсь, а тут на день рождения прихватил бутылочку в магазине, решил попробовать, такой еще не видел. Действительно вкусный армянский коньяк, сперва слегка резковатый, но потом раскрывается мягкий вкус. Стоит недорого, мне кажется, на стол на какой-нибудь сабантуй можно поставить, да и подарить кому-нибудь можно будет)))

Для меня лучший коньяк в своей ценовой категории.

Дмитрий 7 февраля, 2022 год
Попробовав коньяк Айвазовский, могу сказать, что для меня, пожалуй, это лучший коньяк в своей ценовой категории. Технология производства выдержки в дубовых бочках дает ему благородный вкус, цвет и приятный аромат. Он весьма доступен по цене, его можно найти практически в любом сетевом магазине. По крайней мере, мне он попадается на глаза везде. Пил Айвазовский в сочетании с... Читать отзыв Попробовав коньяк Айвазовский, могу сказать, что для меня, пожалуй, это лучший коньяк в своей ценовой категории. Технология производства выдержки в дубовых бочках дает ему благородный вкус, цвет и приятный аромат. Он весьма доступен по цене, его можно найти практически в любом сетевом магазине. По крайней мере, мне он попадается на глаза везде. Пил Айвазовский в сочетании с шашлычком - идеально подходит под него, несмотря на то, что коньяк имеет сладкое послевкусие. В охлажденном виде под шашлык пился отлично. Так же пробовал его с шоколадом и сыром, тоже хорошее сочетание. Не перебивает вкус сыра, а в сочетании с шоколадом не дает приторной сладости, можно сказать - универсальный напиток. Жена, кстати, любит делать с ним алкогольные коктейли, ей нравится. Я не пробовал, потому что считаю, что настоящий вкусный коньяк нужно пить в чистом виде, не смешивая и не запивая.
Достоинства:
  1. Коньяк, который подходит под любую закуску
Недостатки:
  1. Не нашел

Качественный коньяк, да еще и по скидке

Елена 18 января, 2022 год
Коньяк Айвазовский - это тот коньяк, который на нашем семейном застолье оценили все гости. Действительно, напиток для особого случая. Раньше как-то не доводилось его покупать или пробовать, а тут в магазине, когда закупались продуктами по случаю застолья ко дню рождения мужа, решили взять несколько бутылочек на пробу. На коньяк была скидка, поэтому долго не думали, повертели в руках бутылку, почитали... Читать отзыв Коньяк Айвазовский - это тот коньяк, который на нашем семейном застолье оценили все гости. Действительно, напиток для особого случая. Раньше как-то не доводилось его покупать или пробовать, а тут в магазине, когда закупались продуктами по случаю застолья ко дню рождения мужа, решили взять несколько бутылочек на пробу. На коньяк была скидка, поэтому долго не думали, повертели в руках бутылку, почитали этикетку. Вроде все понятно. Все устроило. Конечно же, любой алкогольный напиток нужно пробовать.
Попробовали, когда все собрались, гости за столом отметили его превосходный вкус. Мы были рады, что угодили всем. Мне он тоже очень понравился: теплый, приятный вкус, не горчит, без резкого запаха спирта, пьется хорошо, как и любой нормальный коньяк.
Думаю, теперь купить еще пару бутылочек для праздничного застолья.
Достоинства:
  1. Гости оценили, и мне понравился
Недостатки:
  1. Не обнаружила

дегустация 3,5,6 лет

Игорь Леондардович 2 ноября, 2020 год
Добрый день, хочу выразить свое удивление и благодарность производителям данного коньяка, приехали с коллегами на крепкий мир из города "Орел" в поисках нового продукта для нашего небольшого заведения. Попробовали несколько образцов и думаем залистовать 5 лет, т.к идеально подходит и по цене и по качеству продукта для нас. Продукт новый, но нам понравился, приглядитесь!

Каким должен быть коньяк

Karen Sagadeev 30 октября, 2020 год
Доброго вечера всем-всем! Я очень люблю пробовать и пить армянский коньяк, считаю его одним из лучших! Мне нравится ароматность напитка, мягкость и вкус, НО сейчас очень много производителей стали халтурить. Как ни куплю бутылку так сразу бурда! Это уже никуда не годится
И вот я приобрел на пробу коньяк Айвазовский по совету товарищей. И я вспомнил, КАКОЙ должен быть армянский коньяк!!! Пряный, согревающий напиток без сивухи в запахе и вкусе. Я очень рад, что нашел для себя такой вариант. Вдруг кому пригодится мой отзыв и спасет от разочаровыния в армянских коньяках

Алкогольные напитки

Виски Red black