Коньяк ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ Российский 5 лет отзывы

21 отзыв / 299 просмотров

Всегда достойно, вкусно, презентабельно

Ивашкин Е. 21 июля, 2023 год
Всех приветствую и перехожу к описанию мнения о коньяке "Золотой резерв".
Всех приветствую и перехожу к описанию мнения о коньяке "Золотой резерв".
Когда бутылочку с легко узнаваемым дизайном и знаменитой конфигурации выставляю на стол (специально это делаю после рассадки за столом и первого присмотра присутствующих к алкогольным напиткам), в ответ слышу одобрительные возгласы. Коньяк со своим выразительным характером - это раз, и уверенно высокого качества - это два, когда точно знаешь, что берешь для себя или на торжество. Многие знакомые называют и считают этот коньяк эталонным, в чем я их поддерживаю
В бокале видим янтарную жидкость, которая мягко, с небольшой задержкой стекает по стенкам, равномерно источает аромат с ванильными нотами. Нет забивающей ванильности, все в меру, без нагнетания, иначе бы не каждый (хочется сказать - мужчина) согласился пить.
40 классических оборотов сглаживаются приятным послевкусием, которое дает согревающий эффект. Поэтому сильно охлаждать не рекомендую, это не водка. При примерно комнатной температуре раскрывается вкус, проявятся насыщенность и глубина какая-то

Коньяк вполне себе стоящий.

Делягин Ярослав 6 марта, 2023 год
Если честно, то просто удивил. Не взял бы сам, если бы товарищ не посоветовал, на практике оказался отличный, в меру мягкий и вместе с тем крепкий коньяк. Приятное оформление дополняет хорошее впечатление от употребления.

достойный напиток

Константин Куприянов 6 февраля, 2023 год
Не пожалел, что взял этот коньяк с собой в гости к друзьям. Действительно достойный напиток, который будет уместен в любой ситуации

Золотой Резерв отличный коньяк

Алексей Романов 19 января, 2023 год
Что не говори, а Золотой Резерв отличный коньяк. Вроде и пьем не так много и нечасто, а бутылка уходит быстро. Вкусный и подходит под любое событие. Нравятся ванильные нотки и приятное послевкусие. Хорошо согревает в прохладную погоду. Становится уютнее после бокальчика

однозначно зацепил

Антон Виноградов 17 января, 2023 год
Равнодушен к коньяку, но Золотой Резерв однозначно зацепил. Попробовал у друзей и купил себе бутылку, чтобы стояла дома для особого случая. Идеально подойдет для праздничного стола. Легко пьется, вкус интересно раскрывается

Эксперимент оказался удачным.

Тимофей 23 ноября, 2022 год
Что может побудить вас купить бутылку недорогого российского коньяка? Цена? Желание поддержать отечественного производителя? Любопытство и желание экспериментов? В моём случае - всё сразу. Эксперимент оказался удачным. Коньяк отличается от аналогов из-за рубежа в лучшую сторону, на мой взгляд. У него нежный аромат, отдаёт ванилью. Вкус богатый, переходит в длительное послевкусие, чувствуются фруктовые нотки.

Хорошо известный бренд, с отличной репутацией.

Николай Ж. 5 ноября, 2022 год
Покупаю коньяки Золотого Резерва уже почти пять лет. Ни разу не разочаровывался. Качество даже растет с годами. Конкретно об этом коньяке, если вкратце, то легко пьется, дает долгое послевкусие, и имеет очень богатую палитру ароматов. Да впрочем, про любой коньяк Золотого Резерва могу сказать то же самое.
Достоинства:
  1. Вкусный и ароматный.
Недостатки:
  1. Отсутствуют.

Подсели на этот коньяк

Тимофей Р. 3 ноября, 2022 год
В июне были в Анапе, там в местном ресторане с женой попробовали этот коньяк. С тех пор заказываем уже третью бутылку Золотого Резерва)

снимает напряжение

Широков Михаил 22 октября, 2022 год
Только для себя такой покупаю. После трудного дня снимает напряжение и для сосудов отличное лекарство.

Отличный коньяк

Глеб Юдин 16 октября, 2022 год
Отличный коньяк и удобный формат, всегда держу его в офисе, на случай прихода гостей или если нужно просто расслабиться после тяжелого дня.

Ставлю 5 баллов

Денис Курчатов 4 октября, 2022 год
Ставлю 5 баллов, вполне заслуженно. Сколько разных коньяков пробовал (в том числе, и более дорогих) - очень редко удавалось попасть на что-то качественное. В одних слишком несет спиртом, в других слабоватые вкусы и ароматы, просто "пустышки". Золотой Резерв в этом плане порадовал. Идеальный баланс по всем пунктам. Сложно к чему-то придраться.
Достоинства:
  1. Качество и бренд.
Недостатки:
  1. Нет.

всегда покупаем, если предстоит какое-то застолье

Ольга 19 августа, 2022 год
Этот коньяк мы всегда покупаем, если предстоит какое-то застолье. Муж вообще только его пьет. Мне тоже нравится, потому что он качественный и приготовлен из смеси армянских и французских спиртов. Бутылка по-настоящему красивая, за столом всегда вызывает реальный ажиотаж. Аромат вкусный, там много разных оттенков проступают. И нет совершенно резкости, которая считается типичной для крепкого алкоголя.

это пить нельзя

Павел 21 мая, 2022 год
это не коньяк и близко, какой-то жуткий суррогат, отвратительный вкус - мало что есть хуже. Даже малые дозы (много его и не выпьешь из-за вкуса) негативно отражаются на здоровье. Для меня загадка как он так долго держится на рынке.
ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ Ответ представителя ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ 7 июля, 2022 год
Добрый день!
Нам очень жаль, что продукция нашего производства оставила у вас негативные впечатления.
Пожалуйста, укажите адрес магазина, в котором была совершена покупка. Эти данные помогут провести нам внутреннюю проверку и разобраться в ситуации.
Благодарим за отзыв!

Порадовало высокое качество

Шокин Илья 21 мая, 2022 год
Порадовало высокое качество коньяка, мы собирались на природу, взяли только его. С мясом отлично заходит. И самое главное, что несмотря на жару на улице и естественный нагрев напитка, его пить стал еще приятнее.

Пробовала пока только один раз

Ирина Петровская 19 мая, 2022 год
Пробовала только один раз, когда муж покупал. Учил меня правильно пить крепкие напитки J. Мне понравилось, но не было какого-то яркого послевкусия.

Послевкусие приятное.

Евгений Л. 14 мая, 2022 год
Взял как-то бутылочку попробовать и мне он очень понравился. Коньяк хоть и крепкий, но вкус довольно приятный. Мне даже без закуски пить его нравится, вкус насыщенный, но не обжигает. Послевкусие приятное. В бокале напиток красиво выглядит на солнце. Бутылка оформлена хорошо, такой коньяк и в качестве подарка использовать не стыдно.
Достоинства:
  1. хороший вкус, красивая бутылка

Вкус – насыщенный.

Антон Х. 12 мая, 2022 год
Мне подарили его на работе, на день юриста клиенты. Бутылка так ярко выглядела, что я сразу его и открыл. Вкус – насыщенный. И очень необычный. Сочетает одновременно в себе и ягодные, и ореховые нотки. Жене так понравилось, как я его пил. Что сама решила попробовать. И тоже оценила.

Люблю пятилетние коньяки

Михаил 26 марта, 2022 год
Люблю пятилетние коньяки, многое уже попробовал. Золотой резерв был последним из них, но не последним по качеству и вкусу. Мне он понравился своим ароматом, в котором практически не чувствуется спирт. Пьется достаточно легко, основной букет раскрывается в послевкусии. Гармоничный, с ореховыми нотками. Не обжигает, не горчит.
Достоинства:
  1. качество и букет вкуса.

хороший и качественный продукт

Владимир 17 февраля, 2022 год
Цена у коньяка не самая маленькая, зато это хороший и качественный продукт, который приятно пить. голова остается светлая, а не туманная, как после некоторых напитков, так что меня все устраивает.

Этот коньяк в моем доме появляется регулярно

Александр Молочан 1 февраля, 2022 год
Я предпочитаю алкоголь из среднего ценового сегмента. Выбираю часто по дизайну бутылки. Люблю пробовать что-то новое. Редко покупаю один алкоголь дважды. Но этот коньяк в моем доме появляется регулярно. На протяжении нескольких лет уж точно.

Пьется мягко и легко

Миклуш 18 декабря, 2021 год
Не первый раз беру этот коньяк для застолья, всегда воспринимается гостями на ура, даже теми, кто не очень любит коньяк. Бражного привкуса или любого другого неприятного вкуса нет и не было ни разу.
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 21 отзыва

Алкогольные напитки