Крепкий качественный коньяк - Отзывы об Армянский коньяк Айвазовский 5 лет

Отзыв написан 22 декабря, 2023 год 1 просмотр
Про Айвазовский уже знал, как-то довелось даже попробовать трехлетний коньяк, так что прям совсем сюрпризом он не был. Но интересно было попробовать и новенькое, так что как выдался повод - приезжали родственники - купил бутылку семилетней выдержки на попробовать.

Ну что хочу сказать, в меру крепкий, больше чем трехлетний, ближе к пятилетнему, но все равно крепче. Для меня оптимально как раз, хотя все еще пьется мягко и не жжется. Привкус сухофруктов раскрывается чуть после, сперва может показаться таким же сладким, концентрированным, но потом сладость эта приятная на языке. Гостям тоже понравилось, теперь решил что буду покупать именно семилетний. для нас как раз он в тему.

Стоит конечно выше аналогичных коньяков, но по мне лучше купить подороже и покачественнее, чем потом полбутылки вылить зазря и потратиться столько же на поиски нормального алкоголя. Так что Айвазовский сейчас в моем топе хороших напитков.

Достоинства:
  1. соотношение крепости и вкуса, цена, качество
Недостатки:
  1. не нашел

Анна 25 декабря, 2023 год
Вообще качественный коньяк не так то просто и найти. Именно поэтому огромная благодарность за рекомендацию.

Отзывы об алкогольных напитках

Алкогольные напитки