Армянский коньяк Айвазовский 5 лет отзывы

Рекомендую

Павел Литвинов 22 декабря, 2023 год
Не понимал раньше, как люди вообще могут рассуждать по поводу алкоголя, но повышение на работе больше приблизило к коньячному ассортименту. На одну из встреч захватил с собой бутылку Айвазовского, продавщица очень его рекомендовала. Ну благородство известного художника я почитаю, поэтому положился больше на него. Партнёр мой уже по виду бутылки выбор мой одобрил, сказал, что тоже больше любит именно армянские... Читать отзыв Не понимал раньше, как люди вообще могут рассуждать по поводу алкоголя, но повышение на работе больше приблизило к коньячному ассортименту. На одну из встреч захватил с собой бутылку Айвазовского, продавщица очень его рекомендовала. Ну благородство известного художника я почитаю, поэтому положился больше на него. Партнёр мой уже по виду бутылки выбор мой одобрил, сказал, что тоже больше любит именно армянские коньяки.

Крепкий качественный коньяк

Егор 22 декабря, 2023 год
Про Айвазовский уже знал, как-то довелось даже попробовать трехлетний коньяк, так что прям совсем сюрпризом он не был. Но интересно было попробовать и новенькое, так что как выдался повод - приезжали родственники - купил бутылку семилетней выдержки на попробовать.

Ну что хочу сказать, в меру крепкий, больше чем трехлетний, ближе к пятилетнему, но все равно крепче. Для меня оптимально как раз, хотя все еще пьется мягко и не жжется. Привкус сухофруктов раскрывается чуть после, сперва может показаться таким же сладким, концентрированным, но потом сладость эта приятная на языке. Гостям тоже понравилось, теперь решил что буду покупать именно семилетний. для нас как раз он в тему.

Стоит конечно выше аналогичных коньяков, но по мне лучше купить подороже и покачественнее, чем потом полбутылки вылить зазря и потратиться столько же на поиски нормального алкоголя. Так что Айвазовский сейчас в моем топе хороших напитков.
Достоинства:
  1. соотношение крепости и вкуса, цена, качество
Недостатки:
  1. не нашел

Любимый из армянских

Тимофей 30 декабря, 2022 год
Компания у нас, грубо говоря, возрастная - не по 20 лет нам уже. Потому все предпочитаем напитки не только покрепче, но и покачественней. Безусловный наш фаворит - армянский коньяк Айвазовский, в основном берем пятилетний - оптимальное решение по соотношению цены и вкусовых качеств. Как и подобает ""армянину"", на передний план и вкуса, и аромата выбирают сухофрукты и... Читать отзыв Компания у нас, грубо говоря, возрастная - не по 20 лет нам уже. Потому все предпочитаем напитки не только покрепче, но и покачественней. Безусловный наш фаворит - армянский коньяк Айвазовский, в основном берем пятилетний - оптимальное решение по соотношению цены и вкусовых качеств. Как и подобает ""армянину"", на передний план и вкуса, и аромата выбирают сухофрукты и пряности, плюс, много ванили. Никакого резкого спиртового запаха или вкуса, пьется отлично, приятно согревает и расслабляет. В добавок к отличному качеству самого коньяка, производитель позаботился и об эстетической составляющей - на этикетке бутылки изображена картина Айвазовского, хорошо и необычно смотрится на столе. Немаловажный момент еще в отсутствии похмелья на следующий день, даже девушки наши чувствуют себя после Айвазовского хорошо, что уж про нас, здоровых мужиков, говорить. Берем с собой этот коньяк на дачу, на рыбалку, ну и дома частенько в его компании отмечаем праздники - пока только положительные впечатления. Рекомендую к покупке
Достоинства:
  1. питкость, качество
Недостатки:
  1. не заметили

Наш любимый армянский коньяк

Женя 15 ноября, 2022 год
Наше знакомство с Айвазовским состоялось относительно недавно, но мы уже успели попробовать их коньяк разной выдержки и оценить его по достоинству. Все из нашей компании пришли к единому мнению, что 5летний коньяк Айвазовский - оптимально подойдет к любому случаю - и в гости с собой взять можно, и на более глобальное застолье, да и подарить напиток такого качества не стыдно.... Читать отзыв Наше знакомство с Айвазовским состоялось относительно недавно, но мы уже успели попробовать их коньяк разной выдержки и оценить его по достоинству. Все из нашей компании пришли к единому мнению, что 5летний коньяк Айвазовский - оптимально подойдет к любому случаю - и в гости с собой взять можно, и на более глобальное застолье, да и подарить напиток такого качества не стыдно. Конечно, если очень серьёзный повод или презент надо сделать важному человеку, то можно и 10 лет купить. Но тут по цене дороже выйдет. Вообще у Айвазовского хороший выбор, можно на любой карман коньяк подобрать. По поводу пятилетнего - весьма неплох по вкусу и запаху. О качестве плохого сказать не могу - ни разу после него не болели. У нас его даже девчонки пьют, правда не все в чистом виде. Им нравится, что Айвазовский немного сладковат - под шоколад и фрукты самое то. Сейчас, конечно, много на каких бутылках написано "армянский коньяк", но далеко не каждый из них имеет отношение к Армении. А Айвазовский действительно изготовлен в Армении и соответсвует вкусу армянского коньяка - именно сладковатый и пряный, как положено. Бутылки приятно оформлены, эстетам должно понравиться. Коньяк Айвазовский рекомендую к покупке, не пожалеете.
Достоинства:
  1. армянский, вкусный, голова не болит
Недостатки:
  1. не столкнулись

Настоящий армянский, заслуженно

Никита 13 октября, 2022 год
Из крепкого алкоголя с женой оба предпочитаем коньяк, как-то так сошлись во вкусах. Коньяк Айвазовский 5 звезд попробовали именно благодаря моей благоверной. Они с коллегами закупали алкоголь на 23 февраля, она решила и домой бутылочку прикупить. Бутылка смотрится презентабельно, в подарок преподнести можно с лёгкостью. Что я теперь и делаю - партнёрам дарю, покупаю в качестве благодарности знакомым. Все довольны.... Читать отзыв Из крепкого алкоголя с женой оба предпочитаем коньяк, как-то так сошлись во вкусах. Коньяк Айвазовский 5 звезд попробовали именно благодаря моей благоверной. Они с коллегами закупали алкоголь на 23 февраля, она решила и домой бутылочку прикупить. Бутылка смотрится презентабельно, в подарок преподнести можно с лёгкостью. Что я теперь и делаю - партнёрам дарю, покупаю в качестве благодарности знакомым. Все довольны. Цвет коньяка золотистый, по консистенции густой, тягучий. Запах приятный, с нотками фруктов и пряностей. Вкус богатый, глубокий. Оставляет приятное послевкусие, согревает отлично. На праздники всегда покупаем этот коньяк, все наши друзья уже успели его оценить. Держим бутылку или две про запас в домашнем баре. Последствий для здоровья на следующий день после распития не замечали, все нормально себя чувствуют. Рекомендую попробовать, но не злоупотреблять. Даже качественный алкоголь надо употреблять с умом.
Достоинства:
  1. качества, вкус
Недостатки:
  1. не заметили

Достойный образец армянского коньяка

Эдуард Юрьев 10 июля, 2022 год
Всем здрасьте! Хочу оставить отзыв о коньяке Айвазовский. Сразу скажу, что в нашей компании это коньяк-фаворит. Мужчины и некоторые девушки пьют чистым, более привередливые добавляют в коктейли - кому как больше нравится. Чаще всего берем пятилетний коньяк - приемлемо по цене и отличное качество в этом сегменте. После первого знакомства с Айвазовским наши парни уйму всего про него нашли и... Читать отзыв Всем здрасьте! Хочу оставить отзыв о коньяке Айвазовский. Сразу скажу, что в нашей компании это коньяк-фаворит. Мужчины и некоторые девушки пьют чистым, более привередливые добавляют в коктейли - кому как больше нравится. Чаще всего берем пятилетний коньяк - приемлемо по цене и отличное качество в этом сегменте. После первого знакомства с Айвазовским наши парни уйму всего про него нашли и прочитали. Оказалось, что Айвазовский производится в самой Армении и выдерживают его в бочках из французского дуба. Этим мы и объяснили элегантный и насыщенный вкус коньяка. Цвет настоящий коньячный - янтарный. Аромат сладкий, пряный. Дед научил меня, что прежде, чем пить коньяк, надо дать ему немного "подышать". И действительно, тогда он пьётся гораздо мягче. Я этот коньяк рекомендую, однозначно. Причем, представлен он множеством вариантов по количеству лет выдержки.
Достоинства:
  1. мягкий, аромат, вкус
Недостатки:
  1. немного должен подышать

Коньяк, которому надо раскрыться

Давид Аббасов 24 июня, 2022 год
Взял на длинные выходные, на дачу к другу четыре бутылки нового для себя коньяка Айвазовский и спешу поделиться своим мнением. Взял я коньяк из-за того, что цена мне показалась умеренной (не слишком высокой и не слишком низкой), ну и бутылка выглядела презентабельно. Пить начали ещё до приготовления шашлыков — вкусный коньяк, но мне показался довольно простоватым. Пока готовили, коньяк напитался... Читать отзыв Взял на длинные выходные, на дачу к другу четыре бутылки нового для себя коньяка Айвазовский и спешу поделиться своим мнением. Взял я коньяк из-за того, что цена мне показалась умеренной (не слишком высокой и не слишком низкой), ну и бутылка выглядела презентабельно. Пить начали ещё до приготовления шашлыков — вкусный коньяк, но мне показался довольно простоватым. Пока готовили, коньяк напитался воздухом и пришло время второй попытки и вот тут он себя раскрыл с лучше стороны — аромат стал интереснее, кроме сухофруктов и шоколада, появилась ваниль. Вкус, где доминировали одни сухофрукты, тоже напитался новыми нотами. Ну и заходить он стал ещё мягче — кончилось всё тем, что выпили три бутылки за вечер. Думал, что беда будет на утро, но нет, самочувствие позволило помочь с работами.
Достоинства:
  1. вкус, запах, мягкость
Недостатки:
  1. надо немного подышать

Хороший армянский коньяк.

Ваня 19 февраля, 2022 год
Не так давно на свадьбе у друга открыл для себя армянский коньяк. До этого пил французские или на крайний случай наш российский продукт, хотя качество последнего оставляло желать лучшего. А тут на свадебном столе стояли симпатичные бутылочки Айвазовского пятилетнего, даже название запомнил с первого раза, потому что уж очень оно запоминающееся. Хороший благородный напиток, хочу сказать. Красивый цвет... Читать отзыв Не так давно на свадьбе у друга открыл для себя армянский коньяк. До этого пил французские или на крайний случай наш российский продукт, хотя качество последнего оставляло желать лучшего. А тут на свадебном столе стояли симпатичные бутылочки Айвазовского пятилетнего, даже название запомнил с первого раза, потому что уж очень оно запоминающееся. Хороший благородный напиток, хочу сказать. Красивый цвет с золотистым оттенком ,насыщенный аромат орехов. Чуть сладковатое послевкусие. Особо и не закусывал его. На протяжении всего вечера пил только Айвазовский, выпил достаточное количество, чувствовал себя весьма расслаблено, в хорошем настроении. На утро коньяк проявил себя более чем благородно по отношению ко мне: голова была ясная, не болела, состояние похмелья обошло меня стороной. Теперь из всех коньяков уважаю только Айвазовского.
Достоинства:
  1. Приятный на вкус, не вызвал похмелье
Недостатки:
  1. Не пробовал его раньше

Коньяк с армянской душой

Арсений Маникян 31 января, 2022 год
Для меня коньяк, самый вкусный, самый лучший - это армянский коньяк. Потому что раз попробовав его в Армении, я понял и убедился: то, что я пил до этого, мягко говоря, не очень. Но это лично мое мнение, поэтому из Армении я с собой вез несколько бутылок настоящего армянского коньяка Айвазовский.
По приезду угостил им друзей и родственников, и все... Читать отзыв
По приезду угостил им друзей и родственников, и все были приятно удивлены вкусом, насыщенным ароматом, оттенком пряных нот и сладковатым послевкусием.
Для себя любимого тоже оставил пару бутылочек. Недавно распил одну, посидел, закурил сигару и очень хорошо расслабился. Действительно, хороший, качественный коньяк в закуске не нуждается, главное, подобрать под него хорошую сигару, которая не будет перебивать вкус и послевкусие. Поэтому истинным ценителям, таким же, как я, очень рекомендую попробовать Айвозовского.
Достоинства:
  1. Вкус, качество
Недостатки:
  1. Не обнаружил

Вкус довольно своеобразный, но по своему приятный

Борис 30 декабря, 2021 год
Когда с приятелем увидели Айвазовский в магазине, то вопросов не было, что возьмём его, думали только про выдержку, остановились на 5летней. Приятная цена, это максимально насторожило, но и в Армении когда доводилось пробовать этот коньяк, стоил он тоже относительно не дорого. Сразу отмечу крепость, это прям чувствуется, как только открываешь бутылку. После, запах сменяется на ванильный, а после, уже... Читать отзыв Когда с приятелем увидели Айвазовский в магазине, то вопросов не было, что возьмём его, думали только про выдержку, остановились на 5летней. Приятная цена, это максимально насторожило, но и в Армении когда доводилось пробовать этот коньяк, стоил он тоже относительно не дорого. Сразу отмечу крепость, это прям чувствуется, как только открываешь бутылку. После, запах сменяется на ванильный, а после, уже можно почувствовать и ""разношерстное"" смешивание запахов сухофруктов. Не совсем обычное сочетание, как и вкус, Айвазовского: вначале привкус сладковатый, потом постепенно отдаёт виноградным вкусом с привкусом ванили,а далее горечь спирта, постепенно тающая. Вкус довольно своеобразный, но по своему приятный, мне он нравится. Это и не водка, которую пьешь и сразу закусываешь, и не итальянские коньяки, после которых вообще не понятно, коньяк это или вишнёвый ликёр 20градусной крепости. А вообще приятно, что у нас теперь продаётся настоящий армянский коньяк по разумной цене!

Отличный образец для знакомства с коньяками!

Костя 29 декабря, 2020 год
Как-то еще в молодости попробовал с друзьями родительский коньяк.
Как-то еще в молодости попробовал с друзьями родительский коньяк.
Помню, как все плевались и морщились, непонятно было чем он лучше водки. Прошло много лет, а предрассудок остался. В свой день рожденья решил взять себе бутылочку хорошего коньяка и снова рискнуть. Выбором моим стал коньяк Айвазовский пяти лет выдержки. Скажу что мнение мое изменилось после этого напитка. Оказалось, что коньяк это вкусно! Я не заметил как выпил полбутылки за вечер. Голова на утро осталась свежая, а я довольный. Конечно же буду брать еще

Очень крутой коньяк!

Влад 30 октября, 2020 год
Всем посетителям сайта доброго дня!!
Всем посетителям сайта доброго дня!!
Сегодня я решил поделиться историей про армянский коньяк Айвазовский, который состоит оказывается из многих вариантов выдержки, но я лично пробовал один 5 лет. Раньше очень много слышал разного про армянские коньяки, но как-то не доводилось чтоли попробовать хороший.. В магазине консультант посоветовал Айвазовский, потому что он мягкий и действительно ароматный коньяк без выкрутасов и запаха сивухи. Я взял на застолье и не пожалел, очень понравился всем и даже мне! Я просто чаще по водочке, но вот и такое бывает :))))))
Сладковатый вкус, запах очень приятный. За свои деньги просто топчик

Алкогольные напитки

Водка Мягков Серебряная