Ассоциация Ida (idaspb.com) интерьерный и ландшафтный дизайн отзывы
с оценкой «Отлично»

Дизайн и ремонт

Таня Маркелова 24 октября, 2019 год
Дизайном квартиры довольна. Очень аккуратно перенесли контемпорари на мою почву + учли все мои хотения по шкафам и другим местам хранения.
К ремонту тоже особых претензий нет, хотя задержали сроки на несколько недель. Но я от строителей другого и не ждала.
Посоветовали хороших и недорогих мебельщиков и изготовителей штор. А вот радиаторы и двери я сама нашла дешевле. Так что активнее участвуйте во всем, чтобы вовремя принять правильное решение.

Ремонт 2-комнатной квартиры

Кристина Крюкова 3 марта, 2019 год
Всю мебель поставила, кота запустила. Никогда не думала, что окончание ремонта это такой праздник. Я молодец!
С Ida работать комфортно, все вопросы решаются оперативно. Жаль, что не смогли работать в новогодние праздники. Я надеялась въехать в январе, получился февраль. Интерьер нравится очень, но мебель получилась дорогая, почти вся под заказ. Римские шторы – хороши. И роспись по стене – шикарная. Хожу... Читать отзыв
С Ida работать комфортно, все вопросы решаются оперативно. Жаль, что не смогли работать в новогодние праздники. Я надеялась въехать в январе, получился февраль. Интерьер нравится очень, но мебель получилась дорогая, почти вся под заказ. Римские шторы – хороши. И роспись по стене – шикарная. Хожу и улыбаюсь :)

Ремонт под ключ

Елена Глухарева 24 января, 2019 год
Студия ИДА отремонтировала нашу квартиру в старом фонде. По дизайну мнения разделились: нам с мужем нравится, родители говорят, слишком ярко. Друзья тоже по-разному оценивают.
Качество ремонта вроде хорошее, сама ходила все проверяла, даже стыки. Но прошел еще только один месяц. Посмотрим.
По сроками получилось дольше, чем я ожидала, целых 8 месяцев. Правда много времени ушло на демонтаж и приведение в порядок... Читать отзыв
По сроками получилось дольше, чем я ожидала, целых 8 месяцев. Правда много времени ушло на демонтаж и приведение в порядок полов.
Зато спасибо, что помогли решить вопрос с камином и с согласованием, и с дымоходом, который был заложен кирпичом. Муж очень уж хотел камин.
Пожалуй, все.
Достоинства:
  1. Стильный дизайн
  2. Уложились в бюджет
Недостатки:
  1. Предложенную плитку и сантехнику пришлось долго ждать.

Дизайн квартиры в СПб

Елена Некрасова 31 июля, 2018 год
Пишу отзыв по результатам ремонта моей квартиры в Петербурге. Сама уже много лет работаю в Финляндии и приезжаю в родной город только раз в 2-3 месяца. Поэтому требовался тот, кто мог взять на себя весь комплекс работ. Выбор компании ИДА был сделан по рекомендации брата, для которого они проектировали загородный дом.
Начали в ноябре с проекта интерьера. Это заняло около... Читать отзыв
Начали в ноябре с проекта интерьера. Это заняло около 1,5 месяцев. Придуманный дизайн очень понравился. Причем гостиную, детскую и кухню с первого раза нарисовали очень классно. А остальные комнаты еще дорабатывали по моим хотелкам. Все получилось стильно и минималистично, и по планировке, и по дизайну. Даже санузлы не выбиваются из общего интерьера.
Потом начался ремонт. Здесь я, конечно, не могла контролировать весь процесс, поэтому просила брата, чтобы он приезжал на стройку 1-2 раза в неделю.
Ремонт длился 5 месяцев. Очень хорошо, что ребята взяли на себя ответственность за поставку товаров (отделочных материалов и мебели). Т. е. проверяли и при необходимости организовывали возврат.
Платила в 5 этапов. По окончании каждого этапа принималась проделанная работа. После этого оплачивала следующий этап.
Когда ремонт был закончен, Ида провела уборку и еще в течение нескольких недель принимала заказанную мебель. К моему приезду почти вся мебель и техника уже были установлены, а полы так блестели, что ходить по ним было страшно.
В договоре прописана гарантия 12 месяцев на ремонтные работы. Но надеюсь, что ничего не отвалится. Выглядит все аккуратно.
Интерьер в реале получился такой же, как и в проекте. Только поменялся цвет мебели в детской и столешницы на кухне. Впечатления очень яркие. Ходишь, балдеешь, все хочется потрогать. К сожалению, ко всему привыкаешь и к этому тоже привыкну.
Достоинства:
  1. Отличный дизайн.
  2. Работа под ключ.
  3. После ремонта квартира выглядит, как в проекте.
Недостатки:
  1. Цена выше среднего.

Выбор квартары

Анна Деньга 30 июля, 2018 год
Наше общение, как ни странно, началось с выбора квартиры. Я нашла 2 квартиры в старом фонде на Петроградке. Но никак не могла определиться. В Иде изучили оба варианта и прислали подробный отчет с множеством пунктов сравнений и оценкой вложений. Сразу как-то стало проще. Сделанным выбором очень довольна. Потом была эпопея с согласованием перепланировки, полугодовой ремонт и, наконец, я въезжаю в... Читать отзыв Наше общение, как ни странно, началось с выбора квартиры. Я нашла 2 квартиры в старом фонде на Петроградке. Но никак не могла определиться. В Иде изучили оба варианта и прислали подробный отчет с множеством пунктов сравнений и оценкой вложений. Сразу как-то стало проще. Сделанным выбором очень довольна. Потом была эпопея с согласованием перепланировки, полугодовой ремонт и, наконец, я въезжаю в свеженькую квартиру!
Достоинства:
  1. Не оставляют без учета текущие вопросы и замечания.
  2. После подробных переговоров получила хорошую скидку на ремонт.
Недостатки:
  1. Серьезных не увидела.

Ремонт квартиры

Дмитрий Марков 18 июля, 2018 год
Поделюсь опытсм работы с компанией ИДА. Порекомендовал их продавец квартиры. Вызвал, договорились сделать проект интерьера. Обсудили, что если все будет успешно, заключим договор на ремонтные работы.
Проект длился 2 месяца. Жена дизайном была довольна. Я в основном вдавался в технические вопросы (электрика, трубы, батареи).
Выслал гототовый проект в 2 строительные компаниии, получил сметы на ремонт. Эти сметы показал менеджеру Иды. В результате договорились снизить стоимость их сметы на 8%.
Ремонт 3-хкомнатной квартиры длился 4,5 месяца. Работают русские. Ребята вешают онлайн камеру, так что в любое время можно видеть, что происходит в квартире. Столкнулся с этим впервые, очень удобно. После ремонта Ида провела полную уборку квартиры.
В течение полугода 2 раза вызывал строителей по гарантии на устранение недостатков (отошел плинтус и отвалилась одна плитка). Все устранили.
Достоинства:
  1. Проект хороший
  2. Работают аккуратно.
  3. Гарантийные обязательства выполняют.
Недостатки:
  1. Не берут на себя закупку мебели. Приходилось самому ездить.

К окончанию работ

Виталий Алексеев 11 июля, 2018 год
Работал с ИДА 4 года. Изначально провел тендер. На его основе выбрал Иду и заказал следующие работы:
- инженерные изыскания
- проектирование дома и бани
- проектирование инженерных сетей
- благоустройство участка
Все делалось поэтапно. Т. к. участок на берегу, то потребовал провести геологические и гидрологические изыскания. После возведения дома ребята еще благоустроили участок.
Достоинства:
  1. Проработанная документация.
  2. Предлагали и объясняли, на чем можно сэкономить.
  3. Находили общий язык со смежниками, не дергали меня по пустякам.
  4. На участке работали аккуратно. Весь мусор регулярно собирался и увозился.
Недостатки:
  1. Сроки выдерживают не всегда.

Дизайн интерьеров

Компания АРХ-Ремонт