Avon Foot Works Healthy отзывы

Avon Foot Works Healthy, гель-скраб для ног.
Avon Foot Works Healthy

Увлажненные ножки

Светлана 3 июня, 2020 год
У меня не очень много косметики от Avon, но этот крем для ног я люблю, хорошо смягчает и увлажняет кожу, на лето то что надо.

Avon Foot Works Healthy гель-скраб для ног

Нина 3 июня, 2020 год
Доброго времени суток, всем кто любит и ухаживает за своими ножками! А в частности - пяточками! Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от моего приобретения - это гель для ног от Avon из серии Foot Works Healthy! Впечатления мои очень приятные, хочется рассказать всё о нём подробнее:)
Приближается лето, а значит пора интенсивно ухаживать за кожей на наших ножках, так как, жара очень истощает и пересушивает кожу, и кожу пяточек, в том числе! Обычно, для смягчения и удаления огрубевшей кожи пяток, я делаю различные ванночки, с добавлением разных средств, мыла, геля и т.д. А потом пользуюсь пемзой, отлично помогает! Но как у каждого активного, социального человека, время на это есть далеко не всегда! И как результат, кожа ступней, в ужасном состоянии! Здесь тебе всё: и натоптыши ,моя вечная проблема, и просто очень толстая и грубая, шершавая кожа на пятках! Поэтому, когда в каталоге я увидела средство, которое обещало помочь во всех этих бедах, и привести мои ножки в божеский вид, я без капли сомнения его приобрела! Цена конечно в каталоге немного "кусается", но я попала на акцию из трёх продуктов (покупаешь три продукта из серии Foot Works, приобретаешь эти продукты с хорошей скидкой), так что стоит обращать внимание на акционные предложения в каталоге, чтобы не переплачивать.
Внешний вид: на лицевой стороне флакончика логотип фирмы Avon Foot Works, с изображением разноцветных отпечатков ступней. Основной цвет флакона белый. Также, на лицевой стороне тюбика указан объем: 75 мл. На обратной стороне присутствует информация от производителя, о составе, способе применения средства для ног, и страна изготовитель.
По моим ощущениям, это средство, как самый обычный скраб для ног! И способ применения такой же. Нужно нанести средство на сухую кожу ступней, оставить на 1 минуту, затем вмассировать в кожу и тщательно смыть водой, затем, вытереть насухо полотенцем. Консистенция точно, как у скраба, кремообразная, с довольно крупными скрабирующими частицами. Видимо, это пемза, она заявлена в составе. Запах у средства стандартный, для всех продуктов этой линейки, не очень выраженный и не сильный. Приятно охлаждает ножки, как мята.
Когда я применяла средство на себе впервые, была немного ошеломлена действием этого скраба. После нанесения, когда я начала массировать кожу ступней, началось самое интересное:)) Скраб не впитывается в кожу, а вместо этого, большими шелушащимися частичками осыпается с ног! Надо полагать, вместе с огрубевшей кожей! Зрелище не очень приятное, поэтому на фото показывать не буду. После того, как вся эта "шелуха" осыпается, нужно ножки вытереть и промокнуть полотенечком. Вот собственно и весь процесс:) Права, мой личный совет, если у вас от природы сухая кожа, как и моя, то обязательно, после применения этого средства, наносите ещё на пяточки хороший, увлажняющий крем для ног!!!
Производитель нас уверяет, что если пользоваться этим скрабом регулярно, то кожа стоп будет мягкой и гладкой. Но, хотелось бы подчеркнуть один минус, что для ежедневного использования, упаковка 75 мл очень мала, да и цена завышена немного. Лично я, сравнив эффект с моим предыдущим проверенным средством избавления от огрубевшей кожи и натоптышей, и эффект этого скраба, могу сказать одно: пемзу, в её первозданном виде, он, к сожалению, заменить не сможет! По крайней мере, для меня точно, так работа моя тяжёлая, постоянно на ногах. Скорее всего, просто мои ножки требуют более интенсивного ухода и внимания к себе:) Но, если ваши ножки находятся в довольно приличном состоянии, то он поможет дольше им в таком же состоянии пребывать! И это большой плюс! Если же есть такие проблемы, как у меня, то здесь нужны гораздо более агрессивные средства, так что, делаем ванночку, а потом пемзу в руки и вперёд!!! Расслабиться не получится, чудес, к сожалению, не бывает! Ну а потом, после пемзы, можно уже и скрабом обходиться:)) И не забываем про увлажняющий крем, после таких процедур!!! Ваши пяточки "скажут" вам спасибо!:)
Мой вердикт, после применения средства Avon Foot Works Healthy: однозначно рекомендую его к приобретению, для тех людей, у которых и без него были ухоженные , приличные ножки, этот скраб поможет вам поддержать их в таком же здоровом и ухоженном состоянии! А если вы имеете более серьезные проблемы с кожей ступней, такие как: мозоли, натоптыши, шершавая кожа и подобные, это средство навряд ли сотворит чудо! Его вполне можно рассматривать, как дополнение и завершающий этап, к более серьёзным и радикальным мерам по уходу за проблемной кожей ступней!
Буду ли я ещё заказывать это средство ? Однозначно, ДА! Но, только при условии скидки в каталоге. Так как цена, по моему кошельку - неоправданно завышена! Или (обращение к производителю), нужно добавить объем флакона! Тогда моя однозначная оценка будет 5 баллов из 5!!!
Спасибо за внимание, к моему отзыву!
Будьте здоровы и всегда красивы!:)
Avon Foot Works Healthy
Avon Foot Works Healthy, гель-скраб для ног, с эфирным маслом мяты. Предназначен для смягчения и удаления огрубевшей кожи ступней. Позаботится о красоте и здоровом виде ваших пяточек! Объем флакона: 75 мл. Страна производитель: Польша.