крем для лица - Отзывы о Avon True Nutraeffekts

Avon True Nutraeffekts
Отзыв написан 4 ноября, 2020 год 36 просмотров
Дорогие девушки, сегодня речь пойдет о креме для лица, от всем известной марки косметики Avon. Это дневной крем Avon True Nutraeffects, active seed complex.
Особенности: подходит для чувствительной кожи, не содержит парабены и красители, SPF15.Крем пришел ко мне очень хорошо запечатанный: картонная коробочка в слюде. На самой целофанке ещё была наклейка с кратким описанием, но я всё выбросила, кроме коробочки разумеется.Также в упаковку крема заботливо положили вкладыш с более детальным описанием крема на разных языках.
Итак, о креме. Этот крем из обычной серии Natura Avon, это крем Активное Увлажнение для нормальной и сухой кожи. Это увлажняющий дневной крем, Активное Увлажнение, с СПФ 15, чем меня и заинтересовал данный вид. Моя кожа как раз требует увлажнения. Я обладательница очень сухой кожи, склонной к раздражениям и покраснениям.
Цена 240 рублей была по каталогу, на момент приобретения.
Крем полностью белый. Сначала показался ну очень плотным как для дневного увлажняющего. Но, как показывает практика, например с кремом Совершенство, первое впечатление бывает обманчиво. Это, наверное, в Эйвон такая фишка с дневными кремами.
Вот что нам с вами обещает производитель: "Увлажняющий дневной крем, обогащенный Natural Soothing Complex, работает над усилением иммунитета кожи, поддержанием ее красоты и здоровья благодаря экстракту центеллы азиатской. Разработан специально для чувствительной кожи."
Этот крем слишком плотный и жирноватый для лета, хотя, на мой взгляд, блеска не оставляет. Крем солнцезащитный с SPF15, НО, летом в жару, я его скорее всего не использовала бы. Для использования в зимнее время года вполне подойдет. Только наносить его лучше минут за 30-40 до выхода на улицу, чтобы крем успел хорошо впитаться. Тогда получается, если использовать его зимой, а зимой солнца мало, и загорать никто не собирается, тогда зачем там эти SPF? Но это только мои ощущения и моё мнение. Может быть кому-то этот крем подойдет и для использования в летнее время года.
Запах на мой взгляд, слишком выраженный. Можно было бы сделать его немного нежней. Плюсом крема несомненно является экономичность, а также то, что после его использования, нет ощущения липкости, кожа нежная и бархатистая.
Объем: 50 мл, стеклянная тара. Произведен крем в Польше.
Действительно, в составе нет ни слова про парабены (бутил-, метилпарабены и тому подобные), которые являются консервантами в косметике.
Лично мне на день полностью хватает увлажнения, я не ощущаю чувства стянутости ни в обед ни уже вечером. Аллергических реакций не вызвал.
Если у вас уставшая, сухая или нормальная кожа, очень советую приобрести увлажняющий дневной крем для лица «Активное увлажнение» SPF 15 из серии Avon Nutra Effects!

Отзывы о средствах по уходу за кожей лица

Avon True Nutraeffekts
Avon True Nutraeffects active seed complex.
Крем для лица.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для женщин.
Крем предназначен для дневного применения. Ухаживает, увлажняет и заботится о здоровом состоянии кожи лица.
Объем флакона: 50 мл.
Страна производитель: Польша.