Отличные штуки - личный опыт - Отзывы об Автобаферы

Отзыв написан 7 июня, 2017 год 592 просмотра
Хочу рассказать про то, как я взялся однажды спасать свою, уже основательно послужившую Шкоду, на предмет скомпенсировать просевшие пружины, отчего моя машина собирала на себя все рытвины и кочки, а еще и камешки на любой городской дороге, не говоря уже о пути на участок. Кроме ужасающей реакции на неровности дорожного полотна, к этим напастям добавилось и то, что управлять не самой большой машиной стало довольно сложно, особенно входить в крутые повороты и парковаться в городских условиях.
Среди соседей и друзей оказалось достаточно таких, у кого случилась подобная беда с авто, а потому многие уже знали, что нужно предпринять – это поставить довольно простые устройства из полиуретана, называемые автобаферами – это напомнило мне еще советские времена, когда в пружины ставили и пластиковые шайбы и, даже, довольны хитрые подковки из покрытия для беговых стадионных дорожек. Но сегодня все оказалось проще, только, меня сразу предупредили, причем весьма настоятельно, чтобы я, ни на секунду не поддался соблазну прикупить дешевых суррогатов китайского производства. А еще и о том, что не стоит на всяческих, незнакомых сайтах, рекламирующих себя покупать то, что они предлагают под видом настоящих автобаферов. Надо зайти на официальный сайт (это – autobuffer.ru) и там уже выбрать и заказать нужные автобафферы, хоть на одну, хоть на обе оси. Я сразу же заказал на все 4 пружины, подтвердил оплату с эл. кошелька и через пару недель все доставили в фирменной упаковке. Соседи помогли установить, сразу машинка стала выше, а прямо в гаражах я пару раз ловко развернулся на довольно узком куске дороге. Езда стала удовольствием, и по городу ездить, и даже на дачу теперь ехать вполне комфортно, вставки работают отлично, а Шкода моя прямо едет и поет. Замечательная вещь, всем настоятельно советую ставить по мере необходимости.

Достоинства:
  1. машина выше, управляемость лучше, езда мягче
Недостатки:
  1. несколько дороговато

Автозапчасти: отзывы

Автозапчасти