Брать только у Автоноты - Отзывы об Автобаферы

Отзыв написан 23 июня, 2017 год 578 просмотров
Когда супруга, а она рулит нашей Киа гораздо чаще меня, стала жаловаться на ухудшающиеся ощущения от езды и все более тяжелое управление, я, конечно же, счел это дамскими капризами. Однако, в какой-то момент, отвозя разную мелочевку на участок, все испытал на себе. Проселок, по которому мы едем на дачу, стал казаться автополосой препятствий, а заодно скрытым крашем на предмет того, уцелеет наша ласточка в этом заезде в пригород или же развалится. Каждая кочка или камушек, любая колдобинка, то заставляли нашу машинку скрежетать, то бить меня же по заду, подпрыгивая, как военный УАЗик, прорывающийся по траншеям на полигоне.
Пожаловался соседу на то, что, похоже, нашей Киа пришел срок, однако тот, прокатившись 100 метров, объяснил, мол, это просели пружины и надо установить автобаферы из полиуретана. Как всякий современный человек, я тут же на Алиэкспресс нашел эти автобаферы по совершенно смешной цене и тут же их заказал. Когда заказ прибыл, сосед помог установить, но предупредил, что с китайскими вставками может и не повезти, так как надо было приобретать фирменные (а это производства Корея), и не на «Али», а на официальном сайте – autobuffer.ru. Я, веря в удачу, сразу погнал на участок. Первые 10 км все было нормально – руль не било, ласточка стала повыше, а на дорогу реагировала как новенькая. Но уже на подъезде к даче все сошло на нет, будто ничего не ставил в несчастные пружины. Уже на участке увидел, что китайские фиговины превратились в невнятные лепешки красного цвета с какими-то лохмотьями по ободам пружин. Пришлось опять лезть в интернет и искать тот самый ресурс, что рекомендовал сосед – это оказалось совсем просто, хоть и хватает названий сайтов, похожих на autobuffer.ru АО-магазин «Автонота».
На сайте все организовано дельно. Причем для моей Киа были указаны соответствующие типы этих вставок, подробно расписано и как промыть пружины, и в какой последовательности вставить правильно автобаферы. Цена, разумеется, была существенно выше, нежели у китайских штуковин, но что делать, раз уж вышел на официального представителя, что дает гарантию на продукцию, то за качество и надежность можно и нужно заплатить соответственно. В конечном итоге: баферы пришли, сосед помог установить, теперь и жена довольна, даже пытается не пускать меня за руль.
Рекомендую, всем, кто надумал защитить пружины своей машины, сразу обращаться к действительному официальному представителю, продающему настоящие автобаферы в РФ, ни в коем случае не пытаться что-то там сэкономить, прикупив китайское изделие.

Достоинства:
  1. Ездить стало реально лучше
Недостатки:
  1. довольно дорого

Автозапчасти: отзывы

Автозапчасти