Настоящие автобаферы - работают! - Отзывы об Автобаферы

Автобаферы
Отзыв написан 3 июля, 2017 год 519 просмотров
Очень многие водители, непонятно почему, твердят, что покупка и установка автобаферов – это бессмысленная трата денег и нервов. Может это происходит оттого, что означенные товарищи, не разобравшись окончательно либо не имея достаточного опыта эксплуатации собственного авто, некогда приобрели и установили китайские или еще какие копии – т.е. подделки автобаферов, что производит Корея, и что действительно способны выручить водителя в ситуации с износившеся подвеской.
Это, как водится, те, кто заявляют о бессмысленности приобретения – авто-дамы или же совсем юные мужчины, машину которым прикупили состоятельные родители, не знающие матчасти своего авто и принципов работы амортизаторов. Стоит только представить, что замена просевших пружин, от которых может появиться вибрация корпуса, тяжелые крены или заносы в поворотах, ныряние переднего и подскакивание заднего бамперов на любых неровностях дорожного покрытия, а также трудности с парковками, обойдется в кучу финансов, прорву времени и основательно потрепанных нервов, чтобы задуматься все же об автобаферах.
Конечно, бывают умельцы, что скажут, будто автобаферы можно вполне себе заменить некими баллонами или т.н. проставками из материала, которым покрывают стадионные беговые дорожки, но это – точно, полная ерунда. На личном опыте пишу, что только оригинальные, а я приобрел их в Москве, в магазине «Автонота», причем после обстоятельной и абсолютно бесплатной консультации менеджеров магазина, а также показа всего процесса установки автобаферов на видео.
В «Автоноте» очень обстоятельно объяснили, какие типоразмеры автобаферов надо подобрать к моей машине (это Фольксваген, 2006 г.), чтобы и установка, и их дальнейшая эксплуатация были бы нормальными, т.е. компенсирующими естественный износ родных пружин автомобиля. Вполне сознательно я приобрел полный (т.е. на все четыре пружины подвески) комплект этих устройств, стоят они довольно прилично, но к покупке полагались гарантийные обязательства самого производителя (ТТС) и магазина!
После установки баферов на мой фольксваген, ничего как будто не изменилось, но зато в автомобиле ощущаю себя чуть повыше, а управлять им стало невероятно приятно. Никаких кренов на виражах, все неровности дороги проходятся мягко, без жестких ударов, прыжков и ныряний. Потому не надо слушать тех, кто заявляет о ненужной трате денег – подошел тот момент, что просели пружины – надо приобретать корейские автобаферы в магазинах «Автонота».

Достоинства:
  1. мягкий ход, уверенная управляемость авто
Недостатки:
  1. несколько дорого
1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Автозапчасти: отзывы

Отзывы в разделе Автозапчасти, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Автозапчасти

Автобаферы
Автобаферы

Автозапчасти

ООО "Авто-Мега" г. Сургут
ООО "Авто-Мега" г. Сургут

Рейтинг: 4.4
65 отзывов
Пыльники FEBEST
Пыльники FEBEST

Рейтинг: 4.7
99 отзывов
G-part
G-part

Рейтинг: 4.9
133 отзыва
Roers-Parts
Roers-Parts

Рейтинг: 4.9
143 отзыва
Шрус FEBEST
Шрус FEBEST

Рейтинг: 4.7
134 отзыва
Подшипники FEBEST
Подшипники FEBEST

Рейтинг: 4.7
106 отзывов
FEBEST
FEBEST

Рейтинг: 4.8
201 отзыв