Тормозные колодки FEBEST отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

На форд мондео поставил колодки 2101-gef и 2101-ger

Натан 22 июня, 2023 год
Отличные колодки! Они эффективны в любых условиях. Единственное, в самом начале требуется небольшая притирка. Сами колодки сделаны хорошо. И продаются по приемлемой цене, что у меня играет первую роль при выборе.

Колодки заслуживают внимание

Гость 21 июня, 2023 год
Для зада хонды сити 8-го года выбрал барабанные колодки 0302-gdr. Отлично тормозят. Для городской черты колодки подходят идеально. Спустя 15к смотрел - диски не порченые. Так что колодки заслуживают внимание.

Качество, цена, процесс торможения меня устраивают

Павел 19 сентября, 2022 год
В Toyota Verso поставил новенькие передние колодки 0101-ADT271F. Качество, цена, процесс торможения меня устраивают. В начале было как-то не очень, если честно, а потом походу они притерлись, и все стало как надо.

Ничего против этих фебестовских тормозилок не имею

Саша 29 августа, 2022 год
Ничего против этих фебестовских тормозилок не имею. Годная штука, которая быстро машину приводит в стоп. Спереди и сзади стоят колодки под номерами 0101-ACA20R и 0101-ACA20F. Машина у меня Тойота Рав 4, и колодочки прям моментом громадину останавливают. Диск конечно изнашивается, но равномерно.

Отличные колодки!

Гость 5 августа, 2022 год
Первые пару сотен километров было видно, что притирались, а потом все стало ок. Не скрипят, не визжат. Торможение отличное у них. Вот получается и думай, а плох ли бюджетный аналог. Лично я доволен результатом.

Пять баллов за 0101-GGH20R!

Кирилл 29 июля, 2022 год
От Фебеста поставил себе тормозилочки. Колодки в смысле. Артикул 0101-GGH20R. Это задние, если что. Им даже обкатка не понадобилась. Сцепка с диском моментальная. Разве что немного попылили, но потом все прекратилось. Ставил их я на Тойоту Короллу, но они и к Avensis подойдут. Пять баллов!

Рекомендую 0102-ACA20R к установке

Гость 28 июля, 2022 год
В Тойоте Камри 1999 г (уже раритет, а не авто) сзади поставил барабанные колодки 0102-ACA20R. Это нормальные тормозилки. Не скрипят. В плане качества тоже вопросов нет. Не сыпятся. Потому даже могу порекомендовать их к установке.

Качество комплекта 3501-EMGF хорошее

Павлик 6 июня, 2022 год
За три года эксплуатации тормозных колодок 3501-EMGF, установленных на Джили Эмгранд, никогда не обращал внимания на них. Вот как поставил, так и езжу. Артикул, который я написал, это целый комплект, а не просто колодки. И качество кстати хорошее. Мб в качестве оригиналам и уступает, но это мизерный процент.

Цивик с 0301-RD9F тормозит нормально

Руслан 2 июня, 2022 год
Поменял передние тормозные колодки на колодки Фебест 0301-RD9F. Разница с оригиналами все-таки имеется, но она небольшая: чутка пылят. Но для такой цены и по той причине, что это неоригинал, это простительно. Главное, Цивик тормозит нормально.

Всё замечательно!

Гость 10 сентября, 2021 год
Колодки от FEBEST с артикулом 0301-RD9F я заказал всего за 1200 рублей комплект, качество у них отличное!! Подходят на множество моделей Хонд судя по каталогу, но я покупал для Honda Saber 2001 года, совместимость отличная, без проблем смог поменять их сам. Немного прикатал их, сразу стали схватывать лучше тех, что стояли, а как притёрлись к дискам так вообще всё замечательно... Читать отзыв Колодки от FEBEST с артикулом 0301-RD9F я заказал всего за 1200 рублей комплект, качество у них отличное!! Подходят на множество моделей Хонд судя по каталогу, но я покупал для Honda Saber 2001 года, совместимость отличная, без проблем смог поменять их сам. Немного прикатал их, сразу стали схватывать лучше тех, что стояли, а как притёрлись к дискам так вообще всё замечательно стало!!

Хорошая замена

Артем Х 8 сентября, 2021 год
Новые колодки на зад брал в наличии, не уточнял ни бренд ничего, просто попросил на Форд Фиесту 2006 года в магазине и через пару минут продавец вынес со склада коробку c надписями Febest. Вскрыл тут же, явных дефектов нет, в тот же день поехал на замену - тормоза стали чуть лучше сзади, а ручник стал прям НАМНОГО лучше, родные колодки... Читать отзыв Новые колодки на зад брал в наличии, не уточнял ни бренд ничего, просто попросил на Форд Фиесту 2006 года в магазине и через пару минут продавец вынес со склада коробку c надписями Febest. Вскрыл тут же, явных дефектов нет, в тот же день поехал на замену - тормоза стали чуть лучше сзади, а ручник стал прям НАМНОГО лучше, родные колодки всё-таки значительно стёрлись уже.

Оказались ничем не хуже, а моментами даже лучше

Иван 6 сентября, 2021 год
На сервис отогнал Nissan Juke жены, машина 2014 года выпуска, на плановую замену колодок. Попросил в этот раз аналог средней цены так как брал подороже, что-то не понравились. Предложили 0201-J31F, от Фебест, согласился. И они оказались ничем не хуже, а моментами даже лучше (пыли от них значительно меньше на дисках собирается). Жена естественно не жалуется, ей главное чтобы машина тормозила,... Читать отзыв На сервис отогнал Nissan Juke жены, машина 2014 года выпуска, на плановую замену колодок. Попросил в этот раз аналог средней цены так как брал подороже, что-то не понравились. Предложили 0201-J31F, от Фебест, согласился. И они оказались ничем не хуже, а моментами даже лучше (пыли от них значительно меньше на дисках собирается). Жена естественно не жалуется, ей главное чтобы машина тормозила, с этим то колодки справляются вообще отлично.

Качественные колодки

Василий 3 сентября, 2021 год
Решил взять на пробу задние колодки на Audi A3 модель 2014 года, выбор пал на Febest 2301-5G1R. Бренд неплохой, немецкий вроде даже, на предыдущем автомобиле не раз ставил их колодки и вроде даже сайленты, ну и в этот раз ожидания оправдали, за вполне скромную цену - качественные колодки, без шума, без пыли. Думаю заявленный пробег отходят, уверен в этом.

Работают отлично

Гость 5 августа, 2021 год
Последний комплект колодок поставил со старыми скобами и пластинами, не понравилось. Сейчас стоят FEBEST 2301-POLF, всё в комплекте было для замены, знакомый на СТО похвалил, всё стало плотно и чётко, после замены ни одного лишнего звука из передних тормозов, ну и как колодки притёрлись торможение стало тоже на уровне! Осталось попробовать колодки этой же фирмы на заднюю ось и если... Читать отзыв Последний комплект колодок поставил со старыми скобами и пластинами, не понравилось. Сейчас стоят FEBEST 2301-POLF, всё в комплекте было для замены, знакомый на СТО похвалил, всё стало плотно и чётко, после замены ни одного лишнего звука из передних тормозов, ну и как колодки притёрлись торможение стало тоже на уровне! Осталось попробовать колодки этой же фирмы на заднюю ось и если с ними тоже всё будет в порядке, только их и буду ставить. Ах да, речь о Skoda Rapid 2012 года.

Ручник сразу стал намного лучше

Олег Г. 3 августа, 2021 год
KIA SORENTO, машина выпуска 09 года, замена задних колодок (барабанные тормоза). У родных остатка уже не было почти, плохо держал ручник. Новые колодкие - немецкие, FEBEST, артикул 1202-SFER в фирменной упаковке. Комплект чуть дороже 2 тысяч рублей обошёлся. Запас жирный, ручник сразу стал намного лучше. На переднюю ось также заказал FEBEST, скоро поменяю и тоже постараюсь написать отзыв.

Ходят отлично за свою цену

Федор 26 июля, 2021 год
Редкий случай когда компания многие годы делает недорогие запчасти и при этом беспокоится об их качестве. У меня стоят колодки Febest, спереди артикул 0301-FD2F, сзади 0301-RD9R, машина Honda Accord 1999 года выпуска. И это не первые комплекты именно Фебеста за последние несколько лет. Ходят отлично за свою цену + совсем не шумные и не пыльные, это огромный плюс так как... Читать отзыв Редкий случай когда компания многие годы делает недорогие запчасти и при этом беспокоится об их качестве. У меня стоят колодки Febest, спереди артикул 0301-FD2F, сзади 0301-RD9R, машина Honda Accord 1999 года выпуска. И это не первые комплекты именно Фебеста за последние несколько лет. Ходят отлично за свою цену + совсем не шумные и не пыльные, это огромный плюс так как терпеть не могу грязные колёса.

Хорошие колодки

Гость 16 июля, 2021 год
Покупались задние барабанные колодки на Mazda Protege 2002 года выпуска, фирма Febest и артикул 0502-BJR у них, нигде ничего не цепляют и легко быстро поменялись (барабан снимали дольше чем меняли колодки). Не скрипят не гудят. Хорошие колодки и тормозит машина тоже хорошо равномерно.

В целом хороший товар

Степан 25 июня, 2021 год
Покупал колодки фирмы Фебест, в целом хороший товар. Ставил передние на Nissan Tiida, машинка 2008 года. Что удивило за эту цену - не было скрипов и минимум пылили пока притирались, буквально пару дней, сейчас и торможение хорошее и пыление не беспокоит. Артикул колодок - 0201-C11F, передние.

Придраться не к чему за такую цену

Игорь 23 июня, 2021 год
Для Audi A1 2012 года прикупил комплект колодок 2301-5K1R, фирма Фебест, взял на пробу. За три месяца что езжу на них никаких нареканий нет. Диски чистые без опыла с колодок, сами колодки не скрипят не болтаются, торможение равномерное всеми четырьмя колёсами. В общем придраться не к чему, тем более за ту цену, которую за такие колодки просят (в моём случае... Читать отзыв Для Audi A1 2012 года прикупил комплект колодок 2301-5K1R, фирма Фебест, взял на пробу. За три месяца что езжу на них никаких нареканий нет. Диски чистые без опыла с колодок, сами колодки не скрипят не болтаются, торможение равномерное всеми четырьмя колёсами. В общем придраться не к чему, тем более за ту цену, которую за такие колодки просят (в моём случае это 1050 рублей).

Придраться не к чему

Гость 21 июня, 2021 год
Колодки Фебест уже покупал на Mazda CX5 2012 года, но в прошлый раз передние, а теперь решил махнуть и задние. Артикул 0501-CX5R. Качество хорошее, ценник достаточно бюджетный (есть с чем сравнить, те колодки что я брал раньше - по качеству такие же, а стоили дороже). Хватает их конечно меньше, чем хватало оригинальных колодок, но и ценник соответствующий, да и указанное... Читать отзыв Колодки Фебест уже покупал на Mazda CX5 2012 года, но в прошлый раз передние, а теперь решил махнуть и задние. Артикул 0501-CX5R. Качество хорошее, ценник достаточно бюджетный (есть с чем сравнить, те колодки что я брал раньше - по качеству такие же, а стоили дороже). Хватает их конечно меньше, чем хватало оригинальных колодок, но и ценник соответствующий, да и указанное производителем - ходят, тут придраться не к чему по сути.

Вопросов нету - всё четко

Petrovich 26 мая, 2021 год
Когда купил Nissan Cube 2006 года выпуска, владелец предыдущий отдал с ним массу различных запчастей, которые он купил впрок, в том числе и колодки. Недавно вот наконец поменял износившиеся на новые, кстати ими оказались колодки FEBEST артикул 0201-C11F, я уже раньше брал эту фирму и нареканий не было. В этот раз тоже всё чётко - притёрлись и торможение стало отличным.

Не пожалел о покупке

Коля 21 мая, 2021 год
Пока жил в Ангарске не парился по поводу запчастей на машину. Приехал на своей верной Toyota Estima 1997 года (сам привозил аж в 2004 году, знаю её как свои пять пальцев) на пмж в Ставрополь. Тут конечно многие видят мою машину в первый раз вообще, да и колодки те что брал раньше найти проблематично. Путём проб и ошибок остановился на... Читать отзыв Пока жил в Ангарске не парился по поводу запчастей на машину. Приехал на своей верной Toyota Estima 1997 года (сам привозил аж в 2004 году, знаю её как свои пять пальцев) на пмж в Ставрополь. Тут конечно многие видят мою машину в первый раз вообще, да и колодки те что брал раньше найти проблематично. Путём проб и ошибок остановился на колодках Febest, на морду вот уже второй раз беру 0101-SR40F, хорошие колодки. За такую же цену продаются и другие колодки, но они или шумят, или пылят, или вообще и то и другое.

новые ощущения

Гость 19 апреля, 2021 год
Задние барабанные колодки фирмы Фебест покупал для установки на Citroen Saxo, машинка 2002 года и давно уже была пора поменять их но не доходили руки. Номер комплекта колодок - 2402-LOGR, выглядят внушительно, по крепежу и так далее совпали на 100% с оригиналом, подгонять ничего не пришлось. Теперь приходится по-новому тормозить, так как задние колёса схватывают значительно раньше чем до ремонта.

Беру во 2 раз

Гость 13 апреля, 2021 год
Обычные хорошие тормозные колодки из разряда бюджетных. Бегают не как оригинал это понятно, но они и стоят дешевле, главное что хватает на столько, на сколько заявил производитель. В этот раз брал 0101-CV30F на старушку Тойоту Камри 92гв, в прошлый раз так же от Febest брал задние, норм.

Замена задних колодок

Николай 17 марта, 2021 год
Ничего сверхъестественного, тем более и машина обычная - Hyundai Solaris, 13 год.
Из плюсов не скрипят, не пачкают машину, нормально тормозят и стоят недорого. Мне этого хватает.

Тормозные колодки

Pavel 10 марта, 2021 год
На Мазду СХ5 2012 года выпуска пришла пора прикупить новые тормозные колодки. Я в этом деле, признаюсь, профан, поэтому доверился отцу, он разбирается получше. Через несколько дней он вручил мне колодки FEBEST с каталожным номером 0501-CX5F (это если кому-то тоже понадобятся). После замены скажу одно - машина тормозит нормально, и после торможения с большой скорости тормоза конечно становятся похуже, но... Читать отзыв На Мазду СХ5 2012 года выпуска пришла пора прикупить новые тормозные колодки. Я в этом деле, признаюсь, профан, поэтому доверился отцу, он разбирается получше. Через несколько дней он вручил мне колодки FEBEST с каталожным номером 0501-CX5F (это если кому-то тоже понадобятся). После замены скажу одно - машина тормозит нормально, и после торможения с большой скорости тормоза конечно становятся похуже, но не плывут, как это было на предыдущем комплекте колодок. В целом, доволен, отцу спасибо в очередной раз.

Fiat Panda, 2008 год выпуска

Юрий 5 марта, 2021 год
Обычная замена передних тормозных колодок. Научен горьким опытом предыдущих замен, брал те, что "впаривали" на сервисе. Самый адекватный ценник - у Febest, комплект с артикулом 1801-CORDF обошёлся мне 950 рублей в наличии в городе (а если заказывать, то можно взять их ещё дешевле). Пропало тарахтение колодки в суппорте и скрип при торможении. Идеально за эти деньги.

Решил взять бюджетный вариант - не пожалел

Артур 17 февраля, 2021 год
На Ford Fiesta 2000 г, делал плановую замену тормозных колодок. В этот раз выбор пал на бюджетный вариант, Febest, колодки с артикулом 2101-JHF. За такую цену ну просто отлично. В прошлый раз ставил в ту же цену колодки, так они и пылили, и скрипели время от времени, а тут ничего такого замечено не было, хотя проехал уже около 5000 километров.... Читать отзыв На Ford Fiesta 2000 г, делал плановую замену тормозных колодок. В этот раз выбор пал на бюджетный вариант, Febest, колодки с артикулом 2101-JHF. За такую цену ну просто отлично. В прошлый раз ставил в ту же цену колодки, так они и пылили, и скрипели время от времени, а тут ничего такого замечено не было, хотя проехал уже около 5000 километров. Однозначно зачёт.

Достойный товар

Гость 12 февраля, 2021 год
Подбирал передние тормозные колодки на Mazda 626 выпуска 1999 года. Главным ориентиром были цена/качество, так что смотрел в основном на бюджетные марки. В итоге выбор пал на бренд Фебест, артикул их колодок - 0501-GFF. Качество упаковки и самих колодок показалось даже слишком хорошим за эту цену, да и тормозят прилично. Посмотрим, что с ними будет со временем, но сейчас я... Читать отзыв Подбирал передние тормозные колодки на Mazda 626 выпуска 1999 года. Главным ориентиром были цена/качество, так что смотрел в основном на бюджетные марки. В итоге выбор пал на бренд Фебест, артикул их колодок - 0501-GFF. Качество упаковки и самих колодок показалось даже слишком хорошим за эту цену, да и тормозят прилично. Посмотрим, что с ними будет со временем, но сейчас я доволен на 110%.

Надежные колодки, не скрипят

Давид 4 февраля, 2021 год
На Hyundai i30 полно всяких запчастей, как качественных, так и не очень, очень легко купить что-то некачественно и обеспечить себя проблемами. Стараюсь брать проверенные бренды вроде немцев Febest, вот и в этот раз колодки спереди поставил как раз их производства (2201-CERIIF). На старых колодках металлические пластины поржавели и деформировались, из-за чего колодки изнашивались неравномерно (под углом). А тут эти пластины... Читать отзыв На Hyundai i30 полно всяких запчастей, как качественных, так и не очень, очень легко купить что-то некачественно и обеспечить себя проблемами. Стараюсь брать проверенные бренды вроде немцев Febest, вот и в этот раз колодки спереди поставил как раз их производства (2201-CERIIF). На старых колодках металлические пластины поржавели и деформировались, из-за чего колодки изнашивались неравномерно (под углом). А тут эти пластины идут сразу с колодками новые, далеко не каждый производитель думает о таком!!

Автозапчасти

Тяга стабилизатора FEBEST