Автономная канализация Alta Bio 5+ отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
1 отзыв / 160 просмотров

Автономная канализация для дома без лишних заморочек.

Всеволод 30 мая, 2021 год
Два года назад я перелопатил весь интернет, консультировался со специалистами и остановил свой выбор именно на системе Alta Bio 5+, хотя стоит она недешево – 140 тыс. без учета монтажа. Но зато, заплатив один раз, потом можно неплохо сэкономить на обслуживании. Обслуживается она раз в год (можно и реже, в зависимости от интенсивности использования). От нее абсолютно нет запаха,... Читать отзыв Два года назад я перелопатил весь интернет, консультировался со специалистами и остановил свой выбор именно на системе Alta Bio 5+, хотя стоит она недешево – 140 тыс. без учета монтажа. Но зато, заплатив один раз, потом можно неплохо сэкономить на обслуживании. Обслуживается она раз в год (можно и реже, в зависимости от интенсивности использования). От нее абсолютно нет запаха, а когда мы первый год пользовались сливной ямой – была просто жуткая вонь! У нас две ванны и два туалета на 5 человек (дом двухэтажный, на первом этаже родители с отдельным входом, на втором – я с женой и ребенком). Плюс подключены стиралки. Расход получается приличный, но система справляется без переливов. Большой плюс, что Alta Bio не боится бытовой химии, пользуемся стандартными средствами. Правда на слив стиралки установили капсулы Доктор Септик, чтобы облегчить работу системы. Внутри все химикаты смешиваются с большим объемом воды и поэтому не так опасны для бактерий. Кстати, их докупать и добавлять не надо. Знаю, что у многих есть такая проблема, кто-то, правда и кефир льет, чтобы сэкономить. У Альты бактерии не дохнут благодаря большой площади биофильтра. Ну и кислород к ним идет не с помощью компрессора, который чуть что забивается, а с помощью насоса.
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Бытовая техника