Автономная канализация Alta Bio 7 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
1 отзыв / 1096 просмотров

Alta Bio 7 — септик для большого загородного дома, канализация как в городе.

Александр 24 мая, 2021 год
У меня на участке два дома, наш и гостевой. В основном доме проживаем вчетвером, ну и гостевой рассчитан на 3 человека. Когда зашла речь о канализации, вопрос встал делать один или два септика на участке. Если делать один, то большого объема, чтобы не было переливов и прочих проблем. В итоге установил Alta Bio 7. Объясню почему решил делать все-таки один.... Читать отзыв У меня на участке два дома, наш и гостевой. В основном доме проживаем вчетвером, ну и гостевой рассчитан на 3 человека. Когда зашла речь о канализации, вопрос встал делать один или два септика на участке. Если делать один, то большого объема, чтобы не было переливов и прочих проблем. В итоге установил Alta Bio 7. Объясню почему решил делать все-таки один. Во-первых, его производительность 1,4 м3, что вполне достаточно для проживания до 7 человек одновременно. Во-вторых, расстояние между домами небольшое, а натыкать сливных на участке так себе решение. В-третьих, гостевой дом будет часто пустовать, а значит его септик будет часто простаивать. В-четвертых, откачивать один септик проще и дешевле. В-пятых, большой объем септика – лучше очистка. Ну и, конечно, вариант с одним септиком выходит в итоге экономнее.
Alta Bio отработал без перебоев и проблем уже два сезона. О выборе не пожалел ни разу. Септик отлично справляется с основной задачей – запаха нет, вода выходит очищенная в придорожную канаву.
Знаю, что многие сталкиваются с проблемой «всплывания» септика по весне, меня это миновало. Производитель уверял, что из-за цилиндрической формы он лучше выдерживает давление грунта.
Засоров никаких нет, так как переход из отсека в отсек идет не за счет компрессора, а в самотечном режиме. Весь мусор остается в первой секции. А в третью уже попадает с помощью насоса. Смываем бумагу в унитаз, да и на кухне моем посуду, не переживая за то, что попадут остатки еды, кофе и тд. По факту получили городские удобства.
Из-за большого объема биофильтра, досыпать бактерии не требуется. Они размножаются там естественным путем, даже при периодическом проживании.
Откачку вызывал всего один раз, думаю, в конце этого сезона вызову повторно. Это очень хороший показатель, потому что большинство знакомых по несколько раз в год вызывают машину или мучаются сами. А дело это не особо приятное, да и недешевое.
Цену свою оправдал на 100%, так что теперь с чистой совестью советую знакомым.
Автономная канализация Alta Bio 7 - Alta Bio 7 — септик для большого загородного дома, канализация как в городе.
Достоинства:
  1. цена, автономная работа, минимум обслуживания, хорошая очистка воды, компактные размеры
Недостатки:
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва