Трогательно, уважительно, но, как бы больно это ни было говорить, мелодраматично - Отзывы о Фильм Башни-близнецы

Фильм Башни-близнецы
Отзыв написан 15 февраля, 2023 год 15 просмотров
Давайте будем честны, Оливера Стоуна, снимающего фильм о событиях 11 сентября, следовало ожидать. В конце концов, он одна из самых откровенных знаменитостей в мире, когда речь заходит о политике и истории. Он редко сдерживает свои проекты. Это один из тех редких случаев. Стоун откладывает свои политические комментарии в сторону, чтобы снять фильм, который уважительно и убедительно рассказывает историю полицейских Нью-Йоркского портового управления Джона Маклафлина и Уилла Химено и их борьбу за выживание после того, как они оказались в ловушке под рушащимися Башнями-близнецами. История также рассматривается глазами семьи каждого из них.

Еще один момент, который следует осознать, признаем мы это или нет, но до просмотра фильмов о Рейсе 93 у всех было какое-то предрасположение к фильму, и в данном случае к его режиссеру. Сценарист Андреа Берлофф, Стоун и актеры берут историю и рассказывают ее с намерением переполнить аудиторию эмоциями, в чем абсолютно нет необходимости. Это самый большой недостаток фильма. Вы должны восхищаться их самоотверженностью и подходом. Мы, зрители, уже с накаленными эмоциями, независимо от того, что мы чувствуем, наши чувства уже накалены. Несмотря ни на что, напоминание о том, что произошло, вернет нас к тому, что мы чувствовали в тот день. Проще говоря, мне казалось, что я действительно наблюдаю за событием, происходящим в Рейсе 93, в то время как я никогда не принимал этот фильм за реальность (хотя события действительно происходили). Еще одна причина, по которой я говорю это, - это актерский состав.

Не поймите меня неправильно, Николас Кейдж был великолепен. На самом деле, это, вероятно, было его лучшее выступление со времен «Адаптации». Его изображение Маклафлина было очень реальным, и ближе к концу он особенно блистает...Однако, как бы я ни старался, я не мог перестать думать: «Это Николас Кейдж, и его звездная сила как бы отвлекает меня от цели фильма». Майкл Пенья играет так же, как и всегда... очень эмоционально, симпатично и во всем хорошо. В то время как два наших лидера держатся особняком, по-настоящему блистают двое других. Джей Эрнандес, известный по фильмам «Хостел» и «Отряд самоубийц», определенно удивил меня за ограниченное экранное время, поскольку он дает нам замечательного персонажа, которого мы узнаем, даже несмотря на то, что видим его так мало. Его выступление заставляет меня задуматься, каким был настоящий Доминик Пеццуло. Еще одно замечательное выступление - от Майкла Шеннона. Персонаж Шеннона - настоящий герой, и я рад знать, что этот человек действительно существует и что есть такие люди, как он. Шеннон дает нам впечатляющее и важное представление. Теперь это актеры, задействованные в создании перспективы фильма, в то время как Мария Белло и Мэгги Джилленхол играют жен Кейджа и Пеньи соответственно. Я должен сказать, что Белло немного добавила драматизма, но, подумав о положении, в котором находится ее героиня, я должен сказать, что я был неправ, и и она, и Джилленхол показывают очень хорошую игру.

«Башни-близнецы» Оливера Стоуна - это уважительный фильм, который делает свою работу, рассказывая нам одну конкретную историю из 9/11. Стоун не смог бы срежиссировать с большей сдержанностью, но, как ни странно, это работает. Есть несколько фактических ошибок, например, неверно указана раса второстепенного персонажа, но я не заметил их во время фильма. Стоун не показывает нам ужасающих изображений самолетов, сталкивающихся со зданиями, что было облегчением. Декорации невероятно реальны, особенно разрушение башен, с которыми Кейджу и Пенье приходится иметь дело большую часть фильма.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Фильм Башни-близнецы
Фильм Башни-близнецы

Драма

КиноПоиск
КиноПоиск

Рейтинг: 1.4
149 отзывов
«Большая игра»
«Большая игра»

Рейтинг: 3.2
9 отзывов
28 Панфиловцев
28 Панфиловцев

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Рейтинг: 3.6
29 отзывов
Фильм Равные
Фильм Равные

Рейтинг: 5
3 отзыва
Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Рейтинг: 5
5 отзывов
Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016

Рейтинг: 5
2 отзыва
Метро, Фильм
Метро, Фильм

Рейтинг: 4.3
129 отзывов
Мажор (2014)
Мажор (2014)

Рейтинг: 5
8 отзывов