База отдыха Михайловская Кротово отзывы

Отзывы туристов, посетителей
1 отзыв / 696 просмотров

Не собираюсь делать рекламу или анти рекламу

Гость 14 ноября, 2017 год
Доброго времени суток! Не собираюсь делать рекламу или анти рекламу, всего лишь хочу поделиться впечатлениями после отдыха на базе Михайловская ( д. Кротово Ленинградская обл).
Начну, пожалуй, с того с чем/кем встретились при заезде - персонал , а именно администратор! Общительный, с юмором, даже по началу пытался решать вопросы, которые нас беспокоили, честен и откровенен , что было несомненно приятно. Но не без халатности!( просьба о заточке ножей была опущена, хорошо, что с собой был свой и все выходные мы пользовались им. Обещание заблаговременно подойти к нашему коттеджу и проводить нас в заранее забронированную баню, тоже было спущено на самотек, когда уже пошло наше отчетное время, пришлось вызванивать его и просить , что нас проводили т.к. заранее не было показано куда идти и где размещаться, а поскольку мы отдыхали большой компанией, среди которой было 4(!!!) детей, время на "заселение" в баню пришлось потрать.Может это был некий маркетинговый ход : позже зашли - продлили еще и тд, но нам было не приятно ! про посещение бани скажу отдельно далее ). Чистку урны у дома и мангала , проводили исправно , что является несомненно положительной чертой. Сотрудники в кафе достаточно улыбчивы, ближе нам не довелось познакомиться т.к. завтраки которые включены в стоимость, были весьма скудны ( каша , чай и еще что - то типа оладьев/бутербродов и тд ).
Жили мы в коттедже №2 , рассчитан на 8 человек, администрация любезно разрешила присутствие животных ( у нас были собака и кошка) за скромные 500 руб.за душу за все пребывание ( мы были 3 ночи , 2 дня ). В доме два этажа, один (!) совместный с/у на первом этаже , где располагаются душевая кабина ( без стен, с занавесками и поддоном), маленький рукомойник ( тек при заселении, утечку устранял наш товарищ и администратор совместно), унитаз. Мини кухня, с газовой плитой, посудой (набор посуды разнообразный, не полный), холодильник , обеденный стол, две спальни на первом этаже и две на втором. Наборы белья так же разнообразны как и посуда, застираны, пожелтевшие, достаточно не приятные, это касается и полотенец. На матрасах и диванах пятна, неизвестного происхождения. Ограниченное кол - во салфеток и туалетной бумаги. Вода не питьевая, приносили в больших бутылках "Родниковую" ( судя по запаху этой воды, родник не так далеко от канализации , но выбора не было ). Раскладывая кровать для годовалой дочки, не хотя заглянули на пол поближе... пыль, шерсть, волосы и все что только можно было представить. В общем дом хороший!!! Был... когда - то ... но его запустили и такое ощущение , что не соизволили прибрать перед нашим заездом.
В доме есть остекленная терасса, очень удобно в летнюю непогоду. На улице беседка , рядом большой мангал, урна. На территории есть детская площадка, бетонная горка ( посередине которой оказался какой- то штырь или камень, об который 2 детей разорвали насквозь зимние штаны), есть небольшое поле для футбола, волейбола , качели . Пирс для рыбалки, много лодок в аренду( моторные , без моторные). База находиться на берегу Вуоксы, первая линия. Общее впечатление о территории среднее, вроде чисто, но территория очень маленькая для такого количества домов и людей , на которые они рассчитаны. Парковка бесплатная, рядом с домами... Вот и получатся что с учетом домов, машин, дорожек, место для прогулок - это поле для футбола, детская площадка и пирс . Там - то мы и встречались всей базой! Конечно , если вы рыбак или приехали компанией чисто "оторваться", то на такие мелочи внимания можно не обращать. Вам будет большим плюсом возможность аренды лодок и острова (недалеко от базы есть дикий остров), рыбалка, баня и уличная купель, ресторан с караоке.
Спустя сутки , мы посетили баню! Про то что нас туда запустили позже чем обещали, я уже писала. Далее о самой бане. Просторная, есть уличная веранда на берегу(отдельная стоимость), где можно пожарить шашлык на мангале, посидеть за столом, уличная купель с подогревом ( стоимость отдельная ), внутри бильярд (можете не бояться порвать сукно, найдите сначала неповрежденное место), музыка, тв ( которое у нас не работало ), обещали караоке, но его тоже не нашли. Зона отдыха большая, 4 дивана (это отдельная история, в посещение базы можно включить и посещение музея диванов, возраст которых исчисляется веками), разнообразны как белье и полотенца дома, будто собрали что могли. Два из четырех диванов с дырами, на одном более или менее зашито, на втором просто лежали маленькие коврики . Раздевалки как таковой нет , переодевались в холле между туалетом и парилкой. Из посуды несколько рюмок, пара чашек и салфетки и то ограниченное кол-во . Бассейн отсутствует , вместо него 1 душевая, такая же как в доме (без стен, просто поддон), сверху весела бочка с холодной водой, которая постоянно текла. Парилка работала хорошо , но сама комната очень темная , разогрета была на столько что присесть было практически невозможно даже на полотенце. Полотенца и простыни предоставили. Такие же желтенькие и застиранные . Размер простыней улыбнул и даже заставил посмеяться. У женщин и детей габариты менее чем у мужчин, пришлось напрячь фантазию чтоб понять что мужчины должны завернуть в эту тряпочку , которую они назвали простыней. Состояние с/у даже страшно описывать!!!! Унитаз весь заляпан , в волосах и воде, рукомойник в разводах от грязной воды (видимо выливали грязную вожу и помыть не соизволили), зеркала даже не могу оценить, оно было все мокрое и запотевшее. Чтоб отвезти маленького ребенка в туалет , пришлось оттирать крышку унитаза влажными салфетками - это было отвратительно!!! Состояние бильярда - цветочки по сравнению со всем остальным : кий один, полотно в пятнах и затерто.
Стоимость нашего отдыха была не маленькой , в общем мы отплатили 22 900руб. Хочу обратить внимание отдыхающих и конечно , администрации базы отдыха! Я могу принять старую мебель и прочее, но пусть это будет хотя бы чистым!!! Если столько домов настроили, то предусмотрите парковку для машин отдельно, дети играя в мяч, постоянно доставали его из-под машин которые стояли рядом в два ряда. Пройтись, погулять некуда, чтоб выйти за территорию нужно звонить администратору.В п.14 правил проживания ясно написано, что администрация не несет отвественности за несоответствие обслуживания ожиданиям туриста... но это по-моему СЛИШКОМ!
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва