Bronze Berloga отзывы

Балабол, мошенник

Гость суббота, 13 апреля
Оплатил изготовление ножа 100 процентов, прождал 9 месяцев нож так и не изготовил, в переписке грубит, деньги возвращать не хочет. Удалось вернуть деньги после написания досудебной претензии через юристов.

Шут гороховый и мошенник

Джеронимо 5 декабря, 2023 год
4 ноября 2022
BroneBerloga, кузница по производству ножей и топоров.
4 ноября 2022
BroneBerloga, кузница по производству ножей и топоров.
И правда, картинки очень достойные. Ножи, по качеству тоже хорошие. Но!…
Есть одно но. Изначально, если вы решили подумать — не заказать ли вам нож/топор, вас сразу же встретит «агрессивный» маркетинг. Прям сразу на запрос в сообщении — хочу нож, вам в ответ — «заказываете? делаем?». И тут вы ведётесь - да, хочу! Переводите деньги и, в ожидании готовности смотрите картинки постоянно выкладываемые, видосы, как эдакий брутальный бородач кромсает пивные банки ножами и режет бумагу, руки в крови, лицо в саже — работает кузнец, не спит ночами, ваш нож делает.
Так проходит месяц…, второй… вы спрашиваете — Как там мой нож? Тишина! Через какое-то время отвечают — в работе, ждите. При этом видосы, лотереи, откровения, опросы, всё это пестрит в ленте. Заплати сейчас и через месяц твой нож приедет к тебе.
Всё это, мягко говоря, неправда! Не приедет. На все вопросы - где? С большой задержкой отвечает — вы ж не один, ждите. Уже нет учтивости в тексте, но появляется хамоватость и ноль уважения к клиенту.
И да, в момент заказа он спрашивает — какого цвета рукоять, рисунок на клинке?!
В итоге. Я заказывал два раза. Первый раз нож в подарок отцу, скрипя педалями, через пару месяцев пришел нож, совсем не того цвета и не того рисунка на лезвие. Да, ему то, опять же мягко говоря, на вас всё равно.., он так видит. А по факту он и забыл, что наобещал с три короба вам. Там заказали то, на 10ку. Вот если б на 200 тыщ.
Через год я решаюсь сделать второй заказ, ну, думаю, сейчас то точно будет норм. На сообщение отвечает сразу (ты ж деньги принес). Заказал топор и нож. Опять указал модель конкретную, цвет и даже какой рисунок на топор нанести (дал картинку). Было дело в ноябре 2021, 2 числа. Ну, думаю, к Новому году получу…))) Пишу в декабре — когда? Говорит, срок 90—150 дней, но в начале января отправит, говорит. Январь проходит. Февраль, март, апрель… Где мой заказ? Завтра, скоро, на неделе — пишет в ответ. В итоге в августе приходит нож. Цвет рукояти на «отвяжись», даже спрашивать не стал, ответ там один — не нравится, возвращай. А топор где, осмеливаюсь спросить? Присылает фото двух левых топоров — выбирай, говорит))) Я ему - так, стоп, мне не нужно, то, что завалялось, я хочу конкретный топор!!! Жди, говорит. В итоге, в октябре пишу — верните деньги. Да, говорит, в течении 14 дней. Прошел месяц, денег нет. На дворе 3 ноября 2022 года.
И все это время в его ленте конкурсы, розыгрыши, веселье, бородач работает, бородач не спит, философствует и тд.
Я заказал два ножа в других мастерских, заказ пришел через 2 недели, всё чётко, марки стали те же, качество такое же, но вот отношение к клиенту, как небо и земля.
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. Корчит из себя кого-то, а сам шут гороховый
  2. Не держит слово, трепло

Только негативно

Гость 17 октября, 2023 год
Интересный факт - тут позитивные новости только 02 и 03 августа прям в ряд как по заказу написаны.
А вот негативные, кстати полностью с ними согласен, написаны в разное время. Значит им лучше верить.

Второй нож заказал полтора года назад, в мае 2022г. До этого нож пришёл в оговорённые сроки.
Че происходит сейчас не поддается логике.
Пишу, напоминаю - ждите, скоро будет

Шарлатан не вздумайте заказывать

Гость 17 сентября, 2023 год
Все ниже сказанное правда, сначала да давайте оформим заказ и так далее, нож был в наличии и готов , 10 штук для него не деньги можно их забрать и не делать нож, а только говорить скоро скоро, по факту конечный продавец
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Шарлатан

Похоже я не один такой

Юрий 15 августа, 2023 год
Хотел сделать себе подарок на др. Заказал аж за полгода, перевёл 100% предоплату и дальше как у Леонида - ни денег назад ни ножа🤷‍♂️

Читаю положительные отзывы и я в шоке. Неужели меня просто кинули?
Какая-то непонятная избирательность у г-на Дениса. Кому-то заказы приходят, а кому-то нужно ждать годами, чтобы получить долгожданный "шедевр"
Достоинства:
  1. А какие тут плюсы?
Недостатки:
  1. Деньги взял, заказ не выполнил

Отличные ножи

Гость 3 августа, 2023 год
У меня 7 ножей от Мастера
Качество ножей выше всяких похвал
Сроки иногда переносились но не на много
И да энергетика ножей просто обалденная она добрая и теплая

Попробуй найди лучше.

VEV 3 августа, 2023 год
Оооочень давно начал заниматься охотой и рыбалкой. Соответственно перепробовал кучу изделий из разных мастерских и даже из самых дальних регионов России матушки, но как оказалось совершенно рядом буквально в соседнем от меня городе есть Bronze Berloga. Заказав первое изделие понял, искать дальше нет никакого смысла так как качество внешний вид и характеристики изделий на высоте. На сегодняшний момент имею 10... Читать отзыв Оооочень давно начал заниматься охотой и рыбалкой. Соответственно перепробовал кучу изделий из разных мастерских и даже из самых дальних регионов России матушки, но как оказалось совершенно рядом буквально в соседнем от меня городе есть Bronze Berloga. Заказав первое изделие понял, искать дальше нет никакого смысла так как качество внешний вид и характеристики изделий на высоте. На сегодняшний момент имею 10 изделий данного мастера каждое из них уникально и прекрасно. Брал, беру и буду брать. Bronze Berloga - Попробуй найди лучше.
Достоинства:
  1. Всегда вовремя, шикарные не полочники, а абсолютно рабочие изделия. Гарантия на качество.

Не ножи а реликвии

Сергей Плясков 2 августа, 2023 год
Это не просто ножи, это легенда. Приобрёл по случаю Тик-так, так все ноги ошпарил от радости, когда он оказался у меня в руках. По срокам немного дольше, чем хотелось бы, но это все обнуляется, когда держишь эту реликвию в руке. Дядька кузнец, как и положено хорошему мастеру, который делает не хлам, а душу вкладывает в свои работы, ценит конструктив и... Читать отзыв Это не просто ножи, это легенда. Приобрёл по случаю Тик-так, так все ноги ошпарил от радости, когда он оказался у меня в руках. По срокам немного дольше, чем хотелось бы, но это все обнуляется, когда держишь эту реликвию в руке. Дядька кузнец, как и положено хорошему мастеру, который делает не хлам, а душу вкладывает в свои работы, ценит конструктив и прямоту. Да-да, нет, иди в магазине покупай. Все по делу. Заказал себе в рассрочку МЕДВЕДЯ. И не пропадал. Это шедевр
Достоинства:
  1. Внимание к деталям, каждый нож и ножны это шедевр, держа в руках, вы понимаете, что другого такого больше нет

Сроки не соблюдает, отношение к клиенту хамское! Но ножи хорошие!

Иван 2 августа, 2023 год
Заказывал Камень и Зубочистку.
Оба раза я полностью делал предоплату 100%
После перечисления денег мастер пропадает куда-то, может месяцами не отвечать. В чатах может нахамить и оскорбить своих же клиентов, видел это неоднократно!
Но есть и плюсы!
Несмотря на долгое ожидание изделия пришли качественные, сделанные с душой, наверное поэтому он их так долго делает.
Лично мне ножи понравились, единственное, что... Читать отзыв
Заказывал Камень и Зубочистку.
Оба раза я полностью делал предоплату 100%
Но есть и плюсы!
Лично мне ножи понравились, единственное, что у Зубочистки ножны так себе, буду другие заказывать, ибо изделие достойно лучших ножен.
Ну и цены конечно кусачие, но это эксклюзив и это надо понимать! Вы же не идёте покупать картину Пикассо в надежде на скидки или распродажи, вот и тут так же, хотите красиво, дорого богато, будьте добры раскошелиться.
Достоинства:
  1. Эксклюзивность
  2. Качество
  3. Есть акции, скидки для клиентов.
Недостатки:
  1. Отношение к своему клиенту оставляет желать лучшего!
  2. Сроки постоянно переносятся!
  3. Редко, очень редко отвечает на сообщения.

Все супер! Очень красиво и надежно

Влад 2 августа, 2023 год
У меня около 17-20 ножей Шедевров уже есть! Счастлив каждым из них! Жду еще 7 шедевров! Каждым! Абсолютно каждым я пользуюсь!!! Каждый раз получая заказ как ребенок радуюсь! Ожидание всегда имеет смысл!!! Руки у мастера золотые! Спасибо Денис Андреевич!!!
С уважением ваш друг Влад!
Достоинства:
  1. Все отлично

Отзыв от мастера

Гость 2 августа, 2023 год
Я владею в общем где то около 30 предметов данного мастера начиная от старого малого когтя и заканчивая скрутками по 7 позиций , более 50% из коллекции постоянно пользую в той или иной сфере то есть могу сказать отвечено , плюсы : шикарный неповторимый характер вещей и внешний вид. 2) надежность и долговечность.3) нескончаемые взгляды завистников 🤣🤣🤣🤣! Минусы :... Читать отзыв Я владею в общем где то около 30 предметов данного мастера начиная от старого малого когтя и заканчивая скрутками по 7 позиций , более 50% из коллекции постоянно пользую в той или иной сфере то есть могу сказать отвечено , плюсы : шикарный неповторимый характер вещей и внешний вид. 2) надежность и долговечность.3) нескончаемые взгляды завистников 🤣🤣🤣🤣! Минусы : сталь в большинстве случаев требует уход ( это не минус но укажу ) 2) цена ( тоже не минус но может и плюс , потому как если можешь себе позволить значит в целом по жизни идешь верно ) 3 наши любимые ( не) сроки 😄😄😄итог : заказывал и планирую продолжать , сейчас в работе у мастера две вещи , одна более трех лет , это я тем кто плачет что долго ждёт ( я уверен что есть что ждать ) 😄👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻в целом оценка 9/10 повторю лично моё мнение но основано на кучи изделий и времени знакомства с мастером !

Не советую связываться

Гость 7 июня, 2023 год
Не буду много писать. Почитайте отзыв Оби Ван Кеноби от 2022 года. 100% попадание в суть. Ни прибавить, ни отнять. Абсолютно такая же ситуация. Сначала дорогой клиент. Потом бесконечные переносы сроков. Через полгода (первый срок был 3 месяца) запросил возврат денег, моментальная блокировка в группе в ВК и хамство в личке.
Достоинства:
  1. Те ножи, которые показывает на фото и видео, эффектные.
Недостатки:
  1. В реале недорогие ножи с не очень качественным травлением.
  2. Если не умеете настаивать, скорее всего не получите ни ножа, ни денег.

Ни ножа ни денег

Леонид 2 мая, 2023 год
Увидел акцию на нож, сразу написал, заказал и перевёл 100% предоплату.
Договорились, что срок не менее 3 мес.
Через 5мес. договорились, что будет ещё через 6мес точно будет готов.
В итоге через 11 мес попросил деньги назад либо альтернативный нож.
В итоге ни денег ни ножа🤷‍♂️
Недостатки:
  1. - несоблюдение договоренностей
  2. - открытое хамство
  3. - нож не получил, денег назад не получил

Кованные ножи

Оби Ван Кеноби 3 ноября, 2022 год
И правда, картинки очень достойные. Ножи, по качеству тоже хорошие. Но!…
Всё это уйня! Не приедет. На все вопросы - где? С большой задержкой отвечает — вы ж не один, ждите. Уже нет учтивости в тексте, но появляется хамоватость и ноль уважения к клиенту.
И да, в момент заказа он спрашивает — какого цвета рукоять, рисунок на клинке?!
В итоге. Я заказывал два раза. Первый раз нож в подарок отцу, скрипя педалями, через пару месяцев пришел нож, совсем не того цвета и не того рисунка на лезвие. Да, ему то пох.., он так видит. А по факту он и забыл, что наобещал с три короба вам. Там заказали то, на 10ку. Вот если б на 200 тыщ.
Через год я решаюсь сделать второй заказ, ну, думаю, сейчас то точно будет норм. На сообщение отвечает сразу (ты ж деньги принес). Заказал топор и нож. Опять указал модель конкретную, цвет и даже какой рисунок на топор нанести (дал картинку). Было дело в ноябре 2021, 2 числа. Ну, думаю, к Новому году получу…))) Пишу в декабре — когда? Говорит, срок 90—150 дней, но в начале января отправит, говорит. Январь проходит. Февраль, март, апрель… Где мой заказ? Завтра, скоро, на неделе — пишет в ответ. В итоге в августе приходит нож. Цвет рукояти на от@#бись, даже спрашивать не стал — ответ там один — не нравится, возвращай. А топор где, осмеливаюсь спросить? Присылает фото двух левых топоров — выбирай, говорит))) Я ему - так, стоп, мне не нужно, то, что завалялось, я хочу конкретный топор!!! Жди, говорит. В итоге, в октябре пишу — верните деньги. Да, говорит, в течении 14 дней. Прошел месяц, денег нет. На дворе 3 ноября 2022 года.
Я заказал два ножа в других мастерских, заказ пришел через 2 недели, всё чётко, стали те же, качество такое же, но вот отношение к клиенту, как небо и земля.
Не ведитесь на этого «сказочного персонажа». Он может и мастер хороший, но бизнесмен из него нулевой и менеджер никакой. Не тот случай, когда «утром деньги, вечером стулья»… деньги вы отправите, а дальше тишина. Не дождётесь! BronzeBerloga - Кованные ножи
Достоинства:
  1. Ножи красивые
Недостатки:
  1. Не соблюдает сроки
  2. Хамское общение после оплаты
  3. Переводы на карту мимо налогов