Шут гороховый и мошенник - Отзывы о Bronze Berloga

Bronze Berloga
Отзыв написан 5 декабря, 2023 год 2 просмотра
4 ноября 2022
BroneBerloga, кузница по производству ножей и топоров.
Кто впервые попадает на страницы этого человека, говорит - Вау, как круто!
И правда, картинки очень достойные. Ножи, по качеству тоже хорошие. Но!…
Есть одно но. Изначально, если вы решили подумать — не заказать ли вам нож/топор, вас сразу же встретит «агрессивный» маркетинг. Прям сразу на запрос в сообщении — хочу нож, вам в ответ — «заказываете? делаем?». И тут вы ведётесь - да, хочу! Переводите деньги и, в ожидании готовности смотрите картинки постоянно выкладываемые, видосы, как эдакий брутальный бородач кромсает пивные банки ножами и режет бумагу, руки в крови, лицо в саже — работает кузнец, не спит ночами, ваш нож делает.
Так проходит месяц…, второй… вы спрашиваете — Как там мой нож? Тишина! Через какое-то время отвечают — в работе, ждите. При этом видосы, лотереи, откровения, опросы, всё это пестрит в ленте. Заплати сейчас и через месяц твой нож приедет к тебе.
Всё это, мягко говоря, неправда! Не приедет. На все вопросы - где? С большой задержкой отвечает — вы ж не один, ждите. Уже нет учтивости в тексте, но появляется хамоватость и ноль уважения к клиенту.
И да, в момент заказа он спрашивает — какого цвета рукоять, рисунок на клинке?!
В итоге. Я заказывал два раза. Первый раз нож в подарок отцу, скрипя педалями, через пару месяцев пришел нож, совсем не того цвета и не того рисунка на лезвие. Да, ему то, опять же мягко говоря, на вас всё равно.., он так видит. А по факту он и забыл, что наобещал с три короба вам. Там заказали то, на 10ку. Вот если б на 200 тыщ.
Через год я решаюсь сделать второй заказ, ну, думаю, сейчас то точно будет норм. На сообщение отвечает сразу (ты ж деньги принес). Заказал топор и нож. Опять указал модель конкретную, цвет и даже какой рисунок на топор нанести (дал картинку). Было дело в ноябре 2021, 2 числа. Ну, думаю, к Новому году получу…))) Пишу в декабре — когда? Говорит, срок 90—150 дней, но в начале января отправит, говорит. Январь проходит. Февраль, март, апрель… Где мой заказ? Завтра, скоро, на неделе — пишет в ответ. В итоге в августе приходит нож. Цвет рукояти на «отвяжись», даже спрашивать не стал, ответ там один — не нравится, возвращай. А топор где, осмеливаюсь спросить? Присылает фото двух левых топоров — выбирай, говорит))) Я ему - так, стоп, мне не нужно, то, что завалялось, я хочу конкретный топор!!! Жди, говорит. В итоге, в октябре пишу — верните деньги. Да, говорит, в течении 14 дней. Прошел месяц, денег нет. На дворе 3 ноября 2022 года.
И все это время в его ленте конкурсы, розыгрыши, веселье, бородач работает, бородач не спит, философствует и тд.
Я заказал два ножа в других мастерских, заказ пришел через 2 недели, всё чётко, марки стали те же, качество такое же, но вот отношение к клиенту, как небо и земля.
Не ведитесь на этого «сказочного персонажа». Он может и мастер хороший, но бизнесмен из него нулевой и менеджер никакой. Не тот случай, когда «утром деньги, вечером стулья»… деньги вы отправите, а дальше тишина. Не дождётесь

Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. Корчит из себя кого-то, а сам шут гороховый
  2. Не держит слово, трепло

Производители: отзывы