Бурановские Бабушки

Опубликовано 12 марта, 2012 год
3.7
186 отзывов / 40 018 просмотров
Коллектив Бурановские Бабушки представитель России на конкурсе «Евровидение 2012». Бурановские Бабушки фольклорный коллектив из Малопургинского района Удмуртии, из села Бураново, исполняющий на удмуртском языке разнообразные хиты, перепевая известных российских и зарубежных исполнителей. Ансамбль был создан более 40 лет назад. Впервые коллектив стал выступать с перепевками на удмуртском языке в 2008 году. На Дне родного языка в Удмуртской филармонии бабушки исполнили известные песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя на удмуртском языке. С тех пор они неоднократно становились объектом внимания прессы и телевидения.
Коллектив участвовал в Российском отборочном туре Евровидения-2010 с песней «Длинная-длинная береста и как сделать из нее айшон» (заняли 3 место) и Евровидения-2012 с песней «Party for Everybody». По результатам последнего «Бурановские бабушки» одержали победу и представят страну на конкурсе Евровидение-2012 в Баку.

Коля 5 декабря, 2014 год
А мне нравятся Бурановские Бабушки, что бы там про них не говорили! Песни Бурановских Бабушек особо не разберёшь, но драйва в них иногда побольше чем в современных томных соплях.
Дай Бог нам в их возрасте так же себя чувствовать и двигаться. Равняйсь, молодёж!)
Яна 4 сентября, 2014 год
Бабушки - гениальнейшие! они такие молодцы, талантливые и смелые. все бы так пели, а не туфту всякую
Антон 17 июня, 2014 год
Смешной колектив эти Бурановские Бабушки. Несмотря на то, что я их творчество абсолютно не понимаю, они нашли себе много почитателей. Иногда попадаю на их концерт по телевизору и поражаюсь какие залы они собирают. Лица, конечно, у всех такие смешные, как вижу на лице улыбка (невольно начинаю вспоминать и свою бабулечку). Приятно, что сегодня не только слушают молодых и кроасивых, но... Читать отзыв Смешной колектив эти Бурановские Бабушки. Несмотря на то, что я их творчество абсолютно не понимаю, они нашли себе много почитателей. Иногда попадаю на их концерт по телевизору и поражаюсь какие залы они собирают. Лица, конечно, у всех такие смешные, как вижу на лице улыбка (невольно начинаю вспоминать и свою бабулечку). Приятно, что сегодня не только слушают молодых и кроасивых, но и людей пожилого возраста. Вокальных данных, таких как у Селин Дион или Аллы Борисовны, у бабуль нет однозначтно, но за то как душевно. Жаль, что многие пишут такой негатив в их сторону, ведь вреда от их творчества нет. Почему бы не порадоваться за такой инетересный коллектив. Спасибо им за душевность. Здоровья и благополучия!
Андрей 15 марта, 2013 год
Просто ещё одна попытка пенсионеров of the future заработать денег и самореализоваться !!!! А так говно! И почему нет оценки с минусом?
1 согласен 1 не согласен
Алексей 3 марта, 2013 год
Не понятно кто придумал эту группу,ни одной нормальной песни,смех и позор.
4 согласны 1 не согласен
Катя 23 февраля, 2013 год
То, что они поют на английском языке для подростков, выглядит чудовищно нелепо!!!
6 согласны 1 не согласен
astra 14 февраля, 2013 год
совершенно замечательные бабушки. Ими, конечно, перекормили, ну так не они в этом виноваты, сами по себе молодцы и очень талантливые старушки, оптимизм и позитив плещет через экран!
3 согласны 3 не согласны
фф 22 сентября, 2012 год
Срочно нужны деньги? Получите кредит на ЯндексДеньги http://zarabotatdengi.jimdo.com/
4 не согласны
Ася 16 сентября, 2012 год
На вкус и цвет товарищей нет, каму не нравятся бабушки не смотрите!
3 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Татьяна 10 сентября, 2012 год
Смотрю и до сих пор радуюсь! Конечно, это не вокальный шедевр. Это совсем другое. Совсем не похожее на все то, что уже много лет демонстрируется на сценах Евровидения, и уже набило оскому. Надоело. Хочется нового, свежего, что бы могло удивить... Нового никто не дал, кроме этих очаровательных, забавных и трогательных бабулек. Конкурс Евровидения давно уже не конкурс вокала, пора уже... Читать отзыв Смотрю и до сих пор радуюсь! Конечно, это не вокальный шедевр. Это совсем другое. Совсем не похожее на все то, что уже много лет демонстрируется на сценах Евровидения, и уже набило оскому. Надоело. Хочется нового, свежего, что бы могло удивить... Нового никто не дал, кроме этих очаровательных, забавных и трогательных бабулек. Конкурс Евровидения давно уже не конкурс вокала, пора уже всем это признать. Это конкурс чаще всего эпотажа, креатива, вообщем чего-то необычного, что может зацепить хоть немного. Поэтому и победы монстров-финнов, немецкой девушки (набоковской "Лолиты"), Верки Сердючки, теперь вот наших бабушек... Пожалуйста - творите, дерзайте, выворачивайтесь наизнанку - всё, что хотите...Время теперь такое...Конкурс стал таким...А участники-певцы всё еще не перестроились. Поют по старинке, всё еще остались в своем творчестве в 20 веке. А на дворе уже 21 век. Так-что не нужно хаить наших "Бабушек". Как-раз они-то и вырвались своим творчеством вперед, перегнав многих наших молодых исполнителей, показав им, как надо креативить. Они по-настоящему зажгли!!! Поэтому столько хороших отзывов о них и столько радости в глазах многих. А те, кто недоволен и пишет гадости о них сами еще находятся в своём сознании в 20 веке. Не все поняли, что Новое Время пришло. Пора перерождаться...
4 согласны 7 не согласны
Матрёшка 10 сентября, 2012 год
"Вместо того, чтобы коров растить и гонять их по полю, они поют!" (цитирую другого человека)
5 согласны 5 не согласны
morric 25 августа, 2012 год
Бабки на один день.Спели разок и ушли.
10 согласны 4 не согласны
Полина 25 августа, 2012 год
Фу, какие тут мерзкие людишки собрались...не уважают свою страну и ее людей. С такими злыми языками вы вообще до стольки лет, до скольки бабушки дожили не дотянете, и за вашу грязную злую душонку!
А бабушкам долголетия и здоровья! Они молодцы!))))) ЛУЧШИЕ!!!
6 согласны 8 не согласны Показать 1 ответ
Егор 21 июля, 2012 год
Чо они какие то не русские песни поют ни фига не понятно!
8 согласны 4 не согласны
Тирэль 21 июня, 2012 год
Да-а. "достойное" поколение воспитали. Благо не в России. Больше и говорить не о чем.
Andrew 18 июня, 2012 год
Херня полная.Просто представил))))Обьявляют-А сейчас на эту сцену выйдет дом престарелых)))Сделали клоунов и Бабок!Россия с ума сошла!Скоро наверное будут отправлять вместе с гробами))Копец реальный!!Пускай бы лучше Кузнечика Билана отправили бы!Блядь,проплатили что ли?я херею,я сначала даже не поверил!Ну хуя слов не понятно!ИУ них сердце не остановилось от такой музыки&И бы просто охренел,если бы одна из бабок брейк начала танцевать,вот было бы шоу!В... Читать отзыв Херня полная.Просто представил))))Обьявляют-А сейчас на эту сцену выйдет дом престарелых)))Сделали клоунов и Бабок!Россия с ума сошла!Скоро наверное будут отправлять вместе с гробами))Копец реальный!!Пускай бы лучше Кузнечика Билана отправили бы!Блядь,проплатили что ли?я херею,я сначала даже не поверил!Ну хуя слов не понятно!ИУ них сердце не остановилось от такой музыки&И бы просто охренел,если бы одна из бабок брейк начала танцевать,вот было бы шоу!В общем отстой!Ненавижу сука эту страну!Гадюшник!
12 согласны 4 не согласны
Тирэль 18 июня, 2012 год
Впрочем)) Каждому свое)) Кто-то сидит завидуя гадости пишет, а кто-то радуется)) В свое время я также радовалась за Руслану ибо это было действительно достойно! Жаль только, что политики пытаясь поссорить славянский народ, где-то добиваются цели( Внушая ненависть друг к другу. Вот что самое ужасное. Думаю все зло оттуда. ИМХО.
3 согласны 1 не согласен

Евровидение