Camon 15 Air отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

Беспроблемный смартфон TECNO Camon 15 Air

Keolio 16 декабря, 2020 год
Искал себе смартфон на замену старому, который внезапно сломался. Конечно же, цена была очень важна, поэтому смотрел недорогие, но относительно новые смартфоны. TECNO Camon 15 Air как раз из таких, бюджетный, недорогой, со всеми важными функциями. В эксплуатации у меня уже четыре месяца, и за это время я четко выделил для себя плюсы и минусы данного телефона. Плюсы:
1. Комплектация. В... Читать отзыв
1. Комплектация. В коробку положили даже защитное стекло, чехол на первое время. Какие еще смартфоны за 11 тысяч могут этим похвастаться?
2. Дизайн. Красивый смартфон, у меня сине-зеленый, цвета переливаются. Корпус пластиковый, но все равно выглядит достойно, дороже своей цены.
3. Процессор бюджетный, но производительность на уровне. Как я понял, версия Air легче своего собрата именно начинкой, и в прямом смысле легче, и в плане технических характеристик проще. Здесь 3 Гб оперативной памяти, она тянет даже игры, так что с этим никаких проблем, смартфон вполне производительный.
4. Неплохие фотографии, особенно на основную камеру. Она здесь четырехмодульная, 48 Mп+ 2 Мп + 2 Мп + 0.08 Мп с диафрагмой от 1.79, кто разбирается, тот поймет. Качество фото не сказать чтобы идеальное, но явно выше среднего. Фронталка скромнее - на 8 мп, зато есть своя вспышка, встроенные режимы, улучшающие внешность на портрете и тона фото.
5. Аккумулятор 5000 мач. Это прямо рекордный показатель для этой цены. Один из факторов, который склонил меня к покупке TECNO Camon 15 Air.
Я пользуюсь телефоном активно. На работе, на рыбалке, дома, в барах, он везде со мной. Это мой единственный аппарат, поэтому эксплуатирую его активно. И при этом этом зарядки спокойно хватает на полтора дня, особенно если вовремя отключать геолокацию и не позволять приложениям жрать ресурсы. В принципе, можно наловчиться и заряжать TECNO Camon 15 Air вообще раз в два дня.
Из минусов тут только отсутствие нфс и микроюсб, но таких наворотов за чуть более чем 10 тысяч рублей я и не ждал. Для полного счастья, конечно, хотелось бы нфс, но и без него нормального жили. В целом, смартфон меня порадовал, впечатления только положительные. Надеюсь, он не сдохнет так же внезапно, как мой прошлый. По крайне мере, почти полгода с TECNO Camon 15 Air — полет нормальный. Аппарат смело рекомендую к покупке, очень хороший бюджетник.

Дешево – не плохо

Misha 15 декабря, 2020 год
Как я приобрел этот смартфон и чем это закончилось. Мы с друзьями всегда веселопроводим время и случаются курьёзы. Однажды возник разговор о разных гаджетах. У кого там какое преимущество и в чём. Я привык защищать слабых и стал заступаться за китайских производителей. Вообще у нас ни у кого нет китайских брендов. Не было, теперь есть только у меня. До этой... Читать отзыв Как я приобрел этот смартфон и чем это закончилось. Мы с друзьями всегда веселопроводим время и случаются курьёзы. Однажды возник разговор о разных гаджетах. У кого там какое преимущество и в чём. Я привык защищать слабых и стал заступаться за китайских производителей. Вообще у нас ни у кого нет китайских брендов. Не было, теперь есть только у меня. До этой модели у меня был iPhone Xr. Так вот, разговор перерос в спор и по результатам спора я должен был купить именно эту модель. И вот я
уже целых два месяца гордый обладатель смартфона на Android, да еще и бюджетного. Хоть я и не против китайских смартфонов, но всё же не думал никогда, что придётся пользоваться, да ещё и одной из самых недорогих моделей. Сравнивать тут не буду (ну, может быть маленько) с моим уже бывшим айфоном, напишу только свои впечатления, тем более мне им пользоваться нужно еще 10 месяцв.
Аккумулятор тут прекрасен. Его емкости хватает на гораздо большее время, чем у моего бывшего. Такой момент меня устраивает. Думаю, что вам интересно узнать, что в моих руках и при моем сценарии этот китайский бюджетник работает по полтора суток. Даже если его нагружать по полной, то день работы точно обеспечен. В то время, как у
приятелей все уже давно подзаряжаются, я продолжаю им пользоваться. Доходит порой до того, что меня просят сделать фотки на него или видео снять, а потом просматривают их на своих айфонах и самсунгах. И ведь никто не сказал, что фотки с него не очень. Я и сам удивляюсь, как такая машинка, за почти даром рублей, умудряется делать такие фотки. Выглядит, кстати, совсем не стрёмно. Я бы даже сказал, красиво. Иногда я клиентам на работе говорю, мол, смотрите, новый айфон вышел, есть только у меня и
Майкла Джексона. И представляете, они верят и он им нравится. Смотрят фото и говорят, вот умеют же эппл в свои гаджеты. Теперь представьте, насколько этот «малыш» крут. Кто-то берет повертеть в руках, спрашивает где купить, тогда я им говорю, что вон в днс по 11К рублей всего распродажа. Долго не могут придти в себя, утрирую конечно, но момент забавный и смешной. И ведь действительно, смартфон Tecno нравится людям,
нравятся его фотки, мало кто ожидал, да и я в том числе, такой прыти от этого гаджета, а аккумулятор вообще огонь. Смотря на разные настройки тут, я бы вот посоветовал руководству эппл перенять для айфонов некоторые функции, тут реально много полезного. А, да, минусик все же есть. Когда включил его после покупки, то обнаружил разную рекламу. Это была ложка дегтя. Пришлось форумы листать и обращаться к андроидоводам. Подсказали, помогли. Оказалось, что все отключается быстро и легко.
Спустя полгода еще запилю обзорчик, как мне живется и жив ли мой Tecno. Пока живем мирно, привыкаем друг к другу, не лагаем и не зависаем.
Так что, когда будете обсуждать, ну или осуждать каких-то производителей, сперва попользуйтесь, выводы уже потом. Дешево – не значит плохо.

Качественный, не дорогой, красивый.

Владислав 30 ноября, 2020 год
Купил по скидке Tecno Camon 15 Air, пересел с ios на андроид уже который раз. В очередной раз убедился, насколько бренды могут быть дружелюбны к своему потребителю, но об этом позже.
Смартфон Camon 15 Air не единственный в линейке 15 серии. Air один из них. При изучении телефона более подробно, разузнал его как плюсы так и минусы, последних благо не много и они незначительны. Хотя это зависит конечно от личных предпочтений. Смартфон крупный, даже очень. Экран IPS. Решение крайне удачное. Изображение яркое и контрастное, не оставляет бликов на солнце. Сенсор работает превосходно, очень чувствительный. Также, поставляется с Андроид 10 сразу, поэтому имеет его примочки, те же жесты. Есть разблокировка по отпечатку пальца и лицу. Расположение разблокировки расположено очень удобно сзади, пальцем сразу чувствуешь ее. Камера снимает хорошо. Не идеально, но мы имеем аппарат все-таки бюджетного сегмента, но она хорошая. Отличное сочетание яркости, красок, цветокора. Макро не снимал.
Большая батарея, телефон живет по два дня примерно. Пользовался соц.сетями, музыкой, видеохостингами, разговаривал по несколько часов в день, занимаясь всем вышеперечисленным. Двухсимочный. Тоже очень удобно и хорошо что тут есть подобное решение. Не заметил чтобы батарея садилась быстрее из-за наличия двух симок. Производительность у телефона на уровне. Все плавно и быстро работает, соображает. Шторка красивая, иконки тоже. Есть свои приложения для разных задач
В комплекте шла гарнитура, стекло и чехол. Вот она - щедрость и это действительно очень приятно. Кроме как зарядки, мне никогда больше никто ничего не клал в предыдущих смартфонах.
Недостатки есть, при чем очень странные и не критичные. Видимо не хватило бюджета на тип новой зарядки ""Type-C"" и не хватило на модуль ""NFC"". Первый просто заряжал смартфон намного быстрее и передача файлов с компьютера на телефон, была бы быстрее. Второй это соответственно расплата через телефон. Но на мой взгляд это мелочи. Телефон удобный, красивый и быстрый.
Достоинства:
  1. Автономность
  2. Внешний вид
  3. Цена
  4. Чехол в комплекте
  5. Экран
Недостатки:
  1. Старый разъем

Дешево и качественно!

Савелий 21 октября, 2020 год
Купил себе новый смартфон от Tecno. Очень понравился внешний дизайн и большой экран, как и интересное название фирмы. Где-то меньше месяца пользуюсь и мне все больше нравится телефон. Красивый, быстрый. Очень нравятся функции и то что у устройства сразу 10 андроид есть. Батарея хорошая, цветопередача снимков тоже. В общем из недостатков, это не всегда высокая производительность в игрушках. Но с... Читать отзыв Купил себе новый смартфон от Tecno. Очень понравился внешний дизайн и большой экран, как и интересное название фирмы. Где-то меньше месяца пользуюсь и мне все больше нравится телефон. Красивый, быстрый. Очень нравятся функции и то что у устройства сразу 10 андроид есть. Батарея хорошая, цветопередача снимков тоже. В общем из недостатков, это не всегда высокая производительность в игрушках. Но с другой стороны, смартфон не совсем для игр предназначен. Играть все равно можно, при снижении графики даже комфортно, но это вот единственное к чему прикопаться можно было бы, если забыть цену смарта. Характеристики вообще у него не плохие. Мне устройство понравилось, очень достойно выполненная работа, Tecno удивили! Молодцы!

Чудесный смартфон за не дорого!

Ольга 10 октября, 2020 год
Замечательный Tecno 15 Air покорил меня. Приятный внешний вид, большой яркий экран и шикарная оболочка, вкупе с объемной батареей, сделали этот телефон для меня - номером один.
Прекрасные снимки, замечательный функционал и приятные режимы, со всеми современными бонусами.
Добавьте сюда не высокую цену на устройство и высокое качество телфона как и его поддержки. Получится 15 Air!
Рекомендую, друзья!

Мобильные телефоны