Отзывы о Chappi

Chappi
Отзыв написан 26 января, 2013 год 2776 просмотров
Добрый вечер!
Начиталась я всяких отзывов о корме Chappi. И мне захотелось рассказать свою историю, а точнее историю моей собаки.
У меня Доберман в этом году исполняется 7 лет. Когда его покупали пёс был слабеньким, в итоге оказалось, что у него Энтерит и ему оставалось совсем немного... Врачи спасли мою собаку. У моего пса иммунитет очень слабый.. Врачи посоветовали его кормить дорогими кормами PRo plan.. потом у собаки начались чесотки, поменяли корм на Ekanubu с ягненком и рисом. ел с аппетитом, но опять же уши расчесывал до крови, вечно какие-то болячки и глаза лысели ( врачи просто насосом выкачивали из меня бабло) потом стала покупать BioMil тоже для собак с аллергией.. в итоге опять болячки.. и моя собака весила 50 кг, потом у него появилась стафилококоая инфекция и глаза облысели еще больше.. вложила я много средств его вылечили.
В марте 2012 у меня уволили с работы и доходы сократились пришлось собаке покупать Чапи.. и уже год он сидит на Чапи, очень его любит. Аллергии никакой нету, глазки в поряде, появилась фигура. У моей собаки прошли все болячки, которые мучили и его и нас!
Надеюсь история моего пса вам чем-то поможет.

9 согласны 23 не согласны

Александр 27 января, 2013 год
Анкологичный случай, брал свою немку крайне ослабленной из большого помета, но очень хотелось черную, как до этого был у меня кобелек. В результате бледненькие десна, внутренние веки глаз белесые. Постоянные поносы у собачки, слабенькая имунная система, если бы не очень большой опыт работы с собаками, навыки общей ветеренарии и умение делать уколы, зная чем внутримышечные отличаются от уколов в холку, то собачка бы погибла. Отлично понимаю, что корм чаппи, это не супер-пупер, но стоит перевести на другой, то собаки сразу начинали чухаться, начинались проблемы с ушами, облысение глаз. Так что не могу сказать о чаппи ничего плохого, собаки кушают хорошо и их возраст сам за себя говорит. Начинаю задумываться о будущем, поскольку собаки у меня уже стиль жизни)), хоть из-за них и никуда кроме деревни не езжу, но чужим людям никогда не доверю, вот и зашел на этот сайт. Ветеренары не рекомендуют давать чаппи щенкам, но щенков я кормлю домашним кормом, творожок, тертая морковка с рыбьим жиром, таблеточки глицерофосфата, костная мука, мяско говядины маленькими кусочками, кефир и прочее, как было написано в старых наставлениях по служебному собаководству и как я уже привык за много лет, видимо буду добавлять в корм щенку немного чаппи, чтоб была привычка к вкусу. Так что тем, кто хает чаппи, скажу что собачек, как и людей, одинаковых не бывает и что хорошо одним, плохо другим. Опыт работы с собачками у меня 40 лет, включая 3 года за речкой, где мы относились к хвостатым напарникам как к товарищам по оужию, да и хоронили погибших, как людей.
Диляра 2 августа, 2013 год
Большое спасибо за комментарии!

Подскажите, пожалуйста, а можно ли начать давать Чаппи взрослой собаке 6ти лет, просто до этого сухим кормом никогда не кормили, а Ваши отзывы очень воодушевили..

Корм для собак: отзывы

Отзывы в разделе Корм для собак, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Корм для собак

Chappi
Chappi относится к сухим кормам эконом-класса и это тот простой вариант, который обеспечит собаку сбалансированным и полезным рационом. Корма Chappi (Чаппи) получают отличные отзывы от ветеринаров, они доверяют и рекомендуют Chappi своим клиентам. Но помните, что этот корм подходит только взрослым собакам. В кормах данной марки низкое содержание жиров, сбалансированная... подробнее