Чай BERNLEY EARL GREY отзывы

VitaEV 19 марта, 2020 год
smile
Чай Bernley Earl Grey черный листовой с добавлением бергамота
smile Понравился чай Bernley Earl Grey черный листовой с добавлением бергамота - Чай Bernley Earl Grey черный листовой с добавлением бергамота
Чай Bernley Earl Grey черный листовой с добавлением бергамота
Купил листовой черный чай (упаковка 100 грамм) Bernley Earl Grey, заинтересовала красивая упаковка и знание, что Бернли это хорошие цейлонские чаи. И только дома прочитал, что чай с бергамотом, а я уже раз пробовал, не помню марку, чай тоже с бергамотом, тогда мне не понравилось. Открыл коробку, чаинки среднего размера, чистые, пахнут хорошо. Решил распробовать. Залил кипятком, заварка получилась крепкая, терпкая с тонким вкусом бергамота и на этот раз бергамот в хорошем чае я оценил как интересный, оригинальный и вполне достойный напиток. Рад, что открыл для себя, новый, необычный, но, по своему, вкусный чай с тонким ароматом. Иногда теперь буду баловать себя этим достойным, бодрящим ароматным напитком. Что еще нравится – чай Бернли Эрл Грей не оставляет коричневого следа на чашке, а также, что чай, при всех своих достоинствах, достаточно демократичен по цене.

крепкий

Анюта 27 марта, 2018 год
Очень люблю, когда чай получается крепким и ароматным - именно таким и получается заваренный чай Бернли. Из плюсов могу перечислить приятный вкус, небольшую стоимость упаковки, аромат. К недостаткам - слишком, как мне показалось, он быстро расходуется.

Аромат бергамота: легкий, но не легковесный

SntSerg 14 января, 2018 год
Довелось попробовать чай Бернли Эрл Грей листовой. Я очень люблю этот запах - аромат бергамота. Даже больше чем нашу родную мяту. Такой аромат усиливает все свойства чая, а недостатки (если они присутствуют) наоборот выпячивает. Так вот у Бернли оказался просто восхитительный чай.
Достоинства:
  1. Легкий аромат бергамота, замечательный крепкий чай
Недостатки:
  1. Может, немного дороговат.

отличный

Люба 29 октября, 2017 год
Марка зарекомендовавшая себя с лучшей стороны предлагает на выбор большой ассортимент чая классического исполнения, как в отношении вкуса так, что на мой взгляд не менее важно, и внешнего вида. Качество поддерживающееся годами безупречной репутации дает возможность оценить настоящее наслаждение от казалось бы заурядного утреннего (или вечернего, в зависимиости от привычки) ритуала чаепития. Могу рекомендоать всем без исключения знатокам в деле... Читать отзыв Марка зарекомендовавшая себя с лучшей стороны предлагает на выбор большой ассортимент чая классического исполнения, как в отношении вкуса так, что на мой взгляд не менее важно, и внешнего вида. Качество поддерживающееся годами безупречной репутации дает возможность оценить настоящее наслаждение от казалось бы заурядного утреннего (или вечернего, в зависимиости от привычки) ритуала чаепития. Могу рекомендоать всем без исключения знатокам в деле вкуса.

на любой случай

Диля 29 октября, 2017 год
Сегодня повествую вам, о чае Бернли. Наверное, вы все его пробовали. А кто, нет, то непременно купите. Чай действительно достойный.
Приобрести его можно практические везде. Не смотря на разновидности во вкусе, стоит чай недорого. И, самое главное, качество не подкачивает.
Утром выпить такой чай – значит получить заряд бодрости и хорошего настроение.
В зимнюю же пору, он вас хорошо согреет и подарить... Читать отзыв
Утром выпить такой чай – значит получить заряд бодрости и хорошего настроение.
В зимнюю же пору, он вас хорошо согреет и подарить тепло.
В первую очередь, мне чай понравился своим насыщенным вкусом. Я люблю крепкий чай. Бернли как раз таким и является. Потому если вы любите не очень крепкий, то один пакетик запросто подойдет вам на два раза. Хотя, я завсегда использую один пакет единожды.
Вкусный и ароматный, с насыщенным цветом…. Чай Бернли подойдет всем в любое время года и любую погоду!

советую

Нина 29 октября, 2017 год
Каждый вечер в нашей семье устраивается чаепитие. Это уже традиция. За чашкой чая мы обсуждаем прошедший день и делимся впечатлениями. НО самое главное в таких посиделках - это чай.
Любимым чаем моей семьи уже много лет является чай Бернли. Нравится в нём всё: и производитель, и насыщенность цвета, и вкус. Производит этот бренд Англия, а это уже о многом говорит. Англичане известные чаеманы и к созданию напитка подходят ответственно.
Дальше скажу про цвет. Он насыщенный, заваривается быстро. Аромат чая крепкий, с лёгкой горьковатой терпкостью.
Любой чай положено заваривать всего-то один раз, но в случае с Бернли мы пренебрегаем этим правилом. За вечер мы выпиваем аж 2 заварочных чайника!
Ещё нравится дизайн упаковки, но это ведь не главное в напитке. Основные качества - аромат и вкус - на высоте! Советую всем пить этот чай.

Супер чай!!!

Дмитрий 28 октября, 2017 год
Вкус чая BERNLEY EARL GREY просто идеальный!!! Я постоянно пью чай только с бергамотом! Очень много перепробовал! И сейчас уже на протяжении двух лет пью только BERNLEY!!! Все рекомендую! Это по настоящему очень хороший чай!!!

отличный зеленый чай

Беата 27 октября, 2017 год
Поблизости с моим домом находится магазин "Магнит". К сожалению, в нем нет большого выбора зеленого чая, особенно листового. Зная отличное качество чайной продукции Бернли, уже несколько раз покупаю зеленый байховый. И он меня не разочаровывает. Чайной ложки листиков завариваю на небольшой чайник или кружку, и напитка хватает на целый день. Конечно, в самом начале на две три чашки чай очень... Читать отзыв Поблизости с моим домом находится магазин "Магнит". К сожалению, в нем нет большого выбора зеленого чая, особенно листового. Зная отличное качество чайной продукции Бернли, уже несколько раз покупаю зеленый байховый. И он меня не разочаровывает. Чайной ложки листиков завариваю на небольшой чайник или кружку, и напитка хватает на целый день. Конечно, в самом начале на две три чашки чай очень ароматный. Его можно пить как без сахара, так и с конфетой или печеньем. Доливая кипяток в уже заваренный чайник, продолжаю наслаждаться этим чудным эликсиром.
Зеленый чай отличается от черного тем, что его можно еще долго пить, не перезаваривая. Черный же ароматен только на раз, два. Потом его хочется вылить и заварить заново.
Стоит ли говорить о полезных свойствах зеленого чая? Не зря китайцы устраивают чайные церемонии, зная ценность этого продукта. На Руси так же организовывались подобные чаепития, правда, уже на русский лад - с самоварами. И наверно, в каждой культуре есть свои ценности, о которых стоит помнить.

не хуже других

Октавия 17 октября, 2017 год
Появилась новая марка на полках супермаркета- BERNLEY, симпатичные упаковки по невысокой цене.Чай мелколистовой: чаинки аккуратные, без трухи и пыли, при заваривании цвет настоя золотисто-корчиневый, не темный, не густой. Чай получается мягким на вкус, не крепким, очень приятным для тех, кто не любим крепость. Подойдет как повседневный чай. Насчет ароматизатора- да, он не натуральный, о чем производитель честно пишет на... Читать отзыв Появилась новая марка на полках супермаркета- BERNLEY, симпатичные упаковки по невысокой цене.Чай мелколистовой: чаинки аккуратные, без трухи и пыли, при заваривании цвет настоя золотисто-корчиневый, не темный, не густой. Чай получается мягким на вкус, не крепким, очень приятным для тех, кто не любим крепость. Подойдет как повседневный чай. Насчет ароматизатора- да, он не натуральный, о чем производитель честно пишет на упаковке. Запах и в коробке и у настоя не интенсивный, в чашке легкий аромат, для любителей нежного Эрл Грея. Обычно я не могу пить ЭГ помногу, начинает мутить, а с этим все ок, пила целый день. Чай не крепкий и для меня это его плюс ( заваривала по правилам- заварки и не много и не мало , из-за мелкого листа так, но для кого-то это будет недостатком). Показался не хуже, чем другие бюджетный марки.

удивительные вкус

Ольга 17 октября, 2017 год
Чай заваривается очень быстро, при добавлении кипятка, по кухне моментально разносится сногсшибательный аромат бергамота. После выпитой чашки чая, во рту еще долгое время чувствуется привкус бергамота. Рекомендую обычным любителям черного чая и любителям чая с добавками.

Полина 17 октября, 2017 год
Купила его в Магните по акции, в пределах 70 руб. Необычный дизайн с пазлами и это привлекло мое внимание ))) Черный цейлонский листовой, с бергамот.Заваривается достаточно быстро и крепко, нежный аромат наполняет дом)) Он обладает освежающим и тонизирующим эффектом, быстро снимает нервное напряжение и усталость, дарит ощущение легкости и умиротворения. Прекрасный чай со вкусом бергамота.

мммм....

Оксана 17 октября, 2017 год
Чай потрясающий!!! Я очень люблю чаи с разными добавками, но стоят они не меньше 150 рублей. А тут с бергамотом, да ещё за такую цену!
При заваривании чая, аромат бергамота наполняет всю кухню. Это непередаваемое наслаждение.
Вкусовые качества чая просто на высшем уровне. Я если честно даже не знаю, как это словами описать, просто "м" :-)

понравился

Нора 17 октября, 2017 год
Данная пачка стандартная с для этой марки, красивые картинки Англии на пачке и узор в виде пазлов придает особый интерес к этой марке. Сухой чай среднего размера, красивого черного цвета, с ярким ароматом бергамота. При заваривании чаинки опускаются на одно увеличиваются в размерах, цвет заварки получается очень насыщенный и яркий. Этот чай можно отнести к крепким чаям с ярким ароматом... Читать отзыв Данная пачка стандартная с для этой марки, красивые картинки Англии на пачке и узор в виде пазлов придает особый интерес к этой марке. Сухой чай среднего размера, красивого черного цвета, с ярким ароматом бергамота. При заваривании чаинки опускаются на одно увеличиваются в размерах, цвет заварки получается очень насыщенный и яркий. Этот чай можно отнести к крепким чаям с ярким ароматом и вкусом. Данный чай мне понравился

качество высокое

Роман 17 октября, 2017 год
Вкусный черный чай, с ярким ароматом бергамота. Замечательный чай, насыщенный и очень вкусный. Часто его покупаю т.к. качество высокое

для любителей крепкого чая

Ника 17 октября, 2017 год
В пачке 100 грамм. Чай на вкус на любителя, кто любит очень сильный запах и вкус бергамота, заваривается крепко, отлично тонизирует (люблю такой чаек по утрам), а еще я хочу Вам сказать, что если заваривать крепким, то он даже немного горчит, но это такие чаи с бергамотом. Любителям крепкого чая с насыщенным запахом бергамота рекомендую попробовать.

не возможно остановиться

Нина 17 октября, 2017 год
Выбирала в магазине довольно долго в связи с огромным выбором. Выбор мой упал на чай Бернли Эрл Грей 25 пак. Что меня удивило, так это приятный вкус и аромат чая, захотелось его пить и пить. Ко мне часто приходят подруги и мы чаевничаем. Заварила купленный мною чай, Какого же было моё удивление, когда она стала наливать себе вторую чашку, а... Читать отзыв Выбирала в магазине довольно долго в связи с огромным выбором. Выбор мой упал на чай Бернли Эрл Грей 25 пак. Что меня удивило, так это приятный вкус и аромат чая, захотелось его пить и пить. Ко мне часто приходят подруги и мы чаевничаем. Заварила купленный мною чай, Какого же было моё удивление, когда она стала наливать себе вторую чашку, а затем третью.

удивительный

Нелли 17 октября, 2017 год
чай удивительно вкусный, ароматный и насыщенный. Не имеет ничего кроме черного чая и бергамота. Траву я не добавляю этот вкус мне нравиться именно таким каким он есть! Удивительный черный чай

всем понравился

Нона 17 октября, 2017 год
Чёрный чай именно этой марки отличает насыщенный аромат бергамота, что придаёт напитку неповторимый изысканный вкус и аромат.Оказывается, что пряный чай с бергамотом помогает снимать усталость, избавляться от стресса и от последствий напряжения. Кроме того, что бергамот снимает спазмы и успокаивает, он также улучшает пищеварение, способствует очищению кожи и уменьшению пигментных пятен, тонизирует. И всегда бергамот использовался для укрепления иммунитета. Отсюда... Читать отзыв Чёрный чай именно этой марки отличает насыщенный аромат бергамота, что придаёт напитку неповторимый изысканный вкус и аромат.Оказывается, что пряный чай с бергамотом помогает снимать усталость, избавляться от стресса и от последствий напряжения. Кроме того, что бергамот снимает спазмы и успокаивает, он также улучшает пищеварение, способствует очищению кожи и уменьшению пигментных пятен, тонизирует. И всегда бергамот использовался для укрепления иммунитета. Отсюда вывод- и вкусный и полезный.Чай оценила не только я, но и дети с удовольствием пьют (6 и 12 лет). Подруги приходили и очень нахваливали, что пришлось второй чайник заваривать. Мне как хозяйке конечно это очень приятно. Еще я люблю добавлять в этот чай с бергамотом щепотку трав.

рекомендую

Надежда 17 октября, 2017 год
Чай Бернли Эрл Грей- самый мой любимый чай. Очень ароматный чай. Рекомендую.

очень вкусный

Муза 17 октября, 2017 год
Вот этот чай безумно вкусный. Очень ароматный и насыщенный. Заваривается крепко и быстро за счет размера чайного листа. Аромат насыщенный ,цвет настоя красивейший и очень вкусный.

очень приятный

Матрона 17 октября, 2017 год
Приятно чувствуется аромат бергамота сразу при открытии упаковки, уже не говоря о том, какой чудесный запах, появляется при заваривании чая Бернли. Напиток получается достаточно насыщенным, крепким и терпким, это зависит от того, как вы любите заваривать чай. Но в любом случае, вы почувствуете все достойные качества этого чая

отлично

Мирра 17 октября, 2017 год
Люблю пробовать различные сорта чая, до этого, всегда отдавала предпочтение Ахмаду, очень вкусный чай, но вот недавно решила купить чай черный байховый цейлонский листовой с ароматом бергамота «Bernley».Бергамот хорошо тонизирует, придает чаю особую пикантность и потрясающий аромат. Чай черный байховый цейлонский листовой с ароматом бергамота «Bernley» - это высококачественный английский чай для любителей и ценителей изысканного чая

лучший

Колян 9 октября, 2017 год
Бернли Ерл Грей, пожалуй один из лучших среди ароматизированного чая с бергамотом. Удачное сочетание крепости цейлонского чая и волшебного аромата бергамота. Ничего лишнего.

Хорошее качество

Лена 28 сентября, 2017 год
Обожаю черный чай с бергамотом, особенно он хорош у марки Бернли. Насыщенный, яркий и ароматный!!!Хочется пить снова и снова.

не разочаровал

Малинка 24 сентября, 2017 год
Насыщенный вкус, приятный аромат настоящего чая, прекрасный цвет, пьёшь и наслаждаешься, будь это листовой или пакетированный, ни разу ещё не разочаровалась в этой ТМ чая.

незабываемый

Альбина 24 сентября, 2017 год
Из большого количества ассортимента чая с бергамотом, чай "Bernley English Premium" самый лучший -с незабываемым ароматом и вкусом!!!

не навязчивый

Надежда 24 сентября, 2017 год
Мне этот чай тоже понравился и именно легким ароматом бергамота, еле уловимым, но придающий необычный вкус! Что то новое и не навязчивое.

вкус хороший

Вера 24 сентября, 2017 год
Вкус понравился, слегка терпкий, аромат бергамота легкий, ненавязчивый. Цвет насыщенный, слегка красноватый, красивый.
Не уступает по вкусу более дорогим маркам типа AHMAD, Greenfield. Однозначно лучше чая TESS.

идеальный чай

идеальная 24 сентября, 2017 год
Вкусный чай, покупаю его. Прекрасно заваривается и имеет насыщенный аромат, а послевкусие безумное! Вкусная марка, пробовала много видов!

Чай

Компания Хоста-чай