Чай Гордон отзывы

Гордон хороший чай!

Дмитрий 28 ноября, 2017 год
Попробовал в гостях чай Гордон. И был приятно удивлен! Чай не дорого стоит, но по качеству очень даже не плохой! Вкусный можно сказать!) Мне очень понравился!

без отдушек

Чернова 16 октября, 2017 год
Сам чай без каких либо отдушек и ароматов, при открытиии пахнет обычным черным чаем не плохого качества. Листики и вправду довольно крупные, не гранулы и не крошка. При заваривании листики раскрываются, становятся еще больше.Получается красивый цвет, а также приятный терпкий вкус черного чая. Нашей семье этот чай понравился, достоин внимания и покупки , если Вы любите заварной чай, простой... Читать отзыв Сам чай без каких либо отдушек и ароматов, при открытиии пахнет обычным черным чаем не плохого качества. Листики и вправду довольно крупные, не гранулы и не крошка. При заваривании листики раскрываются, становятся еще больше.Получается красивый цвет, а также приятный терпкий вкус черного чая. Нашей семье этот чай понравился, достоин внимания и покупки , если Вы любите заварной чай, простой и качественный, без отдушек.

Марина 16 октября, 2017 год
Чай Гордон пью уже несколько лет. И реально, вкуснее его я еще не пробовала) для удобства заваривания всегда беру в пакетиках. Пакетик заливаю кипятком, выдерживаю одну минуту – и крепкий, насыщенный, вкусный чай готов)) И , наверное, как истинно русский человек , могу заварить этот же пакетик второй раз – вкус не пропадает)) хотя, если сравнивать с другими... Читать отзыв Чай Гордон пью уже несколько лет. И реально, вкуснее его я еще не пробовала) для удобства заваривания всегда беру в пакетиках. Пакетик заливаю кипятком, выдерживаю одну минуту – и крепкий, насыщенный, вкусный чай готов)) И , наверное, как истинно русский человек , могу заварить этот же пакетик второй раз – вкус не пропадает)) хотя, если сравнивать с другими видами чая в пакетиках – зачастую после второго заваривания вкус очень слабый.

на редкость вкусный

Евгения 16 октября, 2017 год
Чай предпочитаю крупно листовой, с насыщенным цветом и вкусом. Чай Gordon из такой как раз категории. Первый раз купила его по совету продавщицы на рынке. Взяла на пробу, с недоверием - ожидала, что будет не такой как мне его расхваливали при продаже.
Чай Gordon оказался на редкость приятным, как раз на мой вкус. После заваривания в чашке, цвет получается насыщенный, вкус настоящего хорошего чая, без каких либо посторонних привкусов.

хватает на большую кружку

Карина 16 октября, 2017 год
Чай оказался вполне приятным, крепким и наваристым. Напиток крепкий, но не горький, разводов на чашке не оставляет при условии, что заваривать будете не больше 2-4 минут. Кстати, заваривается быстро: кому нужен покрепче -держать более 2-х минут, я обычно крепкий не пью. Поскольку я чай пью всегда без сахара, то вкус напитка ощущается таким какой он есть (иногда добавляю фрукты, молоко... Читать отзыв Чай оказался вполне приятным, крепким и наваристым. Напиток крепкий, но не горький, разводов на чашке не оставляет при условии, что заваривать будете не больше 2-4 минут. Кстати, заваривается быстро: кому нужен покрепче -держать более 2-х минут, я обычно крепкий не пью. Поскольку я чай пью всегда без сахара, то вкус напитка ощущается таким какой он есть (иногда добавляю фрукты, молоко или ягоды). 1 пакетика вполне хватает на большую кружку 350-380 мл.

ароматный

Дарина 16 октября, 2017 год
Свежезаваренный, просто божественен! Вкусный и ароматный, красивый цвет!
Великолепный запах! Просто от души советую всем кто не пробовал - попробуйте!
Покупаем его уже давно, лет 5, и какой бы не пробовали другой, этот всегда заставляет к себе вернутся! Он самый вкусный! Даже на следующий день, он вкусный.
Если вы любите крупнолистовой, чёрный хороший чай, то это то, что Вы хотели бы!

лучший

Мила 16 октября, 2017 год
Открыв пачку Gordon, мы видим, что чаинки крупные, скручены достаточно плотно, веточек и мелкой пыли практически нет:Хороший, правильно заваренный чай всегда дает прозрачный настой (исключая особые китайские сорта), не должно быть никакой мути, а тем более пленки на стенках чайника, кружек и поверхности самого напитка.И, в заключение, мой вердикт - очень достойный, ароматный и вкусный чай на каждый день. Он... Читать отзыв Открыв пачку Gordon, мы видим, что чаинки крупные, скручены достаточно плотно, веточек и мелкой пыли практически нет:Хороший, правильно заваренный чай всегда дает прозрачный настой (исключая особые китайские сорта), не должно быть никакой мути, а тем более пленки на стенках чайника, кружек и поверхности самого напитка.И, в заключение, мой вердикт - очень достойный, ароматный и вкусный чай на каждый день. Он не набивает оскомину, как ароматизированные чаи, хорош как сам по себе, так и в сочетании с разными добавками. Конечно, он не элитный, но, тем не менее, в своей ценовой категории - один из лучших.

особо терпкий

Мама 16 октября, 2017 год
Цвет и вкус заваренного чая - насыщенный, крепкий, ароматный. Но нет какой-то особой терпкости, которая иногда бывает и вызывает некое отторжение, нет этот чай очень приятен.

Я довольна своим выбором на все 100%. Пока буду покупать этот чай

экономно расходуется

Гузель 16 октября, 2017 год
По внешнему виду этот чай меня сразу очень порадовал. Да, он ооочень крупный, но довольно чистый – без какого-либо постороннего мусора и веточек.
Заваривается просто отлично, при этом расходуется он достаточно экономично. Я предпочитаю заваривать прямо в чашку. Листочки равномерно раскрываются, напиток приобретает нужную крепость, насыщенный вкус и чудесный чайный аромат.

приятный вкус

Наталья 16 октября, 2017 год
Часто покупаю чай Гордон и крупнолистовой и пакетированый. Крупнолистовой завариваю когда располагает время, а пакетики когда нет времени или на даче. Некоторое время назад стал замечать в магазинах чай Гордон 25 пакетиков, но пачка другого цвета, оказалось это совершенно другой чай Гордон классический 25 пакетов (сейчас увидел и 100 пакетов). Прочитал описание и увидел, что это уже смесь цейлонского и... Читать отзыв Часто покупаю чай Гордон и крупнолистовой и пакетированый. Крупнолистовой завариваю когда располагает время, а пакетики когда нет времени или на даче. Некоторое время назад стал замечать в магазинах чай Гордон 25 пакетиков, но пачка другого цвета, оказалось это совершенно другой чай Гордон классический 25 пакетов (сейчас увидел и 100 пакетов). Прочитал описание и увидел, что это уже смесь цейлонского и индийского чая. Купил его попробовать. Чай заваривается хорошо и крепко, не оставляет разводов на чашке. Вкус приятный. Кстати цена его рублей на 10 ниже, чем на обычный Гордон.

вкусный

Елена 16 октября, 2017 год
Гордон отлично заваривается и длительное время остаётся вкусным

муж оценил

Екатерина 16 октября, 2017 год
Чай Гордон Классический 25 пак. Чай состоит из Индийского и Цейлонского чая, заваривается крепко, даже очень. Муж любитель крепкого чая и то заметил яркое отличие от других чаев. Возможно это из-за Индийского чая, он вроде как более насыщенный и терпкий. Для меня он слишком крепкий, не пью, а мужу в самый раз.

все нравиться

Инна 16 октября, 2017 год
Чай Gordon я покупаю довольно часто по двум причинам. Во первых это сравнительно невысокая цена и если нужно поэкономить то этот чай подойдет как нельзя лучше.

Во вторых, не смотря на невысокую цену чай Gordon достаточно крепкий и насыщенный. По крепости, я думаю он превосходит многие аналогичные сорта чая. Но вот что касается его вкуса это вопрос спорный. Вообщем и целом он меня конечно устраивает, иначе бы я его не покупал

советую друзьям

Лиля 16 октября, 2017 год
Я обычно завариваю в чайник, засыпаю чай и заливаю кипятком, затем минуты 2-3 настаиваю. Чай получается насыщенным, а если держать больше пяти минут, то чай будет крепким, но это на любителя, я люблю по крепче. На вкус приятный, не горький и без запахов. Чайник после этого чая не окрашивается, как после дешевых .

Посоветовала бы друзьям? Конечно же, ДА!

цейлонский

Любимая 16 октября, 2017 год
В наше время очень, сложно найти действительно вкусный чай, так как идя в магазин за товаром, на полках много разных производителей. Но я нашла именно тот чай, который мне пришелся по вкусу.Я люблю чай без ароматизаторов каким и является данный продукт. Это цейлонский, крупнолистовой чай. Достаточно чистый, без мусора. Заваривается быстро.

не большая цена

Андрея жена 16 октября, 2017 год
Я вообще люблю Цейлонское сырье, а Индийское не очень, но в этом чае мне понравился вкус т. е. не Индийской горчинки.
Опять разорвала пакетик, чай средний, черно-коричневого цвета. аромат хороший, чайный, не трава и не веник, хороши чай за небольшую цену.

идеально

Маша 16 октября, 2017 год
Наткнулась чисто случайно на черный чай в пакетиках Gordon, взяла такой чай первый раз, цена с акцией за 25 пакетиков была 38 рублей, решила попробовать:чай мне понравился, насыщенный вкус и цвет, приятный аромат. Кто любит чаек покрепче, то думаю он вам подойдет, долго его заваривать не приходится, для более крепкого и насыщенного вкуса достаточно подержать пакетик в кипятке минуты 3,... Читать отзыв Наткнулась чисто случайно на черный чай в пакетиках Gordon, взяла такой чай первый раз, цена с акцией за 25 пакетиков была 38 рублей, решила попробовать:чай мне понравился, насыщенный вкус и цвет, приятный аромат. Кто любит чаек покрепче, то думаю он вам подойдет, долго его заваривать не приходится, для более крепкого и насыщенного вкуса достаточно подержать пакетик в кипятке минуты 3, при этом если не держать пакетик очень долго стакан не окрашивается. Так что кружку такого чая я выпила с удовольствием, а для разнообразия можно кинуть туда варенье или замороженные ягодки, обычно так я и делаю)))

хороший бюджетный чай

Бутус 16 октября, 2017 год
Отлично пьется без сахара и утоляет жажду летом в жару. Также несладкий чай хорошо подходит для чаепития с конфетами или другими сладостями.
Чайные пакетики здесь с ярлычками, которые не отваливаются, как и сами пакетики не худые (не разваливаются, заварка не высыпается). Кстати, сама чайная заварка мелкого помола, чайная пыльца на дне картонной коробки не лежит.

советую))

Джулия 16 октября, 2017 год
А в целом чай хороший. Для меня показатель качества чая-если при вскрытии пачки ощущаю приятный чайный аромат. Здесь аромат был такой, какой нужно. Заваривается быстро. Можно сделать крепкий или не очень. Хороший, вкусный, ароматный черный чай. Любителям очень советую!:)

Виктория 16 октября, 2017 год
Натуральный цейлонский черный чай. Масса нетто его составляет 50 грамм. Такая упаковка содержит в себе 25 чайных пакетиков с ярлычками по 2 грамма. Пакетики удобные, легко отрываются ярлычки. Чай ароматный, цвет насыщенный. Легко пьется, не приедается, даже если пить его каждый день. Попробуйте, я думаю, вы его тоже полюбите. Без лишних добавок. Заваривается быстро, даже иногда приходится выкидывать пакетик, не... Читать отзыв Натуральный цейлонский черный чай. Масса нетто его составляет 50 грамм. Такая упаковка содержит в себе 25 чайных пакетиков с ярлычками по 2 грамма. Пакетики удобные, легко отрываются ярлычки. Чай ароматный, цвет насыщенный. Легко пьется, не приедается, даже если пить его каждый день. Попробуйте, я думаю, вы его тоже полюбите. Без лишних добавок. Заваривается быстро, даже иногда приходится выкидывать пакетик, не отжав до конца, потому, что и так получается крепкий.

быстро заваривается

Ирина Николаевна 16 октября, 2017 год
Выбрала мне не известный чай Гордон и цена нормальная 46 р, упаковка мне нравится. плюсы - насыщенный вкус, не горчит, ароматный, густой, не горчит, но сильно заваривается, слишком крепкий - приходится пакетик быстро убирать.

неповторимый вкус

чаеманица 16 октября, 2017 год
Чай Гордон 25 пак. со вкусом бергамота.Заваривается крепко с радужной пленкой. Тонкая радужная пленка разбивающиеся при перемешивании напитка, образована эфирными маслами и дубильными веществами, что придает ему неповторимы аромат и терпкий вкус.

отлично с медом

Анечка 16 октября, 2017 год
Отец покупает самую большую. Как видно на упаковке, состав у чая натуральный. Цвет данного чая похож на гречишный мед, вкус очень насыщенный. Люблю пить его с лимоном или без сахара с чем-то очень сладким. Этим чаем я довольна и понимаю, почему мой отец в этом вопросе не меняет приоритетов.

терпкий

Добрая 16 октября, 2017 год
Заваривать чай этот достаточно просто. Лично я завариваю этот или любой другой чай в кружке, а не в заварнику. Заваривается чай быстро, имеет красивый цвет и терпкий вкус. Чай этот мне понравился по своим вкусовым качествам, он действительно очень вкусный и ароматный.

очень вкусный

Молодец 16 октября, 2017 год
Очень вкусный, ароматный чай. Но я выдела только в стандартной картонной коробке, внутри фольга. На пачке указано "Gordon". Для цельнолистовых чёрных чаёв выделяют несколько категорий качества, обозначаемых особой маркировкой, чай Gordon имеет маркировку OP (Orange Pekoe)

цена не высокая

Марина 16 октября, 2017 год
Этот чай самый вкусный, главное Цейлонский и натуральный. Лист правда крупный и красивый. Заваривается очень красиво и насыщенно. Люблю эту скромную марку

очень вкусный

Валя 16 октября, 2017 год
Чай Gordon однажды принес муж. С виду упаковка простоватая, просто целофан и все.Цвет у чая получается очень насыщенный, вкус немного терпкий с легкой горчинкой, очень вкусный/

натуральный

Гость 16 октября, 2017 год
Этот чай правда очень вкусный и насыщенный, покупаю его часто ,т.к. он доступный и вкусный. Состав натуральный, в живую заварка очень красивая.

Наталья 16 октября, 2017 год
На вид он прекрасно выглядит, все листики крупный, закручены, без пыли и палочек. Заваривается чай янтарным цветом, ароматный, терпкий. Даже с молоком, чувствуется его терпкость.

Чай

Red DLS Tea IMMUNITY