Чай Гордон отзывы

Илья 6 июня, 2017 год
Чай Гордон мне очень нравится из-за его дизайна и очень приятного вкуса! Я пью его давно и он не разу не подводил! Всем всем советую данную марку чая!!!

очень вкусный.

Екатерина Борозна 22 июня, 2017 год
Вкусный и насыщенный чай, очень крупный лист. Красивый и яркий, удивительный по цвету и вкусу. Мой любимый, не разрекламированный чай.

Чай высшего качества

Екатерина 18 июня, 2017 год
Я являюсь большим поклонником черного крупнолистового чая. Недавно увидела в продаже черный крупнолистовой чай "Gordon", который ранее не покупала, не пробовала и о котором даже не слышала.
Купила этот чай не только из любопытства. Мне понравилось, что изготовитель чая "Gordon" - "Яковлевская чаеразвесочная фабрика" является также изготовителем любимого мной чая "Акбар", который я покупаю регулярно.
Заваривается чай "Gordon" хорошо, я следую правилам... Читать отзыв
Заваривается чай "Gordon" хорошо, я следую правилам заваривания, но жесткость воды мне определить трудно - завариваю, в среднем, пять минут. Этого времени хватает.
Самое интересное, что меня поразило - это вкус чая "Gordon"! Чай имеет насыщенный вкус и аромат черного чая с ненавязчивым, но своеобразным, отличающих его от черного чая других производителей, пряным привкусом. Этот привкус напоминает отдаленно привкус черного перца. На любителя, но сочетание гармоничное, отвращения не вызывает. Я пила этот чай каждый день, хорош он также с лимоном и молоком. Не знаю, как черный чай без ароматизаторов может быть с таким вкусом, но меня радует, что чай натуральный, без добавления ароматизаторов (в этом не сомневаюсь) и при этом такой ароматно-пряный.

лучше всех

Елена 23 июня, 2017 год
чай Гордон листовой очень люблю и уважаю. У него особый вкус и аромат. При этом стоит не дорого, только места надо знать где он продается!

Вкусный чай

Игорь 19 июня, 2017 год
Каждое мое утро не обходится без тонизирующего напитка как черный чай Гордон. Лично если я не выпью кружечку черного и ароматного чая, то я тогда просто не могу проснуться. Упаковка чая вполне стандартная, вес ее 100, 200 или 250 грамм. На обратной стороне упаковки написана вся полезная информация для потребителя, это состав, срок годности, дата изготовления. Заваривать чай этот достаточно... Читать отзыв Каждое мое утро не обходится без тонизирующего напитка как черный чай Гордон. Лично если я не выпью кружечку черного и ароматного чая, то я тогда просто не могу проснуться. Упаковка чая вполне стандартная, вес ее 100, 200 или 250 грамм. На обратной стороне упаковки написана вся полезная информация для потребителя, это состав, срок годности, дата изготовления. Заваривать чай этот достаточно просто. Лично я завариваю чай в кружке, а не в заварнике. Заваривается чай быстро, имеет красивый цвет и терпкий вкус. Чай этот мне понравился по своим вкусовым качествам, он действительно очень вкусный и ароматный.

Очень вкусный чай

Александр 18 июня, 2017 год
Чай Гордон не привлекает покупателей своей упаковкой, его нигде не рекламируют, но он такой суперский!!! Он обладает отличным вкусом, очень быстро и хорошо заваривается, крепкий, терпкий, ароматный. Если брать листовой чай, то после заваривания лист раскрывается, крупный. Я бы поставил ему наивысшую оценку!!!

отличный

Екатерина 19 июня, 2017 год
чай Гордон очень вкусный и приятный черный чай. При этом стоит очень не дорого,а качество высшее! В последнее время покупаю Гордон в мягкой упаковке, цена приемлемая, а качество высшее.

Крепкий чай

Вячеслав 20 июня, 2017 год
Чай ГОРДОН я покупаю довольно часто по двум причинам:
Во первых это сравнительно невысокая цена и если нужно с экономить, то этот чай подойдет как нельзя лучше.
Во вторых, не смотря на невысокую цену чай ГОРДОН достаточно крепкий и насыщенный. По крепости, я думаю он превосходит многие аналогичные сорта чая, а я как раз такой и люблю.

Приятное чаепитие

Вероника 19 июня, 2017 год
Все члены нашей семьи большие любители крупнолистового чёрного чая. Даже не знаю сколько раз в день мы его пьём. Лично мне нравится крепкий чай без сахара, поэтому люблю чтобы вкус его был действительно насыщенный. Одним из наиболее любимых мною является чай Gordon. Продаётся он в тёмно- синей упаковке. Довольно строгая упаковка, ничего лишнего.

Олеся 25 июня, 2017 год
данный чай покупаю регулярно и давольна качеством всегда. Этот чай отличается своей крепостью и терпкостью . Хороший чай как листовой так и пакетированный.

Он хорош

Анна 21 июня, 2017 год
Мне очень нравится чай Гордон крупнолистовой. Заваривается просто замечательно, вкусный. Всегда покупаю только его, даже если на другой чай хорошие акции идут.

популярный

Ольга 28 июля, 2017 год
Каждое мое утро не обходится без тонизирующего напитка как черный чай. Лично если я не выпью кружечку черного и ароматного чая, то я тогда просто не могу проснуться. Пару раз я покупала и этот крупнолистовой чай от этого производителя. Сейчас покупаю его реже, так как цена на него немного кусается. Упаковка чая вполне стандартная, вес ее 100 грамм. На обратной... Читать отзыв Каждое мое утро не обходится без тонизирующего напитка как черный чай. Лично если я не выпью кружечку черного и ароматного чая, то я тогда просто не могу проснуться. Пару раз я покупала и этот крупнолистовой чай от этого производителя. Сейчас покупаю его реже, так как цена на него немного кусается. Упаковка чая вполне стандартная, вес ее 100 грамм. На обратной стороне упаковки написана вся полезная информация для потребителя, это состав, срок годности, дата изготовления. Заваривать чай этот достаточно просто. Лично я завариваю этот или любой другой чай в кружке, а не в заварнику. Заваривается чай быстро, имеет красивый цвет и терпкий вкус. Чай этот мне понравился по своим вкусовым качествам, он действительно очень вкусный и ароматный.

Марина 22 июня, 2017 год
чай Гордон имеет особую крепость и красивый настой. При этом чай очень доступный и очень качественный.

хороший чай

Женя 29 июня, 2017 год
хороший чай Гордон.думаю,что так как рекламы на него нет,значит цена соответствует качеству

Качественный

Никита 28 июня, 2017 год
Гордон чай который всегда хорошо заваривается. Он прекрасно подходит для людей которые предпочитают качество и крепость.

Гордон

Иван 27 июня, 2017 год
Гордон крупнолистовой мой самый любимый чай. Пью его уже много лет дома, а последние года три пью его и на работе. Приучил коллег по автосервису к этому крепкому чаю. Чай всем нравится, он хорошо и крепко заваривается и обладает приятным ароматом.

Восхищаюсь

Данил 7 августа, 2017 год
Гордон это действительно просто замечательный чай - чёрный байховый, цейлонский, крупнолистовой. Свежезаваренный, просто божественен! Вкусный и ароматный, красивый цвет! Великолепный запах! Просто от души советую всем кто не пробовал - попробуйте!

простой и вкусный

Маргарита 12 июля, 2017 год
чай Гордон покупаю часто, но его приятный вкус мало кто занет т.к.чай не особо популярный, но безумно вкусный и настоящий. Этот чай отвечает всем требования черного чая. Отличный чай!
Достоинства:
  1. вкус
Недостатки:
  1. нету

особый лист

Надежда 13 июля, 2017 год
чай Гордон особенный чай, продается только в определенных местах, но за таким чаем можно и сходить на рынок. Уж больно вкусный чай получается, такой особенный и приятный! Удивительный.
Достоинства:
  1. вкус
Недостатки:
  1. нету

Хороший крепкий чай

Омар 26 июля, 2017 год
Гордон - чай который хочется пить. Пью его уже лет семь и не хочется менять, т.к. он во всём меня устраивает. Хорошо и крепко заваривается, ароматный и в меру терпкий.

Крепкий и вкусный

Юрий 25 июня, 2017 год
Чай Гордон отличный цейлонский крупнолистовой чай. Очень хорошо и крепко заваривается. Вкус у чая потрясающий. И цвет настоя очень красивый.

Вкусный и крепкий

Сергей 28 июня, 2017 год
Для меня главное, чтобы чай крепко заваривался, был ароматным и вкусным. Этим моим требованиям удовлетворяет чай Гордон. Гордон крупнолистовой цейлонский чай продаётся почти во всех магазинах города. Рекомендую попробовать любителям крепкого чая.

крупный лист

Елена 16 июля, 2017 год
Расскажу о чае Gordon, цейлонском крупнолистовом. У нас его любят мужчины старшего поколения. Оно и понятно - крепость и терпкость у него истинно мужская.
Чай с закрытом виде хранится два года.Что хорошо в таком чае - это совершенно чистый от каких-либо примесей состав. Натуральность гарантирована: в составе - черный крупнолистовой цейлонский чай массой 100 грамм, и больше ничего.
Заваривается черный чай кипятком,... Читать отзыв
Заваривается черный чай кипятком, однако совет настаивать 4 минуты мне кажется ориентировочным - все зависит от того, сколько заварки вы положите на чашку, и от ваших вкусовых предпочтений. Может случиться, что чай покажется крепким уже через одну-две минуты, и тогда лучше процедить, если вы не любитель излишней крепости.
Хочу напомнить общеизвестную истину, что черный чай не предназначен для долгого настаивания и заваривается только лишь один раз. При долгом настаивании на его поверхности образуется пленка, в которой присутствуют вредные для здоровья вещества. Пейте чай свежим! Для этого он и предназначен.
Чайные листочки хорошего качества, скрученные, мусора я в этой пачке не увидела. Поэтому считаю, что это неплохой сорт, и для любителей черного чая несомненно рекомендую.

Марина 16 октября, 2017 год
Чай Гордон пью уже несколько лет. И реально, вкуснее его я еще не пробовала) для удобства заваривания всегда беру в пакетиках. Пакетик заливаю кипятком, выдерживаю одну минуту – и крепкий, насыщенный, вкусный чай готов)) И , наверное, как истинно русский человек , могу заварить этот же пакетик второй раз – вкус не пропадает)) хотя, если сравнивать с другими... Читать отзыв Чай Гордон пью уже несколько лет. И реально, вкуснее его я еще не пробовала) для удобства заваривания всегда беру в пакетиках. Пакетик заливаю кипятком, выдерживаю одну минуту – и крепкий, насыщенный, вкусный чай готов)) И , наверное, как истинно русский человек , могу заварить этот же пакетик второй раз – вкус не пропадает)) хотя, если сравнивать с другими видами чая в пакетиках – зачастую после второго заваривания вкус очень слабый.

без отдушек

Чернова 16 октября, 2017 год
Сам чай без каких либо отдушек и ароматов, при открытиии пахнет обычным черным чаем не плохого качества. Листики и вправду довольно крупные, не гранулы и не крошка. При заваривании листики раскрываются, становятся еще больше.Получается красивый цвет, а также приятный терпкий вкус черного чая. Нашей семье этот чай понравился, достоин внимания и покупки , если Вы любите заварной чай, простой... Читать отзыв Сам чай без каких либо отдушек и ароматов, при открытиии пахнет обычным черным чаем не плохого качества. Листики и вправду довольно крупные, не гранулы и не крошка. При заваривании листики раскрываются, становятся еще больше.Получается красивый цвет, а также приятный терпкий вкус черного чая. Нашей семье этот чай понравился, достоин внимания и покупки , если Вы любите заварной чай, простой и качественный, без отдушек.

Оценка отлично

Савелий 20 июля, 2017 год
Цейлонский чай ГОРДОН обладает отличным вкусом, очень быстро и хорошо заваривается, крепкий, терпкий, ароматный. Если брать листовой чай, то после заваривания лист раскрывается, крупный. Я бы поставил ему наивысшую оценку!!!

цена скромная

Мария 25 июня, 2017 год
Этот чай я так же часто покупаю как и все кто писал отзыв. Его лист очень насыщенный и крупный, очень красивого цвета. При заваривании полностью распускается и дает отличный настой.

отборный чай

Анна 28 июля, 2017 год
Чай Gordon однажды принес муж. С виду упаковка простоватая, просто целофан и все.
Заглянем внутрь пакетика: чай крупнолистовой отборный, без мусора, все чаинки идеальные.
Завариваем чай: вскипятила воду, ополоснула чайник кипятком и насыпала пару чайных ложек чая в заварочный чайник. Ждем 5-8 минут и можно приступать к чаепитию.
Цвет у чая получается очень насыщенный, вкус немного терпкий с легкой горчинкой, очень вкусный.
Во... Читать отзыв
Во время заваривания чаинки раскрываются и получаются большие листья.

Вкусный и крепкий

Егор 26 июня, 2017 год