Чай Гордон отзывы

хороший чай

Вика 16 октября, 2017 год
хороший чай, самое главное что сделан по чайным стандартам. Лист крупный и насыщенный. Заварка получается вкусной и красивой. Люблю эту марку

мужу очень нрвиться

все для мужа 16 октября, 2017 год
Муж от чая просто в восторге, да и я сама теперь могу попить чайку. Так что всем советую попробовать данный чай, не пожалеете.

удивительный вкус

Катерина 16 октября, 2017 год
Сам чай действительно из крупных листьев приятного аромата. Хватает одной маленькой щепотки, что бы заварочный чайник наполнился прекрасным чаем. Заваривается чай очень хорошо, причем листочки становятся еще больше и краше. Аромат исходит натурального чая, да и вкус на удивление чудесный.

люблю марку

Дарина 16 октября, 2017 год
Замечательный черный чай, покупаю его давно и часто. Крепко заваривается и имеет глубокий настой. Я люблю эту марку

хороший черный чай

Дила 16 октября, 2017 год
чай очень крупный и насыщенный. Заваривается отлично и крепко. Вкус очень интересный, мягкий с глубоким послевкусием черного чая. Хороший черный чая.

настой насыщенный.

Екатерина 15 октября, 2017 год
Мне этот чай так же понравился как и Вам, насыщенный черный лист прекрасно заваривается и имеет насыщенный и глубокий цвет настоя! Хороший качественный чай.

привкус удивительный

Дарья 15 октября, 2017 год
Чай имеет насыщенный вкус и аромат черного чая с ненавязчивым, но своеобразным, отличающих его от черного чая других производителей, пряным привкусом. Этот привкус напоминает отдаленно привкус черного перца. На любителя, но сочетание гармоничное, отвращения не вызывает. Я пила этот чай каждый день, хорош он также с лимоном и молоком.

отличный состав

Гульнас 15 октября, 2017 год
В составе чая ничего лишнего - только черный байховый цейлонский крупнолистовой чай.
Понравилось, что производитель отметил разницу во времени настаивания чая при мягкой и жесткой воде.

очень хороший

Лариса 15 октября, 2017 год
Купила этот чай не только из любопытства. Мне понравилось, что изготовитель чая "Gordon" - "Яковлевская чаеразвесочная фабрика" является также изготовителем любимого мной чая "Акбар", который я покупаю регулярно и довольно неплохого чая "BERNLEY", который попробовала не так давно.

недорогой

Анна 15 октября, 2017 год
Прекрасный черный чай, его крупный лист мне нравиться, т.к. качество высшее ,а цена приемлемая. в очередной раз убеждаюсь, могут быть хорошие продукты за небольшие деньги.

любимый

Красивая 15 октября, 2017 год
Мой любимый.)))Я его ещё с зелёным крупнолистовым завариваю,в равных пропорциях-вкусно!))))

заваривается идеально

Виолета 15 октября, 2017 год
Завариваю чай всегда в чайнике, сегодня для наглядности заварила в стакане. Даже через стенки видно, что чай прекрасно разварился, листики все раскрылись.
Ну а вкус и аромат, конечно, не передать. Даже с добавлением молока ощущается вкус хорошего натурального чёрного чая. Поставлю ему оценку 5,

ничего лишнего

Боня 15 октября, 2017 год
Одним из наиболее любимых мною является чай Gordon. Продаётся он в тёмно- синей упаковке. Довольно строгая упаковка, ничего лишнего.

цена

Виктория 15 октября, 2017 год
Данный чай очень вкусный, я часто его покупаю, качество удивительное. Насыщенный черный чай с адекватной ценой дает мне возможность покупать этот чай часто.

очень крепкий

Галина 15 октября, 2017 год
Заваривается черный чай кипятком, однако совет настаивать 4 минуты мне кажется ориентировочным - все зависит от того, сколько заварки вы положите на чашку, и от ваших вкусовых предпочтений. Может случиться, что чай покажется крепким уже через одну-две минуты, и тогда лучше процедить, если вы не любитель излишней крепости.

крепость

Людмила 15 октября, 2017 год
Крепость и терпкость у него истинно мужская.
Чайные листочки хорошего качества, скрученные, мусора я в этой пачке не увидела. Поэтому считаю, что это неплохой сорт, и для любителей черного чая несомненно рекомендую.

Отличный чай с отличным вкусом!

Алексей44 29 сентября, 2017 год
Очень хороший чай,без ненужных наполнителей и различных красителей!Аромат,вкус - все на высоком качественном уровне!Рекомендую!

Гордон - традиционный чай

Гость 28 сентября, 2017 год
Чай Гордон - это качество проверенное временем. Почти 20 лет пьем его всей семьей. Многие продукты питания изменились на вкус и качество, а чай Гордон все такой же вкусный и насыщенный, что в пакетиках, что листовой. Рекомендую.

Гордон супер чай!

Степан 28 сентября, 2017 год
Гордон не дорогой чай, но очень качественный.
Постоянно беру его на дачу, да и дома пью. Мне очень нравиться!

Вам понравится

Рашид 27 сентября, 2017 год
Без чая не обходится дневной рацион каждого человека. Этот напиток прекрасно тонизирует нас с утра и в течение дня, а вечером дает возможность расслабиться. Вот уже несколько лет подряд я пью прекрасный чай Гордон. Это крупнолистовой черный чай. Заваривается он хорошо. Получается довольно крепкий с приятным чайным ароматом. Ароматизаторов в нем нет. Я завариваю чайную ложку этого чая на стакан... Читать отзыв Без чая не обходится дневной рацион каждого человека. Этот напиток прекрасно тонизирует нас с утра и в течение дня, а вечером дает возможность расслабиться. Вот уже несколько лет подряд я пью прекрасный чай Гордон. Это крупнолистовой черный чай. Заваривается он хорошо. Получается довольно крепкий с приятным чайным ароматом. Ароматизаторов в нем нет. Я завариваю чайную ложку этого чая на стакан кипятка, настаиваю семь минут ( если подержать дольше, то он будет ну очень крепким). Приятно, что в пачке с этим чаем именно чай, а не какая- нибудь труха, как бывает у других производителей. Кстати, сами листочки чая довольно крупные. Чаек этот мне понравился своим ароматом и вкусом. Советую попробовать- он точно Вам понравиться.

Покупаю только его

Тимур 27 сентября, 2017 год
Перепробовала много разных чаев, но теперь покупаю только чай Гордон. Очень хорошо и быстро заваривается. Удобно заваривать прямо в кружке, так как чай крупнолистовой.

заваривается два раза

Мишка 26 сентября, 2017 год
Чай Гордон пью уже несколько лет. И реально, вкуснее его я еще не пробовала) для удобства заваривания всегда беру в пакетиках. Пакетик заливаю кипятком, выдерживаю одну минуту – и крепкий, насыщенный, вкусный чай готов)) И , наверное, как истинно русский человек , могу заварить этот же пакетик второй раз – вкус не пропадает)) хотя, если сравнивать с другими... Читать отзыв Чай Гордон пью уже несколько лет. И реально, вкуснее его я еще не пробовала) для удобства заваривания всегда беру в пакетиках. Пакетик заливаю кипятком, выдерживаю одну минуту – и крепкий, насыщенный, вкусный чай готов)) И , наверное, как истинно русский человек , могу заварить этот же пакетик второй раз – вкус не пропадает)) хотя, если сравнивать с другими видами чая в пакетиках – зачастую после второго заваривания вкус очень слабый.

продавец не обманул

Вика 26 сентября, 2017 год
Чай предпочитаю крупно листовой, с насыщенным цветом и вкусом. Чай Gordon из такой как раз категории. Первый раз купила его по совету продавщицы на рынке. Взяла на пробу, с недоверием - ожидала, что будет не такой как мне его расхваливали при продаже.

Чай Gordon оказался на редкость приятным, как раз на мой вкус. После заваривания в чашке, цвет получается насыщенный, вкус настоящего хорошего чая, без каких либо посторонних привкусов.

не хуже других

Марина 26 сентября, 2017 год
Чай оказался вполне приятным, крепким и наваристым. Напиток крепкий, но не горький, разводов на чашке не оставляет при условии, что заваривать будете не больше 2-4 минут. Кстати, заваривается быстро: кому нужен покрепче -держать более 2-х минут, я обычно крепкий не пью. Поскольку я чай пью всегда без сахара, то вкус напитка ощущается таким какой он есть (иногда добавляю фрукты, молоко... Читать отзыв Чай оказался вполне приятным, крепким и наваристым. Напиток крепкий, но не горький, разводов на чашке не оставляет при условии, что заваривать будете не больше 2-4 минут. Кстати, заваривается быстро: кому нужен покрепче -держать более 2-х минут, я обычно крепкий не пью. Поскольку я чай пью всегда без сахара, то вкус напитка ощущается таким какой он есть (иногда добавляю фрукты, молоко или ягоды). 1 пакетика вполне хватает на большую кружку 350-380 мл.

Чай

Компания Хоста-чай