Чай Гордон отзывы

он вкусный

Ульяна 26 сентября, 2017 год
Чаинки красивые целые, чай чистый без мусоры и пыли, сами чаинки черного цвета и хорошо пахнут.Свежезаваренный, просто божественен! Вкусный и ароматный, красивый цвет!

Великолепный запах! Просто от души советую всем кто не пробовал - попробуйте!Покупаем его уже давно, лет 5, и какой бы не пробовали другой, этот всегда заставляет к себе вернутся! Он самый вкусный! Даже на следующий день, он вкусный.

идеально

Венера 26 сентября, 2017 год
За свою жизнь я перепробовала немало сортов чая, но неизменным фаворитом для меня был и есть цейлонский. Я всегда возвращаюсь к нему. Он как маленькое чёрное платье - универсален и почти всегда уместен. Он хорош сам по себе, но, несомненно, ему идут и всякие вкусные дополнения - лимон, молоко, варенье, мед. С ним прекрасно раскрывается вкус кондитерских сладостей и шоколада.... Читать отзыв За свою жизнь я перепробовала немало сортов чая, но неизменным фаворитом для меня был и есть цейлонский. Я всегда возвращаюсь к нему. Он как маленькое чёрное платье - универсален и почти всегда уместен. Он хорош сам по себе, но, несомненно, ему идут и всякие вкусные дополнения - лимон, молоко, варенье, мед. С ним прекрасно раскрывается вкус кондитерских сладостей и шоколада. Утром он помогает проснуться, в обед дополнит трапезу, а вечером создаст уют в кругу семьи...Открыв пачку Gordon, мы видим, что чаинки крупные, скручены достаточно плотно, веточек и мелкой пыли практически нет:К чаю Gordon в плане вышесказанного никаких нареканий нет, настой дает отличный (см. фото) и на лимон реагирует правильным образом) Аромат у него очень приятный, яркий, вкус терпковатый и насыщенный - просто наслаждение!)

один из лучших

Брюнетка 25 сентября, 2017 год
очень достойный, ароматный и вкусный чай на каждый день. Он не набивает оскомину, как ароматизированные чаи, хорош как сам по себе, так и в сочетании с разными добавками. Конечно, он не элитный, но, тем не менее, в своей ценовой категории - один из лучших.

идеал

Марина 25 сентября, 2017 год
Цвет и вкус заваренного чая - насыщенный, крепкий, ароматный. Но нет какой-то особой терпкости, которая иногда бывает и вызывает некое отторжение, нет этот чай очень приятен.
Я довольна своим выбором на все 100%. Пока буду покупать этот чай.

чайный аромат

на Пуантах 25 сентября, 2017 год
Чёрный чай очень люблю, часто его пью. Хороший чай сейчас найти – проблема, особенно если выбирать не из самых дорогих марок. Недавно купила крупнолистовой чай неизвестной мне ранее марки - Gordon.Заваривается просто отлично, при этом расходуется он достаточно экономично. Я предпочитаю заваривать прямо в чашку. Листочки равномерно раскрываются, напиток приобретает нужную крепость, насыщенный вкус и чудесный чайный аромат.

рекомендую

Я 25 сентября, 2017 год
Часто покупаю чай Гордон и крупнолистовой и пакетированый. Крупнолистовой завариваю когда располагает время, а пакетики когда нет времени или на даче. Некоторое время назад стал замечать в магазинах чай Гордон 25 пакетиков, но пачка другого цвета, оказалось это совершенно другой чай Гордон классический 25 пакетов (сейчас увидел и 100 пакетов). Прочитал описание и увидел, что это уже смесь цейлонского и... Читать отзыв Часто покупаю чай Гордон и крупнолистовой и пакетированый. Крупнолистовой завариваю когда располагает время, а пакетики когда нет времени или на даче. Некоторое время назад стал замечать в магазинах чай Гордон 25 пакетиков, но пачка другого цвета, оказалось это совершенно другой чай Гордон классический 25 пакетов (сейчас увидел и 100 пакетов). Прочитал описание и увидел, что это уже смесь цейлонского и индийского чая. Купил его попробовать. Чай заваривается хорошо и крепко, не оставляет разводов на чашке. Вкус приятный. Кстати цена его рублей на 10 ниже, чем на обычный Гордон. Рекомендую!!!

очень крепкий

Принцесса 25 сентября, 2017 год
Чай Гордон Классический 25 пак. Чай состоит из Индийского и Цейлонского чая, заваривается крепко, даже очень. Муж любитель крепкого чая и то заметил яркое отличие от других чаев. Возможно это из-за Индийского чая, он вроде как более насыщенный и терпкий. Для меня он слишком крепкий, не пью, а мужу в самый раз. Тот кто любить крепки чай, покупайте Гордон Классический... Читать отзыв Чай Гордон Классический 25 пак. Чай состоит из Индийского и Цейлонского чая, заваривается крепко, даже очень. Муж любитель крепкого чая и то заметил яркое отличие от других чаев. Возможно это из-за Индийского чая, он вроде как более насыщенный и терпкий. Для меня он слишком крепкий, не пью, а мужу в самый раз. Тот кто любить крепки чай, покупайте Гордон Классический 25 пак

покупаю

Иван 25 сентября, 2017 год
Чай Gordon я покупаю довольно часто по двум причинам. Во первых это сравнительно невысокая цена и если нужно поэкономить то этот чай подойдет как нельзя лучше.

Во вторых, не смотря на невысокую цену чай Gordon достаточно крепкий и насыщенный. По крепости, я думаю он превосходит многие аналогичные сорта чая. Но вот что касается его вкуса это вопрос спорный. Вообщем и целом он меня конечно устраивает, иначе бы я его не покупал.

вкус очень приятный

Виктория 25 сентября, 2017 год
Я обожаю чай, пью его часто и не люблю чаи в пакетиках.
В наше время очень, сложно найти действительно вкусный чай, так как идя в магазин за товаром, на полках много разных производителей. Но я нашла именно тот чай, который мне пришелся по вкусу.
Я обожаю чай, пью его часто и не люблю чаи в пакетиках.
Чай получается насыщенным, а если держать больше пяти минут, то чай будет крепким, но это на любителя, я люблю по крепче. На вкус приятный, не горький и без запахов. Чайник после этого чая не окрашивается, как после дешевых .

прям-прям

Жанночка 25 сентября, 2017 год
Чай Гордон классический 25 пак, этот чай я называю микс со вкусами из-за состава. состав - чай черный Цейлонский и Индийский. Чай очень крепкий и терпкий, радужной пленки на чае нет. Насколько мне известно Индийское сырье и дает терпкий вкус. Я вообще люблю Цейлонское сырье, а Индийское не очень, но в этом чае мне понравился вкус т. е. не Индийской... Читать отзыв Чай Гордон классический 25 пак, этот чай я называю микс со вкусами из-за состава. состав - чай черный Цейлонский и Индийский. Чай очень крепкий и терпкий, радужной пленки на чае нет. Насколько мне известно Индийское сырье и дает терпкий вкус. Я вообще люблю Цейлонское сырье, а Индийское не очень, но в этом чае мне понравился вкус т. е. не Индийской горчинки.
Опять разорвала пакетик, чай средний, черно-коричневого цвета. аромат хороший, чайный, не трава и не веник, хороши чай за небольшую цену.

понравился

Татьяна Иванова 25 сентября, 2017 год
Понравился крупнолистовой чай этого производителя. В пакетиках вкус притупляется, по-моему, у любого чая

советую

Любимая 25 сентября, 2017 год
чай хороший. Для меня показатель качества чая-если при вскрытии пачки ощущаю приятный чайный аромат. Здесь аромат был такой, какой нужно. Заваривается быстро. Можно сделать крепкий или не очень. Хороший, вкусный, ароматный черный чай. Любителям очень советую!:)

Крепышка 25 сентября, 2017 год
Чай ароматный, цвет насыщенный. Легко пьется, не приедается, даже если пить его каждый день. Попробуйте, я думаю, вы его тоже полюбите. Без лишних добавок. Заваривается быстро, даже иногда приходится выкидывать пакетик, не отжав до конца, потому, что и так получается крепкий.

крепкий

Евгения 25 сентября, 2017 год
На этот раз у нас закончился чай и я я потерялась в чаях, долго выбирала...
Выбрала мне не известный чай Гордон и цена нормальная 46 р, упаковка мне нравится...
плюсы - насыщенный вкус, не горчит, ароматный, густой, не горчит, но сильно заваривается, слишком крепкий - приходится пакетик быстро убирать

популярный

популярная 25 сентября, 2017 год
Цвет данного чая похож на гречишный мед, вкус очень насыщенный. Люблю пить его с лимоном или без сахара с чем-то очень сладким. Этим чаем я довольна и понимаю, почему мой отец в этом вопросе не меняет приоритетов. Еще мне нравится в чае то, что на дне чашки от листьев не оседает пыль. Обязательно порекомендую к покупке данный чай. Спасибо за... Читать отзыв Цвет данного чая похож на гречишный мед, вкус очень насыщенный. Люблю пить его с лимоном или без сахара с чем-то очень сладким. Этим чаем я довольна и понимаю, почему мой отец в этом вопросе не меняет приоритетов. Еще мне нравится в чае то, что на дне чашки от листьев не оседает пыль. Обязательно порекомендую к покупке данный чай. Спасибо за внимание!

мне понравился

Людмила 25 сентября, 2017 год
Каждое мое утро не обходится без тонизирующего напитка как черный чай. Лично если я не выпью кружечку черного и ароматного чая, то я тогда просто не могу проснуться.
Пару раз я покупала и этот крупнолистовой чай от этого производителя.
Пару раз я покупала и этот крупнолистовой чай от этого производителя.
Заваривать чай этот достаточно просто. Лично я завариваю этот или любой другой чай в кружке, а не в заварнику. Заваривается чай быстро, имеет красивый цвет и терпкий вкус. Чай этот мне понравился по своим вкусовым качествам, он действительно очень вкусный и ароматный.

самый вкусный

Тамара 25 сентября, 2017 год
Этот чай самый вкусный, главное Цейлонский и натуральный. Лист правда крупный и красивый. Заваривается очень красиво и насыщенно. Люблю эту скромную марку.

вкусный

Ольга 25 сентября, 2017 год
Очень вкусный, ароматный чай. Но я выдела только в стандартной картонной коробке, внутри фольга. На пачке указано "Gordon". Для цельнолистовых чёрных чаёв выделяют несколько категорий качества, обозначаемых особой маркировкой, чай Gordon имеет маркировку OP (Orange Pekoe).

очень крупный

Русалочка 25 сентября, 2017 год
Цвет у чая получается очень насыщенный, вкус немного терпкий с легкой горчинкой, очень вкусный.
Во время заваривания чаинки раскрываются и получаются большие листья.

правда хороший

Венера 25 сентября, 2017 год
Этот чай правда очень вкусный и насыщенный, покупаю его часто ,т.к. он доступный и вкусный. Состав натуральный, в живую заварка очень красивая.

люблю эту марку

Лариса 25 сентября, 2017 год
хороший чай, самое главное что сделан по чайным стандартам. Лист крупный и насыщенный. Заварка получается вкусной и красивой. Люблю эту марку.

муж в восторге

Татьяна 25 сентября, 2017 год
чай действительно из крупных листьев приятного аромата. Хватает одной маленькой щепотки, что бы заварочный чайник наполнился прекрасным чаем. Заваривается чай очень хорошо, причем листочки становятся еще больше и краше. Аромат исходит натурального чая, да и вкус на удивление чудесный.
Муж от чая просто в восторге, да и я сама теперь могу попить чайку. Так что всем советую попробовать данный чай,... Читать отзыв
Муж от чая просто в восторге, да и я сама теперь могу попить чайку. Так что всем советую попробовать данный чай, не пожалеете.

простой

Жиляева 25 сентября, 2017 год
Замечательный черный чай, покупаю его давно и часто. Крепко заваривается и имеет глубокий настой. Я люблю эту марку.

хороший черный чай

Тата 25 сентября, 2017 год
Сам чай очень крупный и насыщенный. Заваривается отлично и крепко. Вкус очень интересный, мягкий с глубоким послевкусием черного чая. Хороший черный чая.

идеально с молоком

Миссис 25 сентября, 2017 год
Купила этот чай не только из любопытства. Мне понравилось, что изготовитель чая "Gordon" - "Яковлевская чаеразвесочная фабрика" является также изготовителем любимого мной чая "Акбар", который я покупаю регулярно и довольно неплохого чая "BERNLEY", который попробовала не так давно.
Самое интересное, что меня поразило - это вкус чая "Gordon"! Чай имеет насыщенный вкус и аромат черного чая с ненавязчивым, но своеобразным, отличающих его от черного чая других производителей, пряным привкусом. Этот привкус напоминает отдаленно привкус черного перца. На любителя, но сочетание гармоничное, отвращения не вызывает. Я пила этот чай каждый день, хорош он также с лимоном и молоком.

прекрасный чай

Дарья 25 сентября, 2017 год
Прекрасный черный чай, его крупный лист мне нравиться, т.к. качество высшее ,а цена приемлемая. в очередной раз убеждаюсь, могут быть хорошие продукты за небольшие деньги.

очень вкусный

Мила 25 сентября, 2017 год
вкус и аромат, конечно, не передать. Даже с добавлением молока ощущается вкус хорошего натурального чёрного чая. Поставлю ему оценку 5, мне кажется он не уступает своим вкусом многим дорогим сортам чая.

покупаю часто

Дина 25 сентября, 2017 год
Данный чай очень вкусный, я часто его покупаю, качество удивительное. Насыщенный черный чай с адекватной ценой дает мне возможность покупать этот чай часто

особо крепкий

Алена 25 сентября, 2017 год
Расскажу о чае Gordon, цейлонском крупнолистовом. У нас его любят мужчины старшего поколения. Оно и понятно - крепость и терпкость у него истинно мужская
Что хорошо в таком чае - это совершенно чистый от каких-либо примесей состав. Натуральность гарантирована: в составе - черный крупнолистовой цейлонский чай массой 100 грамм, и больше ничего.
Заваривается черный чай кипятком, однако совет настаивать 4 минуты мне кажется ориентировочным - все зависит от того, сколько заварки вы положите на чашку, и от ваших вкусовых предпочтений. Может случиться, что чай покажется крепким уже через одну-две минуты, и тогда лучше процедить, если вы не любитель излишней крепости.

Рекомендую

Инга 25 сентября, 2017 год
Чай Гордон крупнолистовой, при заваривании имеет темный цвет, вкус зависит от крепости, те есть от количества завариваемых листьев. Мы завариваем исходя из одной ложки на чашку и плюс еще одна на заварной чайник. Чай получается вкусный, с насыщенным ароматом. Главное при заваривании хорошо прогреть чайник (он у нас стеклянный), а затем залить водой и укрыть колпаком, чтобы чаинки пропарились. Удобнее... Читать отзыв Чай Гордон крупнолистовой, при заваривании имеет темный цвет, вкус зависит от крепости, те есть от количества завариваемых листьев. Мы завариваем исходя из одной ложки на чашку и плюс еще одна на заварной чайник. Чай получается вкусный, с насыщенным ароматом. Главное при заваривании хорошо прогреть чайник (он у нас стеклянный), а затем залить водой и укрыть колпаком, чтобы чаинки пропарились. Удобнее и экономичнее покупать в больших пачках по 250 грамм. Расходуется быстро, поэтому не успевает потерять свои свойства.
Всем рекомендую.

Чай